Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЖК № 10 Гагарина
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #225 : 06 Марта , 2012, 23:52:39 »

Если только зерно))
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #226 : 04 Апреля , 2012, 22:59:43 »

Видимо Вселенная услышала меня и Серкова Е.Ю. забрала обратно своих беремнюшек))
Сообщить модератору   Записан

Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #227 : 02 Мая , 2012, 11:04:17 »

Девочки! А про Багину может кто-нибудь, что-нибудь сказать?
Посмотрела в Интернете, если она, то зовут Татьяна Евгеньевна!
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #228 : 04 Мая , 2012, 14:35:07 »

Девочки! А про Багину может кто-нибудь, что-нибудь сказать?
Посмотрела в Интернете, если она, то зовут Татьяна Евгеньевна!
тоже интересно послушать
Сообщить модератору   Записан



Les_li
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #229 : 17 Июня , 2012, 15:31:12 »

Девочки! А про Багину может кто-нибудь, что-нибудь сказать?
Посмотрела в Интернете, если она, то зовут Татьяна Евгеньевна!
тоже интересно послушать
Я у нее стою на учете, нормальный молодой врач, акушерка у нее уже в возрасте. Лишнего ничего не назначали, по пустякам не кричали. На все вопросы всегда отвечала корректно, без зазнайства.
Сообщить модератору   Записан

Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #230 : 20 Июня , 2012, 00:05:01 »

Девочки, расскажите, может, кто знает, что там за врач у Вас есть такая хорошая, которая читает лекции для беременных и заставляет рисовать рисунки, а потом их расшифровывает с психологической т.з. Родственница нахвалила ее, говорит, она училась в Великобритании. но фамилию вспомнить не может(((
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #231 : 20 Июня , 2012, 00:36:56 »

Гуся,Горпиняк Галина Васильевна.курсы для бер точно она ведет.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #232 : 20 Июня , 2012, 09:01:09 »

Девочки, расскажите, может, кто знает, что там за врач у Вас есть такая хорошая, которая читает лекции для беременных и заставляет рисовать рисунки, а потом их расшифровывает с психологической т.з. Родственница нахвалила ее, говорит, она училась в Великобритании. но фамилию вспомнить не может(((
А я на одно занятие к ней сходила - как про эти рисунки услышала (типа нарисуйте цветными карандашами как вы представляете свои роды и прочее бррр.) - тут же сбежала:) Терпеть не могу эти психологические манипуляции и самодеятельность (я кандидат наук, всю жизнь преподаю и как то в качестве подопытной быть не привыкла). НО может кому то и нравиться, это мое ИМХО. Я лично ждала от курсов конкретики: фазы родов, методики обезболивания, ГВ, уход за ребенком, а не уроки рисования.
Сообщить модератору   Записан
Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #233 : 20 Июня , 2012, 10:16:23 »

airishana, согласна с Вами, что на лекциях для беременных в первую очередь должна быть важная информация. когда наблюдалась, так и было (но я наблюдалась в ЖК СМП), хотя точной информации и видеороликов с родами и прочими подробностями полно в инете, книгах. а вот рисунки - это уже дело добровольное, но лично для меня интересное. кому-то (наверно не всем) помогает именно такая форма поддержки, отвлекает от страхов перед родами, я думаю, а не голые факты, типа роды не вечные, хронически беременных не бывает, все у вас пройдет и будет вам счастье.
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #234 : 20 Июня , 2012, 15:59:30 »

airishana,уверяю вас  на курсах этих и практических знаний достаточно и по ГВ и по уходу за  ребенком.Как вы можете судить только лишь по первому занятию?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #235 : 20 Июня , 2012, 16:17:54 »

airishana,уверяю вас  на курсах этих и практических знаний достаточно и по ГВ и по уходу за  ребенком.Как вы можете судить только лишь по первому занятию?
Ну просто я сама преподаю много лет и могу сказать, что первое занятие - это лицо всего курса, этим определяется профессионализм лектора - суметь заинтересовать, обозначить круг вопросов, вовлечь и т.д. (По опыту знаю первое занятие - это 70% общего впечатления) Конечно, в данном случае это не профессиональный лектор, а врач, но все равно, раз уж взялись вести курсы, то нужно стараться их продумать,чтобы заинтересовать разных слушателей. Но опять таки это мое мнение ,я его никому не навязываю:))
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #236 : 21 Июня , 2012, 00:17:01 »

очень много полезного на этих курсах про сами роды и как себя вести и помочь себе ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #237 : 21 Июня , 2012, 14:18:37 »

Девочки, я прошла все занятия. От и до.
airishana, немножко не соглашусь с вами в постановке вопроса "первое занятие - лицо курса". Действительно, это уместно в ВУЗах и в средне-специальных учебных заведениях. А тут приходят беременные женщины на последних сроках. Им точно не до строгой лекции под диктовку. Но, то, в чем смысл этого курса нам объяснили сразу.
Многие пришли с кучей проблем в голове, с семейными проблемами... Вот честно. Без преувеличения. А течение родов все же достаточно сильно зависит от психологического настроя. Вот Галина Васильевна и пыталась с помощью рисунков, тестов, анкет, блиц опросов (письменно, все деликатно и приватно) показать проблемы, понять от чего они и попытаться решить их каким-либо способом.
Единственное, что было под запись (по желанию) это режим, диета кормящей мамы, польза ГВ.
К слову, правильно дышать нас учили. Доктор подходила к каждой и просила повторить технику дыхания. Правильно тужиться - тоже. Те беременюшки, у кого срок был более 37 недель и не было противопоказаний, даже тренировали эту технику в пределах разумного. Все приемы самомассажа во время схваток мы отработали. Но, кстати, мне не помог, почему-то.
Я все это к чему: когда предстоит такой важный процесс в жизни, не стоит пренебрегать никакими знаниями-умениями. Я сама очень не люблю эти приемчики психологические, про роды знаю в силу профессии, поэтому пришла просто из интереса, но сейчас признаю, что мне такие курсы помогли немножко по-другому посмотреть на процесс.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #238 : 24 Июля , 2012, 21:37:25 »

Мне понравились занятия. Очень помогли при схватках. Я даже в предродовой девчонок учила дышать ,что-то говорила им:)
А по поводу рисунков...смысла не было. Может у нас всё норм было.
То что Горпиняк не даёт направления на бесплатные лекарства, тоже есть. Ничего не получила.
Сообщить модератору   Записан

Olechka1987
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


Награды
« Ответ #239 : 06 Сентября , 2012, 10:06:43 »

Angelina, а вы у кого стоите на учете?когда у вас ПДР?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:38:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv