Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детки-спортсмены! как совмещаете спорт с учебой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #30 : 25 Ноября , 2019, 17:29:42 »

Моя , кстати, "повтыкать" тоже успевает несмотря на загруженность))))
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #31 : 25 Ноября , 2019, 17:50:56 »

Я тоже вижу,что нет тренировок = есть время повтыкать. Либо ходит мается, не знает чем заняться. Естественно уроки дополнительные  делать не будет. Не настолько он сознательный😂.
Обычной школьной нагрузке спорт не мешает. Английский учит прогуливаясь на руках по квартире😂

Про больным на треню речи вообще не идет. Мой даже с соплями не  может тренить.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2019, 17:54:44 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #32 : 26 Ноября , 2019, 10:21:09 »

Вот тоже боюсь, что ситуация с учебой не улучшится если буду настаивать и тренировки дочь бросит. Найдется другое времяпровождение, мешающее учебе. Ладно, сейчас выступит на Первенстве города и будем решать....
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #33 : 01 Февраля , 2020, 21:33:00 »

Я решила, что спорт будет для здоровья, а не здоровье для спорта, поэтому тренировки 3 р/нед. нашей учебе абсолютно не мешают. Зато в школе нет проблем с физкультурой - кувыркаться хоть научилась))) и по канату залезает как обезьяна, под самый потолок. Единственное, что пока не получается - "перекидка" - с мостика встать не через ноги, а через голову, перекинув ноги. Если кто-нибудь знает хорошие упражнения, кроме качания пресса - буду признательна.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #34 : 02 Февраля , 2020, 08:43:31 »

Я решила, что спорт будет для здоровья, а не здоровье для спорта, поэтому тренировки 3 р/нед. нашей учебе абсолютно не мешают. Зато в школе нет проблем с физкультурой - кувыркаться хоть научилась))) и по канату залезает как обезьяна, под самый потолок. Единственное, что пока не получается - "перекидка" - с мостика встать не через ноги, а через голову, перекинув ноги. Если кто-нибудь знает хорошие упражнения, кроме качания пресса - буду признательна.
наши этому на акробатике в танцах учатся :) Я упустила, какой у Вас вид спорта. Еще руки/ноги накачанные надо и растяжку бы тоже
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #35 : 02 Февраля , 2020, 13:17:17 »

Я решила, что спорт будет для здоровья, а не здоровье для спорта, поэтому тренировки 3 р/нед. нашей учебе абсолютно не мешают. Зато в школе нет проблем с физкультурой - кувыркаться хоть научилась))) и по канату залезает как обезьяна, под самый потолок. Единственное, что пока не получается - "перекидка" - с мостика встать не через ноги, а через голову, перекинув ноги. Если кто-нибудь знает хорошие упражнения, кроме качания пресса - буду признательна.
наши этому на акробатике в танцах учатся :) Я упустила, какой у Вас вид спорта. Еще руки/ноги накачанные надо и растяжку бы тоже
у нас - дзюдо, в принципе именно это не сильно и надо, но упражнение входит в комплекс по ОФП))) поэтому научиться не помешает ... только не знаю, как научить((( тренер говорит - качайте пресс
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #36 : 02 Февраля , 2020, 18:46:36 »

neAngel, я бы посоветовала делать побольше накатку на руки. Сама сейчас этим занимаюсь и сын на акробатике тоже осваивает различные стойки и перевороты, так у них тоже в качестве разминочных и подготовительных упражнений идут накатки, когда вес тела на руки и обратно из различных исходных положений.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #37 : 02 Февраля , 2020, 19:50:31 »

lookas, это как - накатка? для рук у нас подтягивание ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #38 : 02 Февраля , 2020, 20:44:47 »

neAngel, подтягивания - это бицепс. А для стоек и переворотов кроме всего прочего, нужны хорошо развитые кисти и предплечья. Самая простая накатка - из положения собакой мордой вниз, когда вес тела распределён между руками и ногами, привставать на пальцы ног, перенося вес на руки. Можно облегчённый вариант: с колен. Более усложнённый: пальцами ноги коснуться одноименной кисти (у меня вообще не получается). Планка тоже хорошо должна помочь, ну это вообще золотое упражнение. Можно ещё пойти в секцию акробатики, там научат быстро, если с физическим развитием все ок 🙂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #39 : 02 Февраля , 2020, 21:30:19 »

lookas, я предлагала ей на цирковое, как раз близко от школы, и время более-менее - не хочет(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #40 : 03 Февраля , 2020, 09:42:30 »

neAngel, я бы посоветовала делать побольше накатку на руки. Сама сейчас этим занимаюсь и сын на акробатике тоже осваивает различные стойки и перевороты, так у них тоже в качестве разминочных и подготовительных упражнений идут накатки, когда вес тела на руки и обратно из различных исходных положений.
Тоже акробатика? Нравится сыну?. У нас мальчиков мало, и так очень не хватает смешанных пар.
Где занимается сын?
Из Копейска на турниры приезжают смешанные пары. Любо дорого посмотреть. Очень зрелищно и красиво. А у мальчишек фигуры обалденные.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #41 : 03 Февраля , 2020, 14:08:24 »

Наталья74, нет, у нас капоэйра, но одно занятие в неделю -акробатика. Я бы хотела его чисто на акробатику, но ему бы ортопед допуск не дал, у нас нестабильность ШОП.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #42 : 03 Февраля , 2020, 16:55:49 »

Наталья74, нет, у нас капоэйра, но одно занятие в неделю -акробатика. Я бы хотела его чисто на акробатику, но ему бы ортопед допуск не дал, у нас нестабильность ШОП.
А у нас наоборот, ортопед радовался, что дочь занимается акробатикой. Говорит это так важно для развития мышечного корсета спины. Дочка приходила к нему жаловаться на боли в копчике, а он ее отправил за спортивными успехами)
Позитивный такой дядечка)))
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #43 : 03 Февраля , 2020, 17:53:45 »

Наталья74, а вы где акробатикой занимаетесь?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #44 : 04 Февраля , 2020, 09:35:06 »

Наталья74, а вы где акробатикой занимаетесь?
От СДЮШОР ЧТЗ, студия спортивной акробатики Эдельвейс. Я так поняла, в этой школе много филиалов.
Вот такие мальчишки красивые в акробатике. Но в Челябинске их мало.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:36:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv