Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подготовка ребенка к школе дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« : 13 Апреля , 2010, 23:06:32 »

Девочки давайте поделимся "рецептами" кто как готовит дома, или готовил дошколят 4-5-6 лет  к школе.
По каким пособиям занимаетесь дома, какие книжки читаете?

Нам до школы два года.. и я вижу у нас еще столько пробелов.. и  в логике и  составе числа.. и в речи вообще тьма..вроде простое сравнение картинок  - а идет со скрипом.. а может у 5 леток это нормально?

Мы занимаемся второй год по школе 7 гномов, сейчас по второму кругу пятый год обучения пошли, кое что нам еще не дается как например Планеты, звезды, созвездия- совсем нет интереса, букварь у нас Жуковой, прописи разные - но конечно не для 1- классников, а  для нашего возраста 4-5 лет, т.е постановка руки.
 книжки разные.. но  я смотрю чтоб слушали и могли пересказать, прекрасно воспринимают Усачев.Собачка Соня,все сказки Сутеева, Жили были ежики... проще сказать что по каким то причинам нам не пошло - Буратино ,Конек Горбунок,Золотая рыбка, Зима в Дедморозовке, Домовенок Кузька - немного послушали.. но без особого интереса.в некоторых текст оказался сложноват - как в коньке Горбунке - каждое слово приходилось расшифровывать,  где - то сюжет..Сегодня опять читали Чебурашку - вернее я первое слово а они все остальное.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2010, 23:15:32 от Tweens » Сообщить модератору   Записан

australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #1 : 14 Апреля , 2010, 07:36:58 »

Букварь Жуковой у нас давно, но все никак не шел, а тут как щелчок какой-то -смотрю, а ребенок уже последние страницы во всю читает!Сейчас пытаюсь переключить ее внимание на другие книжки, потому что она думает ,что читать теперь можно только этот букварь!))))) Очень любит читать со мной энциклопедии о животных, природе и .т.п Статьи ей читаю я, а надписи  к картинкам она-вроде все интересно, все нравиться. Считать как-то специально не учили, только счет, а тут решила проверить-элементарное сложение/вычитание делает. (3+2, 1+4, 5-2, 6+3)....
Дома еще музыкой занимаемся (инструмент и педагог  в семье есть, так что уже легче). Но вот какой-то комплексной программы занятий у нас нет, все урывками: то  у нас неделя рисования, то неделя музыки..Поэтому с осени обязательно куда-нибудь пойдем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:51:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv