Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какой косметикой пользуетесь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« Ответ #75 : 15 Декабря , 2006, 14:22:20 »

http://www.greenmama.ru/nid/147777/?PHPSESSID=609f0d242e8f9a3f8cb01282a9d903fd лови Элен :)по времени идет недолго-недели 2, и когда делаешь заказ в комментариях можно написать что ты хочешь получить в подарок-пробник чего то, еще ГМ высылает бусинки ручной работы на веревочке и саше с травами.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #76 : 15 Декабря , 2006, 15:23:07 »

Что-то цены на сайте высоковаты. В молнии Лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овёс" я покупала за 93р, а на сайте 110. И ждать 2 недели не надо.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #77 : 15 Декабря , 2006, 19:43:35 »

Что-то цены на сайте высоковаты. В молнии Лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овёс" я покупала за 93р, а на сайте 110. И ждать 2 недели не надо.
может быть) но мне нра в ГМ те товары которые в обычном обороте не продаются. Я в восторге например от детской серии ГМ..особенно мне и доче идет детская эмульсия для купания с чередой :smitten:. я ей и косметику смываю и просто моюсь..и деткрема хорошие) а для лица пользуюсь счас кремом серии Формула прованса.
Сообщить модератору   Записан
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #78 : 16 Декабря , 2006, 00:10:30 »

Прочитала тут на сайте, что " маловероятно, что хим. консерванты в одном из продуктов могут причинить вред. Но дело в том, что мы подвергаем себя воздействию этих химикатов каждый день, и не по разу. Независимые лабораторные исследования показали наличие фталатов более чем в 70% косметической продукции, включая известные марки шампуней, дезодорантов, средств по уходу за лицом и волосами, и духов."

У меня муж сначала не понял, почему я сейчас покупаю косметику в магазине натуральных продуктов. Он мне все говорил, что одна баночка не повредит  :smiley6600: По большому счету он прав... :roll: Но мы же женщины, у нас же куча всяких баночек и скляночек...Только когда я ему объяснила, что я-то пользуюсь не одной баночкой, и мне нужны всякие тени, туши, помады и тд и тп, говорю, представляешь сколько всего получает мой организм в один день? И тогда до него дошло.. :).Теперь он со мной за одно.... ^-^

Хотела вам скинуть список компаний, которые не используют в своей продукции фталаты и парабены, но он не копируется. Поэтому вот ссылка на сайт:http://www.thinkbeforeyoupink.org/Pages/Resources.html#Parabens...Он на английском, но я думаю, что названия компаний будут понятны, для тех, кто не знает английского...Еще одна ссылка - здесь можно проверить продукцию некоторых компаний http://www.ewg.org/reports/skindeep2/index.php?key=16419043&message=Successfully+updated+Supporter+information

Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #79 : 16 Декабря , 2006, 00:52:36 »

Мне нравится:
- Тушь для ресниц Мах Factor MasterPiece
- Тональный крем Мах Factor Colour Adapt: хорошо увлажняет кожу, ложится ровно, с ээфектом пудры.
- Пудра рассыпчатая Yria от Yves Rocher, ложится ровно, очень мягкой консистенции.
- Тени от CHANEL, ложатся хорошо, не склеиваются и не размазываются.

« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2006, 02:32:50 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #80 : 17 Декабря , 2006, 00:49:15 »

Тушь для ресниц: сейчас пользуюсь Манхеттен, пробовала Ланком (дарили)- сказка, но дорого, очень дорого, долгое время пользовалась Лореаль, но не всегда удачно, и почему-то быстро сохнет.
Пудра компакт (вроде бы так называется): как у Фоксика, Yria от Yves Rocher.
Карандаш для век: всякие у меня есть, даже по 15 руб., по качеству нравятся карандаши Манхеттен.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #81 : 18 Декабря , 2006, 10:31:22 »

Крем для удовольствия
На одну половину лица женщины накладывали крем от морщин, а на другую – обычный увлажняющий крем
         17 декабря 2006, 22:47
Высокая цена косметики вовсе не гарантирует ее эффективность, заявили специалисты. Проведя эксперимент по использованию кремов от морщин, косметологи выяснили, что даже самые дорогие средства не оказали существенного влияния на внешний вид кожи. А лучший результат показал один из самых дешевых кремов. Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами.

При борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые. К такому неожиданному выводу пришли специалисты, проводившие исследование эффективности кремов по заказу авторитетного американского издания Consumer Reports, оценивающего качество товаров.

«Результат нагляднее всего виден на ненакрашенном лице, а при наличии косметики незаметен вовсе»
В ходе исследования добровольцы попробовали на себе наиболее успешно продающиеся кремы, цена которых колебалась от 19 до 355 долларов.

Женщины в возрасте от 30 до 70 лет пользовались продукцией разных фирм. На одну половину лица они накладывали крем от морщин, а на другую – обычный увлажняющий крем. Каждый крем испытывали на себе от 17 до 23 женщин. Затем косметологи сравнили результаты, причем состояние кожи до и после эксперимента оценивали не только внешне, но и с помощью особого оптического прибора.

В итоге работы специалисты выяснили, что ни один из проверенных кремов не оказал существенного влияния на внешний вид кожи. Спустя 12 дней использования даже самые дорогие и качественные кремы разгладили лишь некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше чем на 10% – такое изменение едва заметно невооруженным глазом.

Кроме того, как утверждает журнал, результат нагляднее всего виден на ненакрашенном лице, а при наличии косметики незаметен вовсе. Лучше всего себя в ходе эксперимента проявил один из самых дешевых кремов, цена которого составляет 19 долларов. Таким образом, отмечает журнал, эксперименты показали, что разница между разными кремами несущественна, а связи между стоимостью продукта и его эффективностью вообще не прослеживается.

В то же время с выводами исследования согласились не все эксперты. Дерматолог Тина Альстер из Джорджтаунского университета считает, что полученной информации недостаточно для того, чтобы делать определенные выводы об эффективности дорогих кремов, сообщает Reuters. «Людям нравится думать, что дорогие средства не отличаются от дешевых. Приятно осудить тех, кто платит 500 долларов за баночку крема. Однако я вижу научные доказательства эффективности элитных продуктов по уходу за кожей. Важно смотреть на состав крема, а не только на упаковку», – заявила Альстер.

А многие женщины, несмотря на результаты исследования, заявили о том, что все равно не перестанут пользоваться кремами от морщин. По словам большинства участниц эксперимента, использование кремов в любом случае доставляет им массу удовольствия.

Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами. К примеру, немецкие специалисты говорят, что предотвратить неприятные изменения в коже помогают овощи и фрукты. Наиболее эффективны в борьбе с морщинами фрукты и овощи красного цвета, такие как паприка, томаты, грейпфрут, сообщает Mosmedclinic .
   
Это явление дерматологи объясняют теорией свободных радикалов. Как известно, свободные радикалы – это подвижные молекулы кислорода, вызывающие вредные окислительные реакции в нашем организме. Активно воздействуя на организм, они могут вызвать преждевременное старение и даже рак кожи. Связать свободные радикалы можно с помощью так называемых антиоксидантов.

К ним, в частности, относят витамины А, С и Е, а также ряд натуральных ферментов. А овощи и фрукты особенно богаты антиоксидантами, и их употребление помогает замедлить процесс старения организма. Впрочем, предупреждают медики, и тут нужна осторожность: перенасыщение организма антиоксидантами ни к чему хорошему не приведет.
http://www.vz.ru/top/
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #82 : 18 Декабря , 2006, 11:31:36 »

Да, я думаю, что большой разницы между дорогими кремами и дешевыми нет. Чаще даже дешевые кремы лучше. Я тут еще передачу смотрела про макияж. Показали одну девушку, она была помешана на дорогих средствах для макияжа, в год тратила до 2 тыс. долларов. Она не богата, покупала все в кредит, кредит растет, конечно, вот ей и решили помочь. Ее пригласили в студию и ей стилист делал макияж  - на одну половину лица нанес дорогие тени, тушь и тд, а на другую половину - дешевые. Потом ей вручили зеркало и попросили найти 10 отличий. :-D..сказать где что....она ошиблась....Потом ее спросили, убедили ли они ее тратить меньше денег, она задумалась и что-то пробормотала  :idiot2:, я уже не помню что.
Еще одно подтверждение, что не всегда лучше то, что дороже.

Я тут посмотрела на ингридиенты, и оказалось, что в дорогой косметике много всякой ерунды намешано. И выходит, что стоимость идет только за то что брэнд уже раскручен. А так, косметика подешевле даже лучше  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #83 : 18 Декабря , 2006, 11:45:50 »

Еще я вчера проверяла на одном из сайтов некоторые фирмы на наличие вредных веществ в косметике. Avon, Bourjois и  Estee Lauder  чаще всего втречались среди косметики с высокой концентрацией вредных веществ. Большинство же косметических фирм стоят посередине.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #84 : 18 Декабря , 2006, 13:28:05 »

Мне нравится:
- Тональный крем Мах Factor Colour Adapt: хорошо увлажняет кожу, ложится ровно, с ээфектом пудры.


ППКС.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #85 : 18 Декабря , 2006, 14:31:14 »

Еще я вчера проверяла на одном из сайтов некоторые фирмы на наличие вредных веществ в косметике. Avon, Bourjois и  Estee Lauder  чаще всего втречались среди косметики с высокой концентрацией вредных веществ. Большинство же косметических фирм стоят посередине.

а можно мне ссылочку? тоже хочется почитать :).
еще "виши2 так "рекламируют"-а там добавок-добавок и преимущественно вредных......
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #86 : 18 Декабря , 2006, 14:38:52 »

 вот ссылка на сайт (он на английском)   http://www.ewg.org/reports/skindeep2/index.php?key=16419043&message=Successfully+updated+Supporter+information
Сообщить модератору   Записан
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #87 : 18 Декабря , 2006, 14:44:20 »

ковыряюсь на русских сайтах - но пока ничего не наковыряла :(
Сообщить модератору   Записан
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #88 : 18 Декабря , 2006, 15:56:39 »

Есть вот такой сайт, где сравнивают косметику и анализируют составляющие:

http://valere.ru/kosmetpros/bibl.php?ID=1054

И еще, кто -нибудь может ответить на такой вопрос: " Крема, эмульсии с гиалуроновой кислотой, либо хитозаном  - это действительно хорошо?" И если да, какие компании  их используют?

Сообщить модератору   Записан
Татьяна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Я и Кирилл


Награды
« Ответ #89 : 18 Декабря , 2006, 19:54:04 »

Хочу приобрести косметику Фаберлик. Кто пользуется поделитесь впечатлениями.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 05:27:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv