Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Особый" рассказ - поболтаем о наболевшем...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #75 : 28 Июля , 2010, 20:51:50 »

У меня ребенок тоже не самый спокойный. И я поняла что дети разные и давать оценку ребенку я считаю я не имею права. Т.к. я незнаю все об этом ребенком. Когда я была молодая и не сталкивалась с детьми (не было еще дочери). Я считала что уж  я найду общий язык с ребенком и она у меня не будет кричать. А теперь поняла что в некоторых случаях не все зависит от мамы. И как показывает практика делают замечания старики которые считают что они все знают. Да и от от людей которые не сталкивались с этим. Мамы "особых" деток более терпеливы к другим.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #76 : 29 Июля , 2010, 11:58:22 »

JANNY, и все мамочки особых деток которые пишут что у них детки сильно плачут... и это кого то смущает, так вот я вам скажу у меня сын последнее время ТАК ОРЕТ, ощущение что его убивают.... хотя это происходит от простого слова "нет", и поэтому все дети плачут, (про своего плучет не могу скзать ОН ОРЕТ, в самом прямом смысле этого слова), и когда тут соседи пришли и начали говорить, что он сильно орет, я все таки мама и наверное как любая мать, как бы не прав был мой ребенок встала на его защиту, ответила что пусть обращаются к застройщикам, т.к. слышимость хорошая это их вина... Больше никто не приходил...

А по поводу обсуждения в посочнице и на детской площадке малышей это вобще ..... не подлежит никакому обсуждению, терпеть этого не могу и какая кому разница говорит, мой ребенок или не говорит, дети всегда сами найдут что-то общее если родителям не лезть....
Сообщить модератору   Записан



Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #77 : 29 Июля , 2010, 12:15:57 »

Янина, возьму на вооружение, про застройщиков :2funny: А то мой тоже вопит, как крокодиленок! :shock:Аж уши закладывает
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #78 : 29 Июля , 2010, 15:00:24 »

Олия, попробуйте может и поможет :-D вроде и не грубишь и сказать то им нечего)))) Ну а дети они везде дети, какие бы они не были и повидение в основном у них похоже ничего не поделать :не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #79 : 29 Июля , 2010, 15:18:03 »

Янина,у нас препротивная бабка в доме живет, я ей тоже как-то спокойно сказала: Ну, конечно, ваши детки росли и не плакали и какали фиалками! Теперь не здоровается со мной :-D
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #80 : 29 Июля , 2010, 15:26:14 »

 :оффтопик:
Янина,у нас препротивная бабка в доме живет, я ей тоже как-то спокойно сказала: Ну, конечно, ваши детки росли и не плакали и какали фиалками! Теперь не здоровается со мной :-D
у меня муж по словам свекрови еще и не писал в штаны-совсем. видимо сразу на горшок !
 но это уже такой ОФФ, простите нас господа модераторы
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #81 : 29 Июля , 2010, 16:20:14 »

JANNY, про песочницу это жесть, надо таким мамам видимо тоже в слух говорить, что хотелось бы от окружающих взрослых побольше такта, и что если ребенок не говорит. то это совсем не означает, что он ничего не понимает. Это ж как взрослый парализованный человек после инсульта, который все понимает, но сказать не может. вчера я как раз у Домана про речь читала. в их институте кстати самый высокий процент заговоривших деток из всей выборки (из тех кто пошел., побежал, и тд.) 
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #82 : 04 Августа , 2010, 00:32:22 »

JANNY, Женечка , солнце,не расстривайся ..... каждый мыслит и ведет себя в меру своей испорчености .... Ну не умеют наши люди адекватно относится к другим ...

Вспоминаю как Аленка со мной обнималась при встрече ,кажется, узнала меня! Такая умничка. А Ульянка постоянно вспоминает и "обезьянничает" повторяет постоянно -"какая красота" и увидя наших собак "аааа спаситепомогите ааа" ... и  спрашивает -"мам, а как там Алена еще говорила????" .  С Темычем вообще по-моему они прекрасно сошлись в своих конно-спортивных играх.

А то что тете-буке свое имя не сказала, и правильно !!!! Мои хоть и общительные тож не каждому имя свое скажут , Ульянка если ей кто-то не нра может просто развернуться  уйти. А Аленка девушка с характером , так что глупо ожидать что она с неприятными ей людьми в разговоры пуститься .
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #83 : 04 Августа , 2010, 10:49:19 »

..........Мама  мальчика сказала не ломай наш домик..........


имхо....если мамочка хочет, что бы её ре строил домик и его НИКТО не ломал, то ентот самый домик нужно строить у себя дома, в отдельно взятой песочнице !
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #84 : 05 Августа , 2010, 12:47:48 »

tana33,+10000
Сообщить модератору   Записан



Никуся
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 87


Награды
« Ответ #85 : 08 Сентября , 2010, 13:35:48 »

У моторика не нарушена.  у нас интеллект.
а у нас отношения со сверстниками сложные, мы их любим, а они от нас убегают. Ульянку мою этот факт всегда удивляет, поэтому пока (нам 3 года) используем подманивающие припасы типа печенья. помогает, пока не съедают. 
В церкви конечно сложно, до добираемся на своей машине (кстати кто с северка детки, можем с собой брать),  а если в церкви смотрят косо, я смотрю и радостно всем улыбаюсь, пока тоже помогает. Вообще в церковь нужно ходять нескольким нашим! и морально легче и веселее!
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #86 : 21 Октября , 2010, 12:50:07 »

пока читала первый пост, уревелась... комок в горле... :cry:

знаете, когда доча родилась и я наблюдала как она развивается, учила ее новому и интересному... также наблюдала, как развиваются другие детки, видела, что моя отличается от других, но списывала все на особенности развития детей, что каждый ребенок индивидуален. пытала врачей, по мере взросления дочи, почему же она не хочет то-то делать, почему не говорит... и т.д. они пожимали плечами и выписывали очередные лекарства. искала в инете что-то похожее на поведение моей дочери, думала, может все такие...на улице мы были одни, т.к. доча любит ходить, песочницу вообще не воспринимала. и в три года нам поставили диагноз...(( тяжело очень было, но я была уже готова к чему то подобному(много читала про симптомы этого заболевания). мы стараемся ее везде водить гулять, чтобы она тянулась к деткам, но эти косые взгляды... тяжело еще переношу, хотя стараюсь отстранятся от этого. в транспорте вообще боимся ездить, ее аж всю трясет. но я ее прижимаю к себе очень сильно, держу за маленькие ручки и разговариваю, разговариваю, объясняю. доча конечно не отвечает мне, но я чувствую, что все понимает, но вот существует какой то барьер, который не дает ей это сделать...
правда вот последнее время, когда спрашивают на улице сколько моей доче и я отвечаю, что ей три, все удивляются, потому что выглядим мы на все 4,5)))

и вообще, общество у нас не привыкло к постоянному присутствию особых людей, вот и дикие взгляды, дурацкие вопросы... неинформировано общество... да и особые люди тоже прячутся по домам, потому что неприятно выслушивать гадкие высказывания и грубые слова, ловить на себе неприятные взгляды прохожих...
Сообщить модератору   Записан
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #87 : 21 Октября , 2010, 12:58:45 »

Lizaveta, нужно просто быть выше этих людей.... Никто из нас якобы здоровых и полноценных людей не застрахован стать "Особым человеком", а еще я готова поспорить о полноценности якобы здоровых людей: Это полноценный человек и здоровый человек работает и жевет по принципам и стереотипам навеянных обществом?  Это полноценный человек и здоровый человек может позволить высказаться грубо в адрес на него не похожих людей? ЭТО ОБЩЕСТВО У НАС НЕполноценное и не здоровое....
Простите за сумбур, но вот как-то так....
Сообщить модератору   Записан



Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #88 : 21 Октября , 2010, 14:38:44 »

Lizaveta, я тебя очень понимаю.  Держись, ради дочери надо преодолевать эти трудности. нашим деткам нужно ещё более времени, сил и опыта чтоб научиться общаться с внешним миром. Может можно какие то мягкие условия найти, чтоб доченька шаг за шагом социализировалась.
Я полагаю что она ещё будет играть в песок, только тогда когда дорастёт до этого её внутренний интерес.
Lizaveta, Держись дорогая.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #89 : 21 Октября , 2010, 14:50:22 »

Lizaveta, давайте дружить, мы тоже плохо разговариваем, но прекрасно общаемся с детками, и очень любим это делать). В каком районе вы живете?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 23:28:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv