Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
скарлатина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #135 : 30 Апреля , 2013, 15:29:12 »

У нас тоже похоже эта бяка, в ночь с субботы на воскресенье дочка плакала всю ночь, говорила-глотать больно, потом темпа поднялась до 38, пришла врач-посмотрела горло-поставила диагноз острый фарингит (тк все горло было ярко-красное, миндалины чистые-сама видела). К вечеру темпа была уже 38,9 был обложен язык, миндалины обложило. Я ей давала нутрицевтик через каждый час, два раза потели под одеялом, чтобы темпа снизилась. Вечером в воскресенье она уснула с темпой 38,6 а на утро в понедельник уже встала с 36,6, темпа больше не поднималась, сегодня т.е. через сутки после того, как ушла температура язык стал ярко-красный и пузырьки. В инете нашла, что это проявление скарлатины.
Позвонила своему врачу, она подтвердила что пузырьки характерны такие только для скарлатины. Думаю у нас в супер-легкой форме все прошло, благодаря тому, что даю нутрицевтики для поднятия иммунитета.
А вообще кто болел скарлатиной часто ли бывают осложнения?
Мы тоже в легкой форме переболели,но у скарлиты должна быть еще и сыпь на теле,а так же нужно было обязательно мазки сдать,удостовериться либо обычная ангина,либо скарлатина,либо дефтерия(вроде она точно не помню уже)
Сообщить модератору   Записан



miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #136 : 30 Апреля , 2013, 15:42:54 »

ВкУсНяШкА, а сдавать мазки когда? Во время болезни или после? Высыпания у нас только сегодня, я позвонила в больницу, но у же поздно было врача вызывать, нужно было до 2. До этого я думала, что это орви с фарингитом.
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #137 : 30 Апреля , 2013, 16:46:25 »

miniwoman,нам мазки брали на второй день после вызова врача, прямо домой приходила медсестра из поликлиники
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #138 : 01 Мая , 2013, 08:57:16 »

miniwoman,нам мазки брали на второй день после вызова врача, прямо домой приходила медсестра из поликлиники
и у нас так же,правда нам сначало с неотложке тетка поставила аллергию :idiot2: на 3 день уже когда обсыпало и язык малиновым стал,врач сказал скарлатина,ждите с утра за мазками медсестра придет,получается на 4день взяли
Сообщить модератору   Записан



miniwoman
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #139 : 05 Мая , 2013, 12:39:28 »

Приходила к нам врач-сказала никакой скарлатины не вижу, тк язык был малиновым ровно сутки, а потом прошел, хотя пузырьки до сих пор....
Я сама подцепила эту болезнь, вчера темпа была 37,9, горло жутко болит, сегодня пузырьки появились на гландах и небе....
Ездили к маме в гости, вчера я заболела, сегодня она темпа аж 39....капец какой-то....
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #140 : 05 Июня , 2013, 16:27:29 »

Вот и мой малыш заболел скарлатиной :sad: Буквально 1, 5 недели назад выписались после ветрянки, неделю проходили в садик и теперь скарлатина :sad:
В субботу вечером сын стал вялым,  поднялась температура небольшая, в воскресенье его обсыпало и температура поднималась уже до 38, 9, спасались нурофеном. В понедельник пришла врач, сказала, что горло ярко-красное и очень похоже на скарлатину, но для точного диагноза решила нас посетить еще и во вторник. К вечеру понедельника у сына стал малиновый язык и сосочки на нем очень сильно воспалились. Во вторник нам поставили диагноз скарлатина, но никаких мазков не назначили :не знаю: Сейчас пьем флемоксин и хилак форте, брызгаем тантум верде. Сынок со вторника чувствует себя хорошо, сыпь уже блендая.
Я во вторник заболела ангиной, темпа поднималась до 38, 8, все горло с белым налетом, болит сердце и спина почему-то :не знаю: пью антибиотики, наверное, надо тоже какие-то мазки сдавать...
Сообщить модератору   Записан


Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #141 : 05 Июня , 2013, 21:09:50 »

Львиц@,ничего себе! Я думала, что такие болезни чаще осенью-весной... скорейшего вам и сынуле выздоровления!
Сообщить модератору   Записан

Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #142 : 05 Июня , 2013, 21:33:46 »

у нас мазки не брали. как мне объяснил врач, берут тогда когда есть налет на миндалинах, т.к может быть ангина или дефтирия.
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #143 : 07 Июня , 2013, 09:44:56 »

Львиц@,ничего себе! Я думала, что такие болезни чаще осенью-весной... скорейшего вам и сынуле выздоровления!
Спасибо!
у нас мазки не брали. как мне объяснил врач, берут тогда когда есть налет на миндалинах, т.к может быть ангина или дефтирия.
Видимо, поэтому и у нас не взяли, т.к. у сына налета не было
Сообщить модератору   Записан


٩Irusik۶
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3302



Награды
« Ответ #144 : 20 Августа , 2013, 11:26:05 »

девочки,сколько раз бицилин ставили? мы в конце весны переболели простудой,но судя по облезанию стоп потом выяснилось,что была скарлатина. сдали самостоятельно анализ на асло,он оказался завышен сильно, нам педиатр сказал поставить бицилин 1 раз, один кардиолог 2раза, а второй кардиолог 3 раза с переодичностью в 3 недели. педиатр посмотрела в карточку и сказала,что раз кардиолог сказала 3,значит 3 ставьте. но у первого кардиолога мы консультировались заочно по карточке только. экг норм. 2 раза мы поставили,вот думаю теперь стоит ли третий раз ставить.
Сообщить модератору   Записан

Sonec
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #145 : 31 Марта , 2014, 11:33:05 »

привет! Мы второй раз заболели((Просто жесть! :tickedoff: Что же сделать чтоб не заболеть в третий раз? :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #146 : 01 Мая , 2014, 19:19:26 »

девочки кто знает, сколько скарлатина заразна? у меня один ре заболел, остальные пока гостят у бабушки ( но контакт был ), когда их можно домой-то вернуть будет? мнения врачей и интернета что-то расходятся от 10 дней до 2 недель...
Сообщить модератору   Записан


Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #147 : 01 Мая , 2014, 19:42:23 »

девочки кто знает, сколько скарлатина заразна? у меня один ре заболел, остальные пока гостят у бабушки ( но контакт был ), когда их можно домой-то вернуть будет? мнения врачей и интернета что-то расходятся от 10 дней до 2 недель...

у меня оба переболели но в разное время,тоесть не заразились друг от друга. вроде карантин назначали второму с 14 по 21 день
Сообщить модератору   Записан

Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #148 : 01 Мая , 2014, 20:14:03 »

Lenka 76, мне врач говорила, что ребёнок заразен первые 7 дней, но дома сидим 21 день, т.к. иммунитет сильно ослаблен и можно заработать серьёзные осложнения, подхватив другие болячки. У меня сын 2 раза болел, дочь так и не заразилась, хотя контактировали постоянно.
« Последнее редактирование: 01 Мая , 2014, 20:17:32 от Katze » Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #149 : 01 Мая , 2014, 22:32:03 »

Lenka 76, боюсь соврать, но по-моему ребенок перестает быть заразен с началом приема антибиотиков. У мня старший болел - младший не заразился. Хотя не изолировали вообще никак.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:01:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv