Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Угрызения совести.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« : 05 Марта , 2010, 09:10:36 »

Лежим сейчас на обследование в больнице. Где нам сказали что операцию которую нам сделали решает не все проблемы что фиброз останется на всю жизнь. То ли обстановка в  больница на меня так подействовала. То ли фиг знает что. Короче стала меня совесть мучить что я ребенку жизнь испортила что при беременности чем то переболела и теперь у нее это на всю жизнь проблемы. И главное ни кто не может сказать из-за чего это у нее.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #1 : 05 Марта , 2010, 09:25:00 »

Anhen, Вы дали прежде всего жизнь! А еще каждодневную любовь и заботу, поэтому про угрызения совести стоит забыть! Здоровья доченьке, а вам терпения и не стоит думать а о плохом.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
T@scha
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #2 : 05 Марта , 2010, 09:35:05 »

Anhen, прежде всего сочувствую, непросто это, когда детка болеет.  :sad: Пусть хватит Вам сил, возможностей и удачи, чтобы свою кровинушку вылечить.
А по поводу угрызений совести- неконструктивно это. Направьте свои силы в более нужное русло.
Зачем сейчас перебирать прошлое и терзать себя в тот момент, когда думать нужно в другом- как лучше и скорее восстановить детку после операции.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #3 : 05 Марта , 2010, 09:42:16 »

Anhen, в больницах атмосфера соответствующая, да :(. У меня у сына был не подтвердившийся потом гидроцефальный синдром и несозревший до конца ЖКТ - это не самые страшные отклонения, которые бывают у новорожденных, но за неделю в роддоме мне так промыли мозг, что я мечтала только, чтобы меня кто-нибудь убил за то, что я испортила ребенку жизнь - наследственностью, беременностью - не знаю чем.
Я так себя сильно не любила, такой чувствовала себя виноватой, что вскоре сама попала в больницу и на самом деле чуть не умерла (бойтесь своих желаний). Это меня несколько отрезвило. Я поняла, что, может, конечно, я и негодная мать, но другого моему ребенку уже все равно не выдадут.

Никто не может сказать, где и в чем он провинился. А здоровье детей при рождении зависит не только от нас. Бессмысленно корить себя за какие-то мифические провинности во время беременности, за какие-то упущения после рождения. Да, все могло быть как-то иначе - могло быть лучше, а могло быть хуже. Возможно, если бы вы беременной отвернулись в маршрутке от чихающего - то ребенок был бы здоровее. А может и нет. А может проблема в генах, которые сложились. Могли бы сложиться по-другому, может, это был бы более здоровый, но совсем другой ребенок. Но вы же любите этого?

Мы живем здесь и сейчас. Здесь и сейчас вы решаете дочкины проблемы, а не создаете. Вы любите ее и помогаете. Взгляните на себя глазами дочки - вы самое лучшее, что с ней случилось :).

Вы с дочкой - большие молодцы, вы прошли операцию - я не медик, я не знаю, какие проблемы она решает, а какие нет. Но, думается, что решает и многие - маленьким детям операции без нужды не делают. Плохо, что оказалось, операция - это не финишный столбик, после которого можно выдохнуть и начать жить без страхов и болезней. Это просто очередной столбик. Но ценность его от этого не меньше. И вам с дочерью надо гордиться собой и радоваться тому, что вы его прошли, а не слушать бубнеж, сколько вам еще придется преодолеть. А финишных столбиков нету ни у одной мамы - даже мам "условно" здоровых детей. Одни проблемы становятся меньше, другие вырастают :(. И никто из нас не застрахован от того, чтобы сидеть и гадать - а вдруг он заболел из-за того, что я сделала что-то не так? а вдруг у него испортился характер из-за моей невнимательности? а вдруг? Рефлексия в разумных мерах - это хорошо. Но, когда вы вспоминаете, в чем провинились - вспомните, что вы и сделали немало. Если бы речь шла не о вас, а о другом человеке - осудили бы вы? Не отказывайте себе в справедливости и милосердии :).

И пусть врачи таки ошибаются, и проблем, которыми они пугают, у вас больше не будет :). Скорейшего восстановления после операции.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #4 : 05 Марта , 2010, 09:52:11 »

Yozhik, + мильен, ну не могу я так точно выражать мысли.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #5 : 05 Марта , 2010, 10:08:58 »

Возможно это у меня из-за того что мы больше года были то в больнице то дома. За это время характер дочки подпортился или если быть точнее появились очень много страхов, и все дозволенность. Очень оберегали. Ее окружали люди которые знали о ее болезни и относились с пониманием. А теперь (я сама так решила) что она ходит в садик с обычные детьми да и на обследование мы лежали в гастро. Где развитие дочери разительно отличается от ее сверстников. и на нее смотрят как на недоразвитую. А не будешь же каждому говорить что у нас очень серьезные проблемы и что она год вообще не развивалась а даже была деградация от болезни. И что она очень многого добилась за 3 месяца. ( у нас проблемы с речью она очень плохо говорить. Отставание от сверстников из-за речи.)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #6 : 05 Марта , 2010, 10:09:27 »

Yozhik, спасибо за поддержку
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #7 : 05 Марта , 2010, 10:19:15 »

Anhen, вашей дочке не 75, а всего три года :) - в этом возрасте у многих еще проблемы с речью. У меня сына иногда невозможно понять, хотя он весь из себя умник и болтун.
Вы - молодцы, что не сидите в башне из слоновой кости, а живете нормальной жизнью, не прячетесь за свою болезнь. Развивайтесь по своему графику и не пытайтесь догнать тех, кто очень сильно убежал вперед. Главное, чтобы ваше развитие шло, чтобы вы не упускали своих возможностей. А по шкале "кто лучше развит" сравните чуть позже.
И не надо вам ничего никому объяснять - дети умеют договариваться и без слов и на степень развитости им плевать, а взрослые прям много что понимают.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #8 : 05 Марта , 2010, 10:28:27 »

Вот как раз детях и проблема она очень общительная хочет общаться. а дети не всегда хотят общаться с ней. в больнице  был мальчик который провоцировал ее а когда она шла за ним прятался от нее в своей палате. А мама этого мальчика была против того что бы она заходила в палату.  Да и взрослые дети предпочитают нянчится со здоровыми детьми. Может просто нам в этот раз не повезло и все будет у нас еще хорошо потом. :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 05 Марта , 2010, 10:31:47 »

Anhen, все будет хорошо :)
Вы же нужны доче собранная, активная, веселая. Не пускайте негатив в свою душу! Тем более, что причины неизвестны.
Маше делали операцию в 1г10м на голове, за ухом. И я знала, что если бы я не поленилась пойти и купить шапку по размеру, чтобы ушки были закрыты и одежду  - не крутую мембрану, а потеплее, то этого и не было. Но на такие размышления были только ночи. А днем - читали книжки, смотрели мультики, просто болтали. Кста, именно после больницы, у Маши оч резко речь улучшилась. Думаю, из-за постоянной практики - мы с ней много разговаривали :) Кста, тоже была девочка постарше, кот. только нужны были Машины игрушки, а играть она не хотела. Приходилось сглаживать ситуацию

Вам желаем успехов совместных!
Сообщить модератору   Записан
Весна
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789

Живу - совмещаю приятное с полезным


Награды
« Ответ #10 : 05 Марта , 2010, 16:17:47 »

Anhen, где сила духа, я не понимаю????????
легче и проще всего сидеть и убиваться, ах я такая-растакая, ребенку жизнь испортила (себе испортила, семье испортила  :cry: )
гораздо сложнее, но настолько же и результативнее - ломать в себе негатив, ставить четкие задачи и выполнять их...... если есть желание помочь дочери реально - ищите возможности для встреч с другими детками, пусть даже они будут старше дочи и относятся к ней, как к кукле, а уж она за ними быстрее подтянется
выше нос!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11 : 05 Марта , 2010, 17:01:09 »

Anhen,пусть все будет хорошо!
Девочки все так правильно написали-даже не буду продолжать...
и каждой маме понятны Ваши чувства... и это проходит... и тем быстрей, чем более мы отдаем сил на то, чтоб это исправить....
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #12 : 05 Марта , 2010, 17:39:48 »

Anhen, держитесь! Никто в этом не виноват и Вам незачем себя винить.Вы сейчас даете доченьке очень многое и этого ей больше никто не даст.
Наверное, подобные мысли - это нормально для любой матери на каком-то этапе. У меня они тоже были, когда у нас прошлым летом  начались проблемы со здоровьем и генетик сказал, что это генетическое. Были даже мысли, что если бы был другой папа (или мама), то ничего бы не было, но ведь это тогда был ДРУГОЙ ребенок, а я люблю её :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #13 : 05 Марта , 2010, 18:25:32 »

Лисена, сочувствую вам у нас тоже год было что мы жили как на пороховой бочке. И оперировать не хотели говорят подождем когда подрастет. Нам нельзя было не куда выезжать из города. И сейчас я всю время езжу с полисом Катеным что бы если что можно вызвать скорую можно было. И за это время 2 раза говорили что все готовитесь к худшему.
Себя я не жалею просто ребенка жалко. Дети сейчас очень жестокие а у Кати 2 шва очень больших не считая маленьких. Один на шее другой на пузе на все туловище.
Сейчас на много легче. Просто накипело за 1,5 года напряга. Да и больница. когда я думала что все позади. А тут говорят... Да и  форумчатки помогли.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:54:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv