Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В РФ запретили 4 вида детского питания Гербер
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« : 01 Мая , 2010, 15:29:05 »

Для тех, кто еще не знает следующую новость:
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании "Гербер продакс" из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы, сообщил РИА Новости глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания "Гербер продакс", поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.

"Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он.

Gerber products company (США) является крупнейшим производителем детского питания в мире с годовым оборотом более одного миллиарда долларов. С 2007 года компания, ранее входившая в структуру швейцарской фармкорпорации Novartis, входит в группу Nestle.

На минувшей неделе Онищенко заявил РИА Новости, что Роспотребнадзор впервые отказал компании Nestle в выдаче разрешения на поставку детского питания в РФ. Речь шла о финском подразделении компании, наименование продукции Онищенко не конкретизировал. "Ничем иным, как ослаблением технологической дисциплины при производстве продукции, поставляемой на российский рынок компанией Nestle, нельзя объяснить тот факт, что служба вынуждена вернуть поданную финским филиалом компании документацию на регистрацию продукции детского питания", - сказал он.

Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания, увеличила объем продаж в России в 2009 году на 12% по сравнению с 2008 годом - до 57 миллиардов рублей. В России Nestle владеет 14 фабриками и выпускает широкий спектр пищевой продукции под торговыми марками Nescafе, Nesquik, Nuts, "48 копеек", "Кимо", "Россия - щедрая душа", "Бон Пари", "Шок", Maggi, Perrier, "Святой источник", "Быстров" и другими. Совокупный объем инвестиций Nestle в российскую экономику составил на конец 2008 года около 800 миллионов долларов.

С 1 января 2010 года в России показатель хлора в растворе, используемом для обработки мяса птицы, снижен в четыре раза и не должен превышать показателя, установленного санитарными нормативами для питьевой воды (0,3-0,5 миллиграмма на литр), а жидкость, отделяющаяся при размораживании мяса, не должна превышать 4% от общего веса птицы. Нормы относятся как к производимому на территории РФ мясу птицы, так и к импортному. В США эти требования намного мягче, и американская курятина, которая занимала пятую часть российского рынка мяса птицы и почти 80% импорта, теперь попала под "хлорный запрет".

Переговоры по "хлорному запрету" начались между официальными представителями профильных ведомств России и США 19 января. Первый раунд встречи вел Роспотребнадзор, на втором этапе обсуждение продолжилось на площадке Россельхознадзора, впоследствии переговоры вновь перешли в "санитарную плоскость". Последняя встреча экспертов прошла 1-3 марта в Москве.

Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #1 : 01 Мая , 2010, 16:37:41 »

И правильно сделали...

Еще бы несколько продуктов запретили - цены б им не было!
Сообщить модератору   Записан
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #2 : 03 Мая , 2010, 17:50:59 »

Афина, а почему? Какие еще продукты? Просто интересно.
Мы гербер очень мало ели, так что об этой компании конкретно ничего сказать не могу.
Сообщить модератору   Записан
la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #3 : 04 Мая , 2010, 14:58:58 »

а нам в поликлинике баночку "Gerber ягненок" подарили с рекламными проспектами  :-|
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #4 : 04 Мая , 2010, 15:43:43 »

СМС-2009, ужасть(
доча у меня отказалась есть все мясное пюре, кроме Тёмы. Не знаю, чтобы мы без него делали... ели, едим и будем есть)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #5 : 04 Мая , 2010, 15:52:01 »

давно не покупаю консервы... натурпродуктом питаемся...
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #6 : 04 Мая , 2010, 15:54:33 »

буквально недавно..ы трындели что гербер чуть ли не самый лучший, как быстро все меняется. мое мнение...просто держатель бренда элементарно энную сумму на пропуск не выложил......
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #7 : 04 Мая , 2010, 16:08:24 »

White horse, нам правды не узнать... но вполне вероятно
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #8 : 04 Мая , 2010, 16:27:39 »

А мы столько гербера сьели! Причем пока его не было в Че, я возила с Еката...... вопрос в том, что конечно это оч крупная компания, можно только догадываться что же происходит на нашим местных преприятиях.....
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #9 : 04 Мая , 2010, 17:29:42 »

а по-моему это очередной подъем отечественного производителя путем опускания импорта :( мы едим гербер с удовольствием, а запрета на их сосиски я даже не заметила, т.к. ни разу их не видела в продаже :)
Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #10 : 04 Мая , 2010, 18:39:47 »

а по-моему это очередной подъем отечественного производителя путем опускания импорта :(

мне тоже так кажется :(
все это игры... мы правды не узнаем
Сообщить модератору   Записан
Дикая Орхидея
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Люблю...


Награды
« Ответ #11 : 04 Мая , 2010, 18:44:52 »

Кошмааарррр!!! :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #12 : 04 Мая , 2010, 19:47:16 »

буквально недавно..ы трындели что гербер чуть ли не самый лучший, как быстро все меняется. мое мнение...просто держатель бренда элементарно энную сумму на пропуск не выложил......
+1
недавно в новостях сказали, что Нестле не продлили лицензию..
может, они также, ккак Икеа, не хотят давать взятки давать))) вот и не будет ни в россии гербера, ни в самаре икеи)))
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #13 : 05 Мая , 2010, 14:25:28 »

Афина, а почему? Какие еще продукты? Просто интересно.
Мы гербер очень мало ели, так что об этой компании конкретно ничего сказать не могу.

Ой, девочки, я вобще малость зациклена на питании. Я, конечно, и шаурму люблю поесть иногда, но в повседневном питании достаточно категорична. И внимательно изучаю состав продуктов.

Вот мои некоторые нелюбимые продукты (из детского) просто по памяти, а если в магазин схожу - обязательно еще парочку-другую вспомню:
- некоторые каши (например, фруто-няня) содержат консервант цитрат натрия, иногда замаскированный под "регулятор кислотности". А еще во фруто-няне добивает наличие сахара в пюрешках...
- про глютен вообще молчу
- творожок "Растишка" в черном списке под №1, состав почитайте....
- большинство йогуртов рядом с "Растишкой"

А работая в сЭС узнала много нового и интересного о составах продуктов...

Например, продукты детского питания зачастую содержат значительные количества генномодифицированных белков, которые НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ в составе.
Консерванты и красители есть практически ВЕЗДЕ!!!И опять же волшебным образом их нет в этикетке на баночке...
В молочные продукты добавлен растительный жир, который опять же не заявлен в составе...

В общем, мамочки, лучше все варить самой!
Сообщить модератору   Записан
Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #14 : 05 Мая , 2010, 14:27:27 »

Ох, мне уже тему что ли создать по всяким вредностям?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:36:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv