Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сказки для ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ice_tea
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #15 : 01 Августа , 2016, 20:47:52 »

а я читала всегда и везде как есть свободная минутка или если сильно возбужден я ему"давай почитаем" он спокоен слушает)))))Сначала потешки,Теремок с 2х лет и репка с колобком.Так он в2,5 года уже муху-цокотуху и тараканище наизусть рассказывал:))) так что все зависит от вашей любви к книгам. Аудио сказки не слушает(((( и на ночь тоже , перед сном лучше колыбельная.
Сообщить модератору   Записан
BeLoow
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #16 : 25 Августа , 2016, 12:15:09 »

я читаю Андерсена, на его сказках выросла)
У нас так же)
Сообщить модератору   Записан
ALelinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #17 : 08 Октября , 2016, 13:39:30 »

А я свои сказки придумываю и ребенку нравится. Мы с ним выбираем вместе про что будем фантазировать, к примеру, про жабку-путешественницу или доброго волшебника и вместе создаем историю.
Сообщить модератору   Записан
ХО-ха-ТуНь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #18 : 08 Декабря , 2018, 13:56:35 »

А я свои сказки придумываю и ребенку нравится. Мы с ним выбираем вместе про что будем фантазировать, к примеру, про жабку-путешественницу или доброго волшебника и вместе создаем историю.
Здорово! Может вам стОит попробовать свои силы на писательском поприще) а совместные сказки с ребенком развивают его фантазию и словарный запас - это вообще отлично.
Я не знаю как без сказок может пройти детство. Сказки Андерсена, Гримма, Чуковского, рассказы Носова - это наше все!
Сообщить модератору   Записан
MaRRyLapa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #19 : 20 Февраля , 2019, 08:02:59 »

Читаем все подряд сказки, почемучке хоть объяснить можно если что)
Сообщить модератору   Записан

Любовь — милое безумие.
Lana88
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61



Награды
« Ответ #20 : 15 Марта , 2019, 00:56:29 »

А я свои сказки придумываю и ребенку нравится. Мы с ним выбираем вместе про что будем фантазировать, к примеру, про жабку-путешественницу или доброго волшебника и вместе создаем историю.

Вот это правильно) Так ребенку намного интереснее) И мама в мастерстве поупражняется заодно)) Я тоже с самого детства сыну сказки читаю, у него как-то само собой получается, что есть любимые, а есть те, которые он ни за что слушать не будет) Соображает)) Сейчас еще увидела в интернете, что бывают персонализированные книги, типа сам ребенок героем  становится, а вот здесь я смотрела https://smartstory.world . Хочу заказать сыну, как раз скоро День рождения, думаю, оценит) Вообще идея классная, посмотрим, каким исполнение будет)
Сообщить модератору   Записан
Kasha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #21 : 19 Марта , 2019, 16:02:01 »

Я наверное худшая мать. Почти до 2 лет я читала ребенку что сама хотела, т.е. свои книжки, то рецепты, то журнал, как принцесса Настя Каменских худела... А когда ребенок начал проявлять интерес к книжкам начали подбирать интересную литературу и выбирать в магазинах. Все подряд не читали.
Сообщить модератору   Записан
Five
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #22 : 07 Мая , 2019, 11:48:39 »

Мы недавно читали Сказки о Петсоне и Финдусе Свена Нурдквиста, очень детям понравились.
Сообщить модератору   Записан
Valia-na
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #23 : 12 Декабря , 2019, 17:42:09 »

Мы обычно много книг читаем, заказываю на лабиринте, читая отзывы, которых там много. Из последних книг, которые удивили - "Землеройки и щелезубы" Тони Шипулиной
Сообщить модератору   Записан
Мопс
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #24 : 15 Января , 2020, 02:32:52 »

А мы про Репку любим сказку - я уже месяц читаю ее перед сном)
Сообщить модератору   Записан
igordk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #25 : 01 Ноября , 2020, 21:17:32 »

Мы с внуками сказки Пушкина любим читать , они добрые и поучительные .
Сообщить модератору   Записан

природа и жизнь
DavidApero
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW Награды
-
« Ответ #26 : 19 Сентября , 2023, 01:38:24 »

Б. У.  можно для начала взять на Еве,  Юле и т. п.

Своей новый велик брал,  не прижился,  в итоге простоял и отдал знакомым.

На самокате обычном изредка гоняет с подругой.
Часто вкус зависит от друзей,  если родители "безлошадные".

У соседа была "Электрохрень" на 2х колёсах,  сломал ногу на нем.
Сообщить модератору   Записан

Vasilino4ka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #27 : 18 Октября , 2023, 12:18:56 »

ребят, ваша проблема в том, что вы сказки воспринимаете как развлечение и поучение для ДЕТЕЙ, а изначально они все писались/рассказывались для ВЗРОСЛЫХ. Те версии сказок, которые вы сейчас читаете своим детям – это уже итак переработанные и отцензцуренные версии оригинальных сказок. Они и должны быть жестокими (в пределах разумного конечно). Ребенок должен учиться в игровой форме справляться со страхами и трудностями жизни. Если ему не давать хоть какого-то похожего опыта, то он во взрослой жизни будет страдать.

сказки жестоки только по меркам нас, взрослых, потому что мы глубоко смотрим. Мышление детей более примитивное и легко принимает условности нормы. Просто читайте им сказки, которые нравятся по сюжету. И не думайте о жестокости. Будете переживать и ребенок начнет) а смысл сказок совсем в другом)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:06:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv