Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бабушка - "хорошая", родители "плохие"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« : 13 Мая , 2010, 20:56:59 »

Девочки, помогите, кризис с дочерью. Ей почти 5 лет.
Каждый день сканлалы. Причем особенно они усиливаются, стоит бабушку оставить с ребенком.
Вечером с работы приходишь уставшая и начинается: "бабушка хорошая, а вы - плохие. Вы меня не любите не жалеете. А бабушка меня не ругает, книжки целый день читает."
Так как есть маленький ребенок, к бабушкиной помощи обращаться вынуждена.
А вот старшая сейчас болеет, в садик не ходит.
И вот по вечерам устраивает нам концерты.

« Последнее редактирование: 30 Июля , 2012, 22:35:05 от Princess Anna » Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1 : 13 Мая , 2010, 21:03:52 »

Princess Anna, не знаю что и сказать(( Честно говоря предложила бы пойти пожить к бабушке, раз она такая замечательная, а бабушке взять дочку на выходные например.
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #2 : 13 Мая , 2010, 21:09:08 »

Мария-Мирабелла, она пойдет с удовольствием к ней. Еще больше их сближать и создавать против себя фронт - вот что из этого получится.
Да и мама моя все время говорит, что мы ее припахали и так далее, что не хочется занимает ее и на выходные.
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #3 : 13 Мая , 2010, 21:32:34 »

боже, до чего знакомая ситуация. Но советовать не смогу ничего, поскольку сама не знаю что делать в такой ситуации. Вернее я смириласть с таким положением вещей, лишь про себя бешусь до потери пульса всегда))) И еще утешаю себя тем, что бабушки-дедушки с нами не живут, и весь этот ужас происходит когда они приезжают в гости, то есть несколько раз в год. Но этого по горло хватает))
Сообщить модератору   Записан
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #4 : 13 Мая , 2010, 21:47:59 »

Мне как раз кажется, чт ситуация просто выходит из-под контроля.
Я слышала где-то или читала, что в этот непростой возраст 4-5-6 лет формируется характер. И как мы будем себя сейчас вести, то мы и будем пожинать в 14-15-16 лет. Что поведение ребенка как бы уменьшенная копия подросткового возраста. Страшно представить, что будет потом.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #5 : 13 Мая , 2010, 21:50:53 »

Princess Anna, Предложите бабушке два варианта либо она делает вам "замечания" не при ребенке и то что вы запретили не разрешает... если нет, то она с ней сидеть не будет. Найдите другую няньку иначе испортите характер ребенку. Как можно больше отдалите их это выход. А вторая бабушка так же себя ведет? А ребенку скажите, что любите ее и поэтому хотите, чтобы она выросла хорошей девочкой. Все же родители есть родители а бабушка это другое... Возможно, что ваша бабуля поймет что то извинится и захочет возобновить отношения с внучкой уже не угнетая и не унижая вас? Не подрывая ваш авторитет...
Сообщить модератору   Записан
Eclat
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


...


Награды
« Ответ #6 : 13 Мая , 2010, 22:07:21 »

Princess Anna, может вам Николая Козлова почитать...пишет он интересно, с юмором..и такие отношения в семье как с мамой и с дочкой детально разбираются, причем советы и предлагаемая им линия поведения работает...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #7 : 13 Мая , 2010, 22:12:17 »

Princess Anna, ух как вы серьезно к этому относитесь - фронт прям целый...
выздоровеет дочь, в садик пойдет и конфликт пропадет.
просто бабушки по определению не должны заниматься воспитанием, я считаю.
у меня чудные мама и свекровь, но они не воспитывают моего сына, они его балуют, они играют, читают, кормят вкусной дрянью типа жареной картошки и варенья большими ложками, жалеют при любых проблемах. И это совершенно их функция - просто безоговорочно любить и все делать в соответствии с этим. Они не лечат потом траченые вареньем зубы и не воспитывают мужскую стойкость к ушибам. Они вообще не воспитывают, этим занимаются родители, няни, садики, школы. А поход к бабушке - это для ребенка радость, награда и "отпуск" от домашних-садичных рамок.
Если обстоятельства складываются так, что бабушка становится воспитателем, надо четко с ней оговорить все запреты, строго-настрого запретить реально опасные вещи (типа аллергенов для аллергиков), хорошенько объяснив про последствия. А на все остальное - вздрагивать и смиряться, потому что реально для бабушки это сложно - воспитывать ребенка, запрещать ему что-то и расстраивать его. неслучайно заводятся няни )
ну а вам, конечно, надо уделять дочке и времени, и внимания, и любви. Уж книжку почитать и пожалеть, когда плохо, точно можно. Заваливать ребенка любовью не надо, но и забывать про это тоже не стоит. Имхо, это важнее, чем помыть и покормить. Пусть лучше пару дней в неделю дети будут грязные ходить, но зато с мамой в обнимку книжку почитали.
И бабушке как минимум сказать, что вам слышать в свой адрес "сволочей" неприятно. Ну для меня такие выражения со стороны бабушки - хм, несколько странны.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #8 : 14 Мая , 2010, 11:01:54 »

Princess Anna, оочень хорошо Вас понимаю и сочувствую. Только моему уже 6, но сюжет почти такой же: бабушка души не чает, балует, мои "строго-настрого" ей фиолетовы (привет, Yozhik!) - "я троих вырастила, ты меня не учи" :) В результате ребенок начал, простите за выражение, звездить по-страшному: он у нас самый главный, бабушка - само совершенство, а родители - исчадия ада :)
Стараюсь и воспитывать, и времени больше проводить (только где его взять - больше?), и книжки читаем, и целуемся-обнимаемся-секретничаем..Но все равно с грустью замечаю, что с бабушкой у него отношения гораздо теплее, чем со мной. И дело здесь не в бабушкином потакании его капризам, а просто в самом качестве ее любви - бездумной, безраздельной и всепоглощающей :) Наверное, я как-то не так люблю своего сына - ну тогда буду тренироваться на внуках! :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #9 : 14 Мая , 2010, 19:39:24 »

Princess Anna, если бабушка вполне вменяемая, но вредная и самоуверенная, лучше действовать обходными путями: подсовывать умные статейки на тему аллергии и других болячек, просить ее сопровождать внука в поликлинику к аллергологу, а еще круче - к стоматологу :) На таких бабушек хорошо действует "компетентное мнение третьих лиц" - чудачества с шоколадом быстро прекращаются :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #10 : 24 Мая , 2010, 15:49:24 »


Аналогичная ситуация. Еще мама может при ре мне замечания сделать по поводу воспитания или еще хлеще натацию прочитать, какая я неправильная мать. Едиственная помощь от папы: он иногда ее одергивает и предлагает не мешать мне воспитывать ре. Но это бывает очень редко.
« Последнее редактирование: 24 Мая , 2010, 15:55:46 от Злата10 » Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
репка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


Награды
« Ответ #11 : 06 Июня , 2010, 19:57:54 »

Да нам только около трех, и у нас не бабушка а дедушка так себя ведет и все время меня воспитывает при ре, да еще мы живем вместе,почитала - дальше что будет страшно подумать..
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #12 : 06 Июня , 2010, 20:43:12 »

а я согласна с Ежиком
задача бабуль-дедуль пестовать и баловать мальков

вот если начинает подрывать авторитет мамы, то подальше от таких родственничков

у меня Антон хоть раз в неделю но стремится поночевать у бабы с дедом, там он купается в их любви, дед весь вечер играет  с ним в любимые игры, бабуля печет любимые пирожки
ну так клево ж что есть такое место :)
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #13 : 11 Июля , 2010, 15:33:42 »

У меня ситуация схожа. Дочу два раза в году приходится осталять пожить к бабушке с дердушкой (свекр со свекровью) они ради нее готовы горы свернуть и в конце концов я получаю такое от дочи что просто застрелиться можно в плане что я плохая, ругаю ее и т.д. но нашла однажды к своей доче подход. Если она хорошо ведет себя у бабушки с дедушкой (что она и так делает) и не обижает меня, то после истечения срока мы идем с ней в парк и кафе (их она очень любит) и этим убила двух зайцев. Свекровь уже что бы не сказала доча меня защищает (хоть свекровь меня и недолюбливает) и у бабушки с дедушкой ведет себя идеально и кушает хорошо, и игрушки убирает и даже полы моет и пыль вытерает, она ждет этого дня когда мы целый день будем вместе гулять в парке и сходим в пицерию. Я думаю у нашей принцессы на такой день хватит и времени и денег.

P.S. Каждые выходные она тоже у них ночует, но проблем уже не возникает
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #14 : 11 Июля , 2010, 16:00:18 »

по теме: согласна с Yozhik. Не совсем по теме: а вы уверены, что няня - это всегда "чужая тетка"?) такой негатив проскользнул) я вам могу сказать, как человек с "того берега" - есть няни, которые любят своих подопечных.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:55:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv