Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1170 : 21 Марта , 2013, 11:18:36 »

*Аня81, мы в январе были в Родниках, вкратце напишу. номера очень чистые, на пятерку убирают, у меня чистота пункт номер один. Сауна тоже хорошая, дети накупались в бассике. Замечательная горка, прямо на озеро, катались и взрослые, и дети. Игровая...есть, не шикарная, но порисовать-поиграть на приставке можно, есть девушка, типа аниматор, присматривает-играет с детками, мои хорошо с ней на контакт пошли.
Питание. И обслуживание в кафе. Не понравилось. Заказывали комплексное питание и еще приходилось брать дополнительно, т.к. дети не хотели есть с приправами, борщ с полусырой свеклой и т.д. Детского меню нет вообще, закажешь суп лапшу, через 20 мин приходит официант и сообщает, что ее нет. За это время можно сварить было уже! Вообще сервис в кафе отвратительный, такое ощущение, что молодежь, там работающая, не понимает, что это они нас должны обслуживать, а не просто тусоваться под веселую музычку. Дети ревели от голода, ожидая, когда нам принесут покушать, и это притом, что заказан был ужин заранее!
Мужу принесли на пустой стол графинчик с водкой, закуска прибыла минут через 20-30)), ну он-то понятно потерпел, просто дети уставились на этот графинчик, было жутко неудобно от них, понимаете. И все это под оглушительно поющую под караоке певицу.
В день отъезда с утра заказали обед и сказали, чтобы к 14-30 все было готово, видимо только так и надо, построже с ними.
Ну а по разнообразию блюд...Все из курицы, и блины-блины,  и на завтрак  и на ужин. Не очень много отдыхающих было, и мне совсем непонятно, почему, видя, что приехали дети (не только наши), нельзя было хотя бы котлеток каких-нибудь наделать? Манная каша на завтрак - ну кто ее ест-то?
Не знаю, может это нам так не повезло, но что-то пока нет желания ехать туда опять, или по возможности со своим питанием, мангалы там есть, вномере холодильник, йогурты-соки точно брать с собой.
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1171 : 21 Марта , 2013, 11:24:21 »

*Аня81, на сфере были не раз, в общем-то нравится, в баню не ходили, номера разные, питание хорошее.
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #1172 : 21 Марта , 2013, 11:46:46 »

Донна Роза, спасибо за подробную информацию! для меня питание очень важно, тем более там даже приготовить негде, только их ждать,  что я малышу годовалому как должна объяснить что надо подождать, это нам не подходит конечно, да и оч дорого, летом будут коттеджи 15 тыс. в сутки стоить без питания.
а про сферу можно поподробней - там неплохие коттеджы а что нить интересное есть - погулять где, озеро чистое? как то по фоткам там не очень живописно.
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #1173 : 21 Марта , 2013, 11:47:39 »

еще ищу инфо по санаторию Юбилейный на оз. Банное - оч красивое место, как там интересно?
Сообщить модератору   Записан
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #1174 : 21 Марта , 2013, 11:58:11 »

*Аня81, не за что. Съездите в Сферу, мне там вообще места нравятся, воздух, спокойно (никто не застрахован, конечно, от шумных соседей, но это везде может быть). В озере не купались, мы осенью-зимой ездили, летом мы рядышком отдыхаем). Погулять -есть где, хоть и не очень большая территори. Обрабатывают от клещей ее кстати обычно, ну это летом) Сейчас там по-моему акция, видела на купонаторе.
Я для себя решила, что нам нужно в такие места ездить, где питание нас на столе ждет уже)))
А, да, игровая хорошая.
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #1175 : 21 Марта , 2013, 12:10:27 »

Донна Роза, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1176 : 21 Марта , 2013, 12:56:25 »

Санаторий Урал , мы отдыхали несколько дней, но не в самом санатории, а рядом в Злаке. Пару раз ходили в санаторий пили минерлку (бесплатно, фонтанчики в холле, свои кружки брали) и пару раз кушали там.
А  и гуляли, катались на великах, валялись в шезлонгах на пляже (месяц май был)
Мне показалось, что там вполне не плохо...номера с кондишенами, внутри правда не была.
Центр краосты есть)) территория очень ухоженная, пляж небольшой, был несезон, так что объективно оценить не могу.
Еда достаточная, но не изысканная, обычная такая, столовская.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2013, 14:28:43 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1177 : 21 Марта , 2013, 12:57:47 »

Детская площадка советского образца..старое все., дет. комната вроде есть, но мы не были.
Платили мы за завтрак и обед недорого, прям в столовой (без кассы)))
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2013, 14:29:02 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1178 : 21 Марта , 2013, 12:59:46 »

если нужно могу пару фоток вечером наковырять, территории их.
пляж небольшой совсем с понтоном, и уйти там особо некуда...берега заросшие, на фото с дочей это видно.
Но зато водичка лечебная!!!





пляж небольшой совсем с понтоном, и уйти там особо некуда...берега заросшие, на фото с дочей это видно.
Но зато водичка лечебная!!!
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2013, 13:12:22 от Alena2005 » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1179 : 21 Марта , 2013, 13:02:11 »

Но, если выбирать между например Еловым, Сосновой горкой и Уралом, я б наверное выбрала первое...территория там все таки маленькая, особо не разбежишься и природа больше нравится Елового., хотя Урал новее и более ухоженный.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #1180 : 21 Марта , 2013, 13:35:23 »

еще ищу инфо по санаторию Юбилейный на оз. Банное - оч красивое место, как там интересно?
мне кажется, одно из лучших мест в области. И по цене всех выгодней среди санаториев (осенью правда мониторила, на лето не знаю как цены меняются), питание очень достойное - уровень "отличное санаторно-столовское" (не не ресторан), заказное с выбором из 3-х блюд, детская комната большая, библиотека, детский городок, карусели, очень большая красивая территория, пляж большой, прокат, можно в горы поехать побродить, на яхте покататься, в Магнитогорск в аквапарк. Если больше недели отдыхать, то стоит точно туда ехать (просто, если на выходные, то дорога длинновата) Вообще санаторий ММК, там работники отдыхают, заполнен круглый год. В санаториях некоторых есть ограничение по детскому возрасту, например в Карагайский Бор строго с 3-х лет
Очень много с детками отдыхают в Лесном поместье на Акакуле - новая база современная. У них есть номера с кухнями. В столовой раньше еда средняя была (сейчас не знаю), а ресторан отменный. Прекрасный пляж с белым песком, детская комната, боулинг.
Я с годовалым ребенком ездила в лагерь Еланчик (от ЧТПЗ) на одноименном озере, там есть корпус с удобствами, с горничными, ежедневной уборкой и заезды Мать и дитя. Только если окна на лагерь будут, то немного шумновато. Кормят очень хорошо для пионерлагеря, у меня ребенок ел все, очень чисто. Деток много. Работают кружки разные, на лошадях учат кататься, карусели, стадион, пляж только не очень. Хороший насыпной пляж рядом в Аленке (это от ЖД). Там тоже такие заезды есть.
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #1181 : 21 Марта , 2013, 14:47:03 »

Alena2005, спасибо за инфо!
Сообщить модератору   Записан
*Аня81
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #1182 : 21 Марта , 2013, 14:48:12 »

Omega, вам спасибо за отзыв, очень хочется там побывать, природа очень красивая и огромная территория - люблю чтоб разнообразно было, а в Юбилейном вы где жили в корпусах или дачах?
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #1183 : 21 Марта , 2013, 16:21:09 »

*Аня81,я сначала перепутала, Урал с Юбилейным, но в любом случае кому-нибудь пригодится инфа))
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1184 : 21 Марта , 2013, 16:55:49 »

еще ищу инфо по санаторию Юбилейный на оз. Банное - оч красивое место, как там интересно?
В санаториях некоторых есть ограничение по детскому возрасту, например в Карагайский Бор строго с 3-х лет.
Мы отдыхали там с 3-хмесячным ребенком и было еще 3-4 семьи с малышами, так что ограничение не строгое, главное, чтобы не было проблем со здоровьем у ребенка, ну и машина под рукой на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 18:51:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv