Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детские сады №221 и №240 Арзамасская-Бажова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« : 16 Апреля , 2010, 20:30:11 »

Хочется узнать,есть ли детки которые ходят туда? Мы сейчас в №428 ходим,ерезжаем на др.улицу, придется возить ребенка,вот думаю,может рискнуть и перевести его. Но отзывов нет о этих садиках. №240 находится по ул.Бажова 24а, №221 на 3-я Арзамасская 17а. Стоит ли переводить ребенка или остаться в этом. Жду девчат инфы,заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #1 : 17 Апреля , 2010, 19:36:32 »

эээээх видать никто :не знаю: не водит свое чадо в эти садики? Че совсем плохие они :-|
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2010, 15:47:51 от Лора Ромашкина » Сообщить модератору   Записан

Night
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2010, 10:19:28 »

Тоже нужна информация по этому садику.. В интеренете нашел отзыв от января 2010...

Репутация отрицательная у этого детского сада.Грязь,антисанитария, в группах и спальнях холодно(даже минусовая температура!!!),за детьми присматривают вечно одни няни, а воспитатели на прогулках болтают друг с другом, не обращают внимания на детей, бегают курить и даже есть из них пьющие на работе.Во как!Территория не благоустроена.Если ребенок описался, то он ходит в мокрых штанишках, в холодной группе.

Не знаю верить или нет... Это про 240-ой...
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2010, 10:29:47 от Night » Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #3 : 21 Апреля , 2010, 15:47:30 »

Night, ой ужассс какой!!! Хотя есть знакомые которые водят на Арзамасской, тоже говорили,что лучше не стоит :-|так что,скорее всего правда все :sad:
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #4 : 23 Апреля , 2010, 10:18:08 »

ой, девочки........... вы чего так пугаете?  :shock: мы ведь в него хотим :sad:
он нам так удобен по месторасположению :cry:
а что положительных моментов вообще нет?  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #5 : 27 Апреля , 2010, 05:15:40 »

Мария Ник, ну раз ходите,расскажите пожалуйста, как вам в нем и в какой именно вы сад ходите,здесь речь идет о двух сразу.
Сообщить модератору   Записан

Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #6 : 27 Апреля , 2010, 08:10:27 »

Лора Ромашкина, мы еще не хоДим, мы только хоТим. хотим в 240! потому и напугала меня эта информация. но мне известно, что в прошлом году там сменилась заведующая... может быть условия улучшатся)))
а про антисанитарию... конечно странно. детские сады в этом плане находятся под жестким контролем, поэтому вряд ли возможно такое
пойдем - увидим ;)
Сообщить модератору   Записан
Ptizza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Мая , 2010, 20:49:09 »

Девочки, мой ребёнок ходит в д/с №221. Сама долго искала информацию, но ничего не нашла, так что напишу по прошествии года нашего хождения в сад.
Итак, "сборы" никто не навязывает, предлагают посильно помочь(!), помощью даже мытьё окон принимается, мы например купили стройматериалов на 3500 и всё. Наша группа для самых маленьких - новая, правда игровая и спальня в одной комнате, но: всегда чистота, порядок. За детьми действительно следят. Думала мой будет болеть часто, а он впервые заболел через 3 месяца. Болеем редко (за год 3 раза всего простудными). Воспитатели отзывчивые, детьми действительно занимаются. Даже домашнее задание раздают родителям:) Хорошие муз. занятия - наш поёт уже:)
Питание меня устраивает - никаких излишеств, всё съедаем. Игрушки - новые. + не знаю как в других садах, а у нас выносят целую корзину игрушек на участок - всем есть чем заняться. Оплата 1300 + 170 добровольный взнос, но никто не принуждает, мы сами решили платить, так как видно, куда они идут!
Из минусов: находится не в самом благополучном месте(рядом пункт приёма стекло-посуды), участки бедненько устроены( но не голые, а летом вообще прелесть  - сама видела как дети на великах гоняют по саду:) Детишек закаляют.) Вроде всё. Если вопросы какие - спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан

В музыке живет ее второе сердце (С) Татьяна Клеветова
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #8 : 31 Мая , 2010, 19:43:59 »

Ptizza, спасибо за инфу ;)
Сообщить модератору   Записан

emore13an
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #9 : 16 Июня , 2010, 22:33:05 »

может кому дали путевку в 240 садик и идти не хочет, уступите место....
Сообщить модератору   Записан
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #10 : 15 Ноября , 2010, 10:59:04 »

мы ходим в 240! а кто еще? ;)
Сообщить модератору   Записан
ksen1@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #11 : 11 Апреля , 2011, 12:05:28 »

Мария Ник, ну и как теперь впечатление от посещений ребенком садика??? Нам предстоит в этом году , и эти сады тоже на рассмотрении, т.к. ближе всех к проживанию. :играем: Подскажите, в каком возрасте ребенок пошел в садик? :)
Сообщить модератору   Записан
Мария Ник
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 110


я-мама двойняшек, Серёжи и Саши)))


Награды
« Ответ #12 : 13 Апреля , 2011, 10:14:49 »

ksen1@, меня все устраивает, практически))) воспитатели на ясельной группе хорошие. только вот проблема - нянечки нет с начала года. а в группе 20 с лишним детей. чисто по человечески жалею воспитателей. особых требований я не предъявляю к персоналу, на мой взгляд, главное, чтобы ребенок был накормлен, в сухой одежде, ну и в идеальном варианте выгулян! хотя понимаю что собрать на прогулку 20 детей... без комментариев. воспитатели с детьми книжки читают, рисуют, лепят, собирают мозаики различные, пазлы - за что я им очень благодарна. проводятся у них и музыкальные занятия. это самое прикольное на мой взгляд. дети дома песенки распевают)))
теперь про нас: в садик мы пошли ровно в 2 года. пока ходим с переменным успехом. частенько на больничных сидим.
нужно отметить, что сыны мои каждое утро с огромным удовольствием в садик идут, а вечером уходить не хотят! - думаю, что это самый главный показатель!!!
Сообщить модератору   Записан
ksen1@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #13 : 13 Апреля , 2011, 12:06:36 »

Мария Ник,Спасибочки!!!
Сообщить модератору   Записан
Мила*Я
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #14 : 13 Апреля , 2011, 19:05:09 »

Если выбирать между этими садами, советую лучше 221. Во-первых, это специализированный детский сад, в нем есть речевые группы. Мой сын посещал логопедическую группу, остались довольные. Во-вторых, много воспитателей имеют высшую категорию, что сказывается на качестве воспитания и обучения детей. В-третьих, атмосфера детского сада очень благоприятная. А то, что рядом находится пункт приема стеклопосуды, просто не обращайте на внимание.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:05:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv