Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
скарлатина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« : 19 Марта , 2010, 21:29:27 »

в садике карантин по скарлатине... вот беда... кто болел? у кого дети болели? что это? и как с ней бороться?
Сообщить модератору   Записан

Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #1 : 19 Марта , 2010, 21:55:02 »

ЛаПуся, сильно не переживайте, карантин не означает, что все обязательно заболеют. Скарлатина не так заразна, как, например, ветрянка. У нас был карантин, переболело примерно треть группы (мы не болели). Следите за температурой и горлышком, если что - врача, он вам точно скажет, оно или не оно. Лечится, насколько я знаю, довольно быстро, к сожалению, антибиотиком((( но домашних средств от скарлатины вроде пока не изобрели)) Не болейте!
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
supermama
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Награды
« Ответ #2 : 19 Марта , 2010, 22:11:55 »

У меня старший болел в 3года . Температура под 39 три дня держалась. Скарлатина-это ангина плюс сыпь по телу. Лечили а/б и антигистаминные. На 10 день ставили бициллин( профилактика осложнений на сердце). Болели где-то 2 недели.
Сообщить модератору   Записан

ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #3 : 19 Марта , 2010, 22:29:16 »

у нас в следующем месяце намечается несколько замечательных событий (свадьба сестры, юбилей папы, д.р. дочери 3г и др), не хотелось бы заболеть... а не водить в садик не могу...все работают...
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #4 : 19 Марта , 2010, 23:58:27 »

Мы болели перед Новым годом, болезнь очень похожа на ангину, с единственным отличием ребенок очень нервный становится т.к. сильная интоксикация, причем нарушение поведения у нас началось за 5 дней до температуры. А заболели мы после того как в группе сняли карантин, так что снятие карантина не гарантирует что ребенок не заболеет.
После болезни в садик не сразу выписывают потому что ребенок еще заразен какое-то время, вот видимо из-за этого мы и заразились после карантина потому что некоторые мамы очень быстро после болезни привели своих детей в группу
Сообщить модератору   Записан



٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #5 : 18 Октября , 2011, 14:27:17 »

девочки,может у кого была?кто сталкивался? у нас подозрение на нее.
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #6 : 18 Октября , 2011, 14:32:14 »

٩Irusik۶, у нас была, язык малиновый?
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #7 : 18 Октября , 2011, 14:41:09 »

Palma,а сыпь явная была?
Сообщить модератору   Записан

٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #8 : 18 Октября , 2011, 14:46:05 »

Palma,вчера обычный был,сегодня более розоватый по краям. а температура какая у вас была?
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #9 : 18 Октября , 2011, 17:09:21 »

Нам вчера поставили такой диагноз. Заболели в ночь с пятницы на субботу. Поднялась температура и сопли (но где-то вдалеке, наружу не выходят), периодически жаловался на горло (или рот). В воскресенье заметили очень мелкую сыпь, но не везде. В понедельник вызвали врач. Она сразу заметила сыпь, а после того как посмотрела горло, сказала, что ничего хорошего - скарлатина. выписала Флемоксин солютаб, пить минимум неделю. В горло Ингалипт, ну и полоскать фурациллином. Сказала, что болеют скарлатиной 21 день. Первые 10 дней ребенок заразен, потом резко снижается иммунитет и поэтому в этот промежуток самое главное не подхватить чего-нибудь другое, поэтому лучше сидеть дома. Сегодня у нас взяли мазки из зева и носа, но результаты будут дней через 5.
сегодня ребенок ожил, до этого 3 дня и 3 ночи плакал почти постоянно, не слазил с рук. Начитавшись интернета поняла, что нам наверное повезло и у нас легкая форма этой бяки.
Самое главное не могу понять, где мы заразились: в садик не ходим, на улице в основном гуляем одни (во дворе никого нет). Единственное в пятницу вечером были на детской площадке в парке, но не знаю: могло ли так быстро проявиться заболевание
Сообщить модератору   Записан
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #10 : 18 Октября , 2011, 17:19:53 »

Училка,Возбудитель скарлатины бетто гемолитический стрептококк группы а, если человек первый раз встречается с болячкой, то это скарлатина, в последующем ангина. Носителей полно, можно быть заразным, но не болеть. Обязательно в последующем надо будет сдать мочу и сделать ЭКГ. У моей племяшки вообще была тока сыпь и малиновый язык, но анализы подтвердили скарлатину. Здоровья вам и вашим сыночкам :smitten:
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #11 : 18 Октября , 2011, 17:35:10 »

Училка,А У НАС НЕ ВЗЯЛИ МАЗОК (. Я ЕЩЕ СПРОСИЛА  ПРО НЕГО, ВРАЧ СКАЗАЛА НЕТ,ТОЛЬКО НА 10 ДЕНЬ БУДЕТ ПОНЯТНО,ЕСЛИ ШЕЛУШИТЬСЯ ЛАДОШКИ БУДУТ
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2011, 17:39:25 от ٩Irusik۶ » Сообщить модератору   Записан

٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2011, 17:40:29 »

Ольч@,А СЫПЬ У ПЛЕМЯННИЦЫ ЯВНАЯ БЫЛА?
Сообщить модератору   Записан

Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2011, 17:49:45 »

٩Irusik۶,да. потом еще сильное щелушения
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
Wesnushka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171



Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2011, 18:00:56 »

У наших тоже была скарлатина, из садика старший притащил. Младший десятимесячный тогда еще на грудном вскармливании был, и вообще, не знаю, ставила ли ему наша врач этот диагноз... но у него все признаки были:и язык малиновый, и сыпь, и ладошки потом шелушились. Мы пили антибиотик какой-то в виде суспензии, потому как на флемоксин у старшего аллергия была.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:50:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv