|
Catarina
|
 |
« Ответ #90 : 31 Марта , 2010, 23:10:39 » |
|
Давайте расширять темку, а то многие не попадают (например, Ольга Юрьевна.. они уже апрельскими будут..)
И сразу вопросы - где получить полис ребенку в центральном районе (или дайте ссылку на темку с актуальной инфой), и расскажите про получение материнского капитала и губернаторских, пожалуйста :) Адрес, куда идти, мне дали в загсе. А вот с чем идти, и чего ожидать - не знаю.. И может ли сходить отец ребенка (не является моим мужем) и за меня сдать документы. Спасибо!
|
|
|
|
|
syclon
|
 |
« Ответ #91 : 31 Марта , 2010, 23:19:42 » |
|
Catarina, по мат.капиталу ты лучше позвони по телефону в пенсионный и спроси может ли муж к ним прийти.. я сдавала свой паспорт, пенсионное зелененькое, свид. о рождении детей, вроде всё.. ну ксерокопии этого всего.. по губернаторским не знаю, я безработная и все пособия в соц.защите оформляю, кучу справок собираю и какие их справок для губернаторских нужны без понятия
|
дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
|
|
|
|
Nordica
|
 |
« Ответ #92 : 31 Марта , 2010, 23:21:33 » |
|
Да, у меня детские электронные. Ну вот что делать с козяффкой.
Где покупала и сколько стоят? Я на форуме здесь б/ушные покупала за 1200
|
|
|
|
|
Yozhik
|
 |
« Ответ #93 : 01 Апреля , 2010, 08:31:42 » |
|
что ли все спят? ))) мы уже мужиков в садик отправили, в доме прибрались немножко, а то сегодня врач придет. папа наш вчера купил дочке соску - в надежде облегчить мне жизнь - у него она и без соски чудесно засыпает. Танько на соску сделала характерные рыгательные движения ))). продолжаем естественное вскармливание без костылей ))))
|
|
|
|
|
|
Uma
|
 |
« Ответ #94 : 01 Апреля , 2010, 08:35:38 » |
|
Мы не спим))). Yozhik, привет! Вот точно такие же рыгательные мой красавец на соску сделал. Что за дети такие :смеется: И бутылку поди сосать не будет).
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|
Yozhik
|
 |
« Ответ #95 : 01 Апреля , 2010, 08:41:17 » |
|
Uma, а у нас и нету бутылок ))) лениво я, чтоб сцеживать )))) да и боюсс, вдруг грудь будет не так брать или вообще отказываться. я собственно и соску не хотела. так что не переживаю - потом отучать не нужно будет.
|
|
|
|
|
|
syclon
|
 |
« Ответ #96 : 01 Апреля , 2010, 08:58:35 » |
|
я только из соц.защиты прискакала, оказывается они сегодня не работают((( а я и забыла что сегодня четверг :uglystupid2:
у нас тоже был рыгательный рефлекс на соску, так без неё и обошлись.. а сейчас уже особо и не надо- можно игрухой отвлечь, разговорами, показать что-нить и она успокоится.. это до 3ех месяцев кроме тити ничем не успокоить..
|
дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
|
|
|
|
Nordica
|
 |
« Ответ #97 : 01 Апреля , 2010, 09:01:22 » |
|
Девчат, а как вы малышей оставляете тогда, если куда надо? Или вы не оставляете?
|
|
|
|
|
syclon
|
 |
« Ответ #98 : 01 Апреля , 2010, 09:09:15 » |
|
Девчат, а как вы малышей оставляете тогда, если куда надо? Или вы не оставляете?
когда мужа отпускают с работы, то покормлю перед выходом мелкую и оставляю, терпит до моего прихода, бутылочку не даем.. а когда не отпускают, то с ней хожу- например в пенсионный с мелкой бегала, удобная одеждая для кормления+слинг и проблем нету.. только вот старшего сложнее пристроить, если мужа не отпускают.. одной с 2умя это жесть- я уже пробовала, вся испсиховалась((
|
дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
|
|
|
|
Lemyr
|
 |
« Ответ #99 : 01 Апреля , 2010, 09:09:56 » |
|
чего то сопли нас одолели совсем даже не знаю чем помочь ребенку називин написано не более 3-х дней капать я правда только на ночь но уже 3 дня :-| Иррина,я оставляла пару раз на 3 и 4 часа сцеживала в бутылочку и его кормили
|
|
|
|
|
|
Sens
|
 |
« Ответ #100 : 01 Апреля , 2010, 09:10:03 » |
|
час у меня ушел, чтобы всю тему прочесть вот оно куда время уходит :) мы уже недели 1,5,а может и две гуляем во флисовом слипе сверху тоненький керревский омбез без утеплителя... не потеем :) и не мерзнем
а мы сегодня САМИ :smitten: перевернулись на жЫвот... полежали чуток и обратно на спину завалились я его дня 3-4 тренировала, сегодня зачет :смеется:
|
Яна Егор Ева
|
|
|
|
syclon
|
 |
« Ответ #101 : 01 Апреля , 2010, 09:12:30 » |
|
Sens, вау!!! с переворотами!!! молодец Егорка!!!
|
дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
|
|
|
|
МишкаПанда
|
 |
« Ответ #102 : 01 Апреля , 2010, 09:13:01 » |
|
Иррина, яя оставяла последний раз когда ей еще и месяца не было, бутылку муж пихал, сейчас на бутылку тот самый рыгательный рефлекс о котором девочки пишут, так что парикмахерскую откладываю до неизвестных времен. Я хотела на три часа туда засесть, что б покраситься и постричься, не получится, ну и фиг с ним Меня моя краса буквально выедает по утрам, примерно с 7 утра до 10 она висит на итьках и беспрерывно ест, ночью один раз прикладывается, незнаю во сколько Catarina, я думаю уже можно открыть след темку, например Апрель-Июль, Катенка-Первая правльно сказала, сейчас нас самое то, а если расширить то мы читать не будем успевать, делов то больше чем у беременюшек, детки маленькие
|
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015
Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
|
|
|
|
МишкаПанда
|
 |
« Ответ #103 : 01 Апреля , 2010, 09:13:54 » |
|
Sens, ух ты молодцы, поздравляю с переворотиками, а как тренировала, я тоже хочу
|
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015
Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
|
|
|
|
Uma
|
 |
« Ответ #104 : 01 Апреля , 2010, 09:27:00 » |
|
Sens, поздравляю с первыми спортивными достижениями))))
Бутылку тоже боюсь давать, а ну как полюбит всей душой. А от соски отучать каЧмар просто. Рома до 2,5 сосал, в конце уже конечно только при засыпании. Но любил всей душой))). Потом папа волевым решением отобрал. Сказал, что придет Дед Мороз, принесет подарок, но взамен соску возьмет. Так и было). Коварный Дед оказался :смеется:
Я оставляла Вовчика только с мамой на час пару раз. А вообще практиковала со старшим - папу-бубашку с коляской на прогулку. Чадо спит, мама стрижется-маникюр-педикюр-дела делает).
|
Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
|
|
|
|