Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 260   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский стоматолог-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3570 : 24 Октября , 2018, 20:44:02 »

sutemeva,это вы в каком возрасте ставить решили? мы старшему удалили зуб, нам как-то уклончиво сказали, что можно и не ставить....но я сомневаюсь, т. к. зуб новый вырастет самое ранне года через 2.....
Сообщить модератору   Записан

sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #3571 : 25 Октября , 2018, 07:12:23 »

ЮвИ, ей сейчас 4,5. Новые вырастут самое раннее через 2 года.
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #3572 : 26 Октября , 2018, 22:39:54 »

ЮвИ, ей сейчас 4,5. Новые вырастут самое раннее через 2 года.
понятно....нам 8, поэтому и сомневаюсь....но зуб тоже самое раннее через 2 года появится
Сообщить модератору   Записан

Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #3573 : 27 Октября , 2018, 11:15:55 »

ЮвИ, ей сейчас 4,5. Новые вырастут самое раннее через 2 года.
Почему через 2 вы решили? У меня у дочки ровно в 5 выпал и почти сразу новые выросли
Сообщить модератору   Записан


Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #3574 : 02 Декабря , 2018, 11:52:25 »

В октябре с детьми  ездили в стоматологию Зайка+, на Пионерской. Попали к Доценко О.А. У сына был просто плановый осмотр, в ходе которого выяснилось, что лечить ничего не нужно, рекомендовала гигиену и запечатать фиссуры у шестерок. Насчитала 2000р гигиена и 4000 фиссуры за 4 зуба. Итого 6000. Мне показалось дорого, я отказалась. Ребенку 10 лет, еще не все зубы сменились. Как считаете, дороговато?
Младшую ей тоже показывала, вернее пыталась показать, дочь орала как резаная. У нее стерлись верхние резцы боковые, раньше фторировали каждые 3 месяца, ничего не помогло. Зубы чистим утром и вечером. Очень слабая эмаль. Вобщем эта Доценко ничего ей делать не стала, а в конце ноября у дочки на десне около стершегося зуба появился свищ и периодически жалуется, что зубы болят. Вот теперь думаю куда и к кому ехать с ее зубами, скорее всего удалять пошлют.
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2018, 17:52:58 от Milashka » Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3575 : 02 Декабря , 2018, 14:17:28 »

Milashka, гигиена так и стоит примерно. Дочке 8 лет в октябре за 1700 делали в Вэлладенте. Сыну 12 лет в июле в ВитаСмайл по акции за 1500.
Немного дешевле чем у вас получается.

На осмотр, чтоб понять что со свищом делать можно и по месту жительства сходить. Или в любую ближайшую детскую клинику, консультации почти везде бесплатные.

А уж где удалять только вам решать. Если есть деньги, то в детскую стоматологию к хирургу. Я бы в ближайшую пошла.

Если нет возможности оплатить и надо действовать быстрее, то можно и экстренно обратиться. В областной стоматологии на Куйбышева в выходные дни удаляют бесплатно. Только по полису ОМС г.Челябинск. Нужно оплатить укол и отсидеть общую очередь.

Очередь большая, но детей берут без очереди. Каждый час выходит врач и приглашает группу людей. Они идут по очереди + дети вне очереди. Всего 8 человек.
Врачи очень  опытные. Действуют моментально. Правда, клиника муниципальная и внутри там скромненько, мягко говоря, удаляют в подвале - там и вовсе жуть.

Мы дочке со свищом так удалили в начале июня. Быстро, качественно и недорого.
 
Сообщить модератору   Записан
Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #3576 : 02 Декабря , 2018, 18:59:01 »

Посоветуйте детского стоматолога в Витасмайл на Бейвеля, может кто-то обращался туда с маленькими детками.
Сообщить модератору   Записан

technoir@yandex.ru
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #3577 : 03 Декабря , 2018, 00:11:50 »

Milashka, мы только на чичерина можем подсказать)
Сообщить модератору   Записан

Milashka
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1399



Награды
« Ответ #3578 : 05 Декабря , 2018, 17:51:51 »

У дочки гипоплазия эмали, сегодня сказали нужно удалять верхние резцы боковые, никакое фторирование не помогло и дорогая паста тоже. Стоматолог говорит детям до 3х лет удаляют зубы в стационаре...
Еще сказала, что на верхних жевательных пульпит уже, еще недавно в октябре было все в порядке! Вобщем запишемся в другую клинику наверное.
Сообщить модератору   Записан

Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #3579 : 14 Февраля , 2019, 01:05:59 »

Может кто делал или знает?
Где в Челябинске можно сделать аллерготест на Ультрокаин, Артикаин, Убистезин. Собираемся сыну лечить зубы, а он аллергик.
Что то нигде найти информацию найти не могу(
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #3580 : 14 Февраля , 2019, 04:11:16 »

Может кто делал или знает?
Где в Челябинске можно сделать аллерготест на Ультрокаин, Артикаин, Убистезин. Собираемся сыну лечить зубы, а он аллергик.
Что то нигде найти информацию найти не могу(
Как мама аллергика, делюсь информацией.
Ситуация следующая, пока ребенок с потенциальным аллергеном не сталкивался, ни один тест не покажет, что возможна реакция. Организм просто не знаком с ним, и соответственно ответа на аллерготест не даст(((
Если с новокаином были уже "контакты" можно сделать на то, с чем уже сталкивались.
К сожалению, только на свой страх и риск, обезболивать.
Если зубы молочные и нет пульпита, можно попробовать без анестезии.
Если без нее никак, ищите выходы на челюстно-лицевую, чтобы рядом реанимация и прочие были.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3581 : 14 Февраля , 2019, 10:04:17 »

Может кто делал или знает?
Где в Челябинске можно сделать аллерготест на Ультрокаин, Артикаин, Убистезин. Собираемся сыну лечить зубы, а он аллергик.
Что то нигде найти информацию найти не могу(
у меня аллергия на новокаин и лидокаин. Но я с ней не родилась. Она проявилась от количества полученного организмом вещества. Т.е. на новокаин она проявилась в 20 лет (падает давление до потери сознания). Поэтому в роддоме ставили эпидуралку под лидокаином. Все было ок. А через пару лет появилась реакция на него, когда в стоматологии стали мазать десны гелем с лидокаином перед гигиенической чисткой. Теперь либо убистин, либо на живую :(
Сообщить модератору   Записан
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3582 : 14 Февраля , 2019, 11:44:47 »

Аллергопробы на медикаменты наименее информативны .Много зависит от производителя лекарства ,состояния организма на момент проб(перенёс Орви,поел сладкого, гладил кошку и т д).У сына -бр астма,получает гормоны.Зубы лечит и удаляет без анестезии .Лечим в клинике Дента-Лайф уже 7лет.Проблем после лечения не было.Если кариес -вполне можно начать без анестезии ,а дальше доктор определится по ходу.
Сообщить модератору   Записан
Оксана П.
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 332



WWW Награды
« Ответ #3583 : 14 Февраля , 2019, 12:03:06 »

Нет, без уколов точно нет. Перед школой вылечили 8 зубов (в том числе и пульпиты) на "живую". После этого-страх на всю жизнь. Сейчас тоже зуб, я думаю глубокий кариес, заболел... Поэтому хочется чтоб все прошло как надо, т.к. есть еще что лечить.
Поэтому хочется выяснить, где это можно сделать. Читала еще про кожный тест, якобы он более показательный.
Сообщить модератору   Записан

Моя дочка Даша родилась 18.01.1996г
Мой сынок Мишутка родился 19.07.2005г.
kodim
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3584 : 14 Февраля , 2019, 12:57:59 »

Тогда может есть смысл подумать о лечении под общим(ингаляционным)наркозом.В Стоматологической практике это делают.Ингаляционные препараты(в том числе и анестетики) быстро выводятся из организма .Поэтому у аллергиков они предпочтительнее ,чем иньекции.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 260   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:01:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv