Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1095 : 17 Сентября , 2012, 15:51:50 »

booMoM,несколько лет назад отдыхали в Жемчужине, такое ощущение что про другое место пишите.
Тоже с удовольствием в Жемчужину ездим. Первый раз были 7 лет назад, последний года назад. В осенне-зимний период. Может конечно что-то изменилось с тех пор?
Питание - одно из лучших в санаториях, мы в еде привередливые (лучше не ели, но были только в Урале и Юбилейном, Лесном поместье, но это база уже), номерной фонд разный, надо узнавать какие номера с евроремонтом, цена одна, хотя мне и в обшарпаном понравилось - чисто очень. Мы берем люкс, двоих детей селили бесплатно, младшей 3 года питание не брали - хватало с общего стола, кашу утром всегда четвертую приносили. Вообще цена была самая приемлимая, правда совдеп типа Еловое, Сосновой горки не рассматривала. Бассейн - очень приятная составляющая. Развлечений, конечно, в межсезонье особо никаких, но нам это не надо, просто от города на выходных отдохнуть.
Очень-очень жаль, если что-то изменилось. Кто был еще недавно - расскажите!
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1096 : 17 Сентября , 2012, 15:52:43 »

Присоединяюсь к Принцесса Турандот, Интересно послушать про санатории. Про Уральские Зори есть отзывы?
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1097 : 17 Сентября , 2012, 15:59:20 »

Omega, мы скорей всего в октябре поедем туда, если интереснее ничего не найдем. Обязательно напишу отзыв. В последний раз также осенью были. Катались на великах каждый день, как уже выше писала ходили в бассейн (кстати сауна тоже здоровская), я на массаж ходила, брали бильярд и просто гуляли. Еще плавали на остров Веры. Отдыхали 3 дня. Скучать некогда было.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1098 : 17 Сентября , 2012, 16:01:48 »

Принцесса Турандот, в санаториях ведь круглогодичное проживание, какая разница, что осенью, или у Вас какие-то требования?
Юбилейный очень хорошее место для детей и взрослых. Из минусов - столовая в отдельном корпусе, если дождь или холод - неудобно с ребенком маленьким одевать-раздевать все время, ну и самим в облом иногда идти.
В янган-тау знакомые ездили - очень хорошие отзывы
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1099 : 17 Сентября , 2012, 16:07:13 »

Матильда, да, сауна тоже понравилась, мы еще в спортзал ходили все время - теннис, самокаты, мячи, качели (видно после лета с территории туда убирают), по вечерам сотрудники с отдыхающими в волейбол играют.
 Обязательно отзыв напишите, именно в сравнении интересует. А то Жемчужина меня больше всего устраивает для осень-зимы: цена, еда, чистота, бассеин, столовая в том же корпусе, где проживаешь, ну и красота кругом.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1100 : 17 Сентября , 2012, 16:08:40 »

Omega, далеко и надолго ехать никто не отпустит, а вот на 3 дня, с пятницы по воскресенье, оторваться хочется.
Было бы здорово, если есть сауна, бассейн, из развлечений.
На великах погонять можно было бы, на роликах.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1101 : 17 Сентября , 2012, 16:09:27 »

Omega, пойду на сайт жемчужины!
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1102 : 17 Сентября , 2012, 16:27:09 »

Принцесса Турандот, до Юбилейного, конечно, далеко, но оно того стоит. Территория очень большая - для роликов-великов самое то, Банное очень красивое, вышел за ворота - горы, но бассейна нет, зато можно в Магнитогорск в Аквапарк съездить. Есть детская комната, библиотека, большой каток заливают в ноябре, карусели (в ноябре уже не работали), хороший прокат.
Если близко - мне Жемчужина Урала нравится, правда здесь подорвали его репутацию, будем ждать когда Матильда съездит, развеет сомненья :) Но территория там действительно небольшая, зато вокруг Тургояка на велосипеде можно рвануть. Челябинцы ездят туда кататься, значит есть дорога.
Еще на выходные Лесное поместье приятное место
Еще Лесную Сказку в Еткуле все хвалят, но мы там не были.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #1103 : 18 Сентября , 2012, 09:40:18 »

Omega, спасибо за отзывы.
Буду по сайтам "гулять", звонить, узнавать.
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #1104 : 18 Сентября , 2012, 18:23:57 »

не знаю, возможно, просто у меня запросы завышены... :-) отдав десятку за три дня, черезчур критично отнеслась, может избаловалась комфортом. может, номер сильно старый попался и я завелась... не знаю. на зиму буду искать, потом снова сравнивать :-)
Сообщить модератору   Записан

Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1105 : 18 Сентября , 2012, 19:21:57 »

Omega,мы сейчас Юбилейный рассматриваем. По цене получается немного дешевле, чем в Жемчужине ( но только за счет длительности отдыха. там для тех кто больше 7 дней отдельный прайс).
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1106 : 18 Сентября , 2012, 20:51:51 »

Матильда, дешевле наверно в корпусах Парус? В дачах обычно подороже, там номера побольше. booMoM, у нас тоже с запросами все в порядке, в Жемчужине действительно в номерной фонд сильно не вкладываются, детская комната вообще развалюха, но по такой цене (а она ооочень немаленькая) приличного раз-два и обчелся. Мы вот отдали десятку за выходные в Звездном, столько диферамбов слышали. Ну, не знаю... Больше  не поеду точно. Люкс с очень маленькой буквы, пыль, грязный чайник, горничную не доищешься, столовая как в пионерлагере плюс ложки грязные. Отдохнули конечно хорошо, закрыв глаза на все это бе, сосны и любимое озеро помогли. И вообще идеала не бывает, поэтому нужно приоритеты раставлять.
Сообщить модератору   Записан
Матильда
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 428


Награды
« Ответ #1107 : 18 Сентября , 2012, 21:17:13 »

Omega,  я честно говоря еще не знаю, пока только по телефону узнавала про цены. В каком корпусе не спрашивала.
По поводу запросов, у меня они не слишком большие: комната может быть маленькая, без телевизора (еду за природой, в номере сидеть не собираюсь), но чистенькая. Еда вкусная, приборы мытые, скатерть без пятен. Немного развлечений и немного лечения. Ну и цена не заооблочная. Но как оказалось найти такое место достаточно сложно.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1108 : 19 Сентября , 2012, 10:16:43 »

Если просто отдохнуть-погулять, можно съездить на базу Еланчик, она же лагерь Еланчик. Два вида размещения.  Корпус №1 - номера с удобствами 2-3 местные,  с телевизором, уборка каждый день. Здесь летом заезды мать и дитя, в межсезонье как база. Остальные корпуса - удобства, душ на этаже, евроокна - летом лагерь, зимой база. 2-4 местные комнаты (2-х это где вожатые живут) Номера, матрасы соответственно как в пионерлагере (всякими словами исписанные). Мы и там и там отдыхали. Кормят очень хорошо для столовой, такая образцовая пионерлагерная столовая. Тепло. Развлечения - очень красивая природа, дискотеки в выходные, есть стадион, детская комната не знаю в рабочем состоянии ли, прокат, летом когда лагерь разные кружки работают для детей, в другое время года не знаю.  Можно ходить в бассейн в соседнюю Аленку.  Ценник сносный.
Правда в выходные вероятность попасть на корпоративные заезды школьников - будет шумно.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1109 : 19 Сентября , 2012, 10:42:11 »

Матильда, у них два корпуса Парус 1,2 многоэтажные, там только небольшие стандартные номера, раскладушка дополнительная почти впритык встает они самые дешевые. Стоят на берегу, можно номер с видом на озеро взять. И  2-3этажных дач штук 10, в каждой по нескольку номеров, там номера разного калибра. Столовая очень хорошая, настоящая санаторная, заказное меню, выбираете из трех вариантов каждого блюда (правда за два дня до надо заказывать, так что первые два дня едят то, что дают). Можно питание не трехразовое брать, та же еда просто за деньги предлагается в корпусах в кафе, в кафе на территории. Санаторий всегда заполнен - металлурги отдыхают, бывает даже с путевками напряг.
Здесь еще упоминали комплекс Таганай на Банном. 500м от юбилейного. У меня дочь с родственниками ездила - в полном восторге, правда они были почти сразу после открытия - прекрасная цена была, недавно смотрела - 2400 за номер, плюс питание у них в кафе. Но в номере есть кухня, холодильник, можно самим ваять
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 10:50:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv