Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #420 : 26 Марта , 2012, 16:33:00 »

Да в Стом.практике цены кусаются, но я туда своего ребенка вожу с года, и пока нам это обошлось чуть больше 1000 руб. Врач не помню как звать очень приятная, спокойная и мне удобно что они сами звонят и приглашают на прием когда время подходит. В январе сделали первый раз фтор.гелевое защитное покрытие, обошлось 870 руб (ребенку 2года 7мес). До этого только на плановые осмотры ходили каждые 6мес. с годика, за них деньги не брали, взяли только за первый визит когда карточку заводили. Очень надеюсь что в дальнейшем кроме этой процедуры (фтор гель) нам ничего не придется делать, у меня многие знакомые детям делают и говорят что помогает.
Сообщить модератору   Записан

l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #421 : 28 Марта , 2012, 18:18:40 »

Девы подскажите с какого возраста детям зубы лечат, не фторирование и серебрение, а именно лечение?
Сообщить модератору   Записан
SvetikK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410



Награды
« Ответ #422 : 28 Марта , 2012, 18:27:36 »

 
Девы подскажите с какого возраста детям зубы лечат, не фторирование и серебрение, а именно лечение?
мы когда последний раз были у стоматолога она сказала что бывает и в 3 года уже лечат, я конечно вообще не представляю как это возможно  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #423 : 28 Марта , 2012, 18:39:57 »

Девы подскажите с какого возраста детям зубы лечат, не фторирование и серебрение, а именно лечение?
по мере необходимости. Мы вот в 2г2м пошли зубик сломанный наращивать, у нас 4 кариеса нашли и вылечили.
Сообщить модератору   Записан
Natalia A
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 297


Награды
« Ответ #424 : 28 Марта , 2012, 19:04:10 »

Мы вообще первый раз пришли на лечение в 1,10.
Сообщить модератору   Записан
бобриха№1
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 121



Награды
« Ответ #425 : 29 Марта , 2012, 10:48:10 »

Девы подскажите с какого возраста детям зубы лечат, не фторирование и серебрение, а именно лечение?
мы когда последний раз были у стоматолога она сказала что бывает и в 3 года уже лечат, я конечно вообще не представляю как это возможно  :не знаю:

так с обезболиванием же
сначала веселящий газ для общего расслабления-потом-гель втирают в дёсны с лидокаином для местного обезболивания-укол ставят для заморозки зуба и нервов-а дальше само лечение со сверлением-неприятно канеш но зато не больно
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #426 : 29 Марта , 2012, 11:49:04 »

бобриха№1, ого! Нам обезболивали уколом, только когда канал надо было чистить у зуба сломанного. Все остальное так, но у нас поверхностные кариесы были. Дочка кричала, конечно. Но это и понятно... Страшно же.
Сообщить модератору   Записан
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #427 : 29 Марта , 2012, 12:28:01 »

У нас зубы полезли очень рано. В 6 м-в было 8 зубов.
В 9 м-в заметила трещину на зубе (то ли упал, то ли грыз что то)
Пришли в бесплатную стоматологию, там врач говорит, ни чистить ни фторировать не надо. Приходите в год.
Едем в платную, зуб фторируют. А через месяц замечаю, что еще один зубик стал меньше. Снова фторируем.
В год проходим стоматолога (на Кр.Урала) она пишет - здоров. Попутно интересуется жалобами. Я ей, мол у нас вообще то кариес. :knuppel2: (Как интересно смотрят), Рекомендует мне серебрение, т.к фторирование - профилактика, а серебрение - лечение.
Так не хочется, чтоб ре. без зубов остался   
Сообщить модератору   Записан
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #428 : 29 Марта , 2012, 12:28:33 »

Мы вообще первый раз пришли на лечение в 1,10.
это в какой стоматологии?
Сообщить модератору   Записан
Полимама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234



Награды
« Ответ #429 : 29 Марта , 2012, 13:29:13 »

Мы в Визите к стоматологу только вот вылечили 5 зубов! Если глубокий кариес, то с уколом поверх геля, если нет - то просто. Очень понравилась врач Казакова, о которой здесь много пишут (поэтому и пошли к ней -  спасибо форумчанкам). Никаких веселящих газов, ребенка держали, лечат очень быстро, 5-10 минут и готово.. Плакали да, потом получали игрушку и как ни в чем не бывало уходили домой.
Еще на нижние жевательные посоветовали сделать герметизацию фиссур, так как зубы слабые, но пока еще целые (верхние жевательные уже вылечили). Мы согласились, правда вот перелопатила интернет, кто пишет, что не рекомендуется именно на молочные, потому что кариес не обязательно возникает сверху, там где будет герметик защищать, может и на стыках между зубами.. В общем, в сомнении вся, но все равно хочу перестраховаться, глядишь, обойдется без кариеса больше... А фторирование Елена Михайловна нам кстати не советовала, считает, что это не достаточно хорошая профилактика. Своим детям тоже делает герметизацию....
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #430 : 29 Марта , 2012, 13:33:51 »

Полимама, ага. Мы за 4 раза все осилили. Так на второй раз Аленка при словах ВСЁ, замолкала, спрыгивала с моих колен и шла к шкафчику с игрушками :) Тише всего она верещала, когда на экране перед ней был мульт Маша и медведь :)
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #431 : 29 Марта , 2012, 13:39:34 »

У нас зубы полезли очень рано. В 6 м-в было 8 зубов.
В 9 м-в заметила трещину на зубе (то ли упал, то ли грыз что то)
Пришли в бесплатную стоматологию, там врач говорит, ни чистить ни фторировать не надо. Приходите в год.
Едем в платную, зуб фторируют. А через месяц замечаю, что еще один зубик стал меньше. Снова фторируем.
В год проходим стоматолога (на Кр.Урала) она пишет - здоров. Попутно интересуется жалобами. Я ей, мол у нас вообще то кариес. :knuppel2: (Как интересно смотрят), Рекомендует мне серебрение, т.к фторирование - профилактика, а серебрение - лечение.
Так не хочется, чтоб ре. без зубов остался   
серебрение тоже не всегда останавливает, даже тут на форуме девочки писали опыт свой в предыдущей теме что ли......
Это у вас передние зубки? Я в свое время искала кто передними зубками займется - все отказывались, даже СП не взялись, сходите в визит к стоматологу.
У меня у сына зубик передний разрушился за неделю, теперь с коронкой ходит, так что не тяните
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #432 : 29 Марта , 2012, 13:45:38 »

да, нам в нашей полик-ке тоже серебром покрыли отколовшийся край зуба. но он дальше продолжал крошиться и тогда мы пошли к Казаковой. Сделала рентген - цел ли корень, не откололся ли зубик от него и нарастили пломбой.
Заодно я на снимке увидела, что постоянные верхние двойки повернуты поперек других зубов  (как и у моей мамы)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #433 : 29 Марта , 2012, 13:50:28 »

мы вылечили первый раз пульпит
с уколом
в итоге за период нечувствительности - уже после приема-он искусал всю губку
теперь там белое пятно такое на внутренней стороне губы
не знаю длать что-то или так пройдет
Сообщить модератору   Записан
l'aster
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #434 : 29 Марта , 2012, 14:13:38 »

Так мы мелкие. Нам только 1 год и месяц. Держим троем, чтоб помазать :лялька плачет:. а уж лечить.....
Надо попробовать тогда ВИЗИТ :idiot2:, вот сопли подлечим и сходим
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:46:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv