Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 341   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейный отдых на озерах Челябинской области. Помогите определиться с выбором)))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2985 : 29 Марта , 2016, 10:59:52 »

Мы тоже в ЖУ ездим скорее ради бассейна. Я не люблю в городе нудный процесс доехать-переодеться-мыться-сушиться-одеваться-доехать. А здесь надел халат, спустился, сполоснулся, поплавал, надел халат, поднялся в номер. В номере уже помылся, голову высушил. Захотел, еще раз сходил.
И, писала уже, что все в одном корпусе, можно весь день спать, ребенок сам сходит поест, в детскую комнату, в кино.
Но я уж поняла, что не совсем объективно сужу про ЖУ, так как мы не останавливаемся в ругаемых здесь стандартах. В студиях все в порядке.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2986 : 29 Марта , 2016, 11:04:34 »

вот кстати по поводу бассейнов на открытом воздухе меня цена напрягает и очень сильно!))) модное нынче поветрие. Вчера только узнала что в Утесе такой открыли! цена на взрослого в выхи за 2 часа 1200 руб. Сравнивая цену нормального полноценного аквапарка например в Екате, в Магнитке, будет 600 руб за 3 часа. А здесь в 2 раза дороже просто потому что бассейн под открытым небом?
КостинаМама, потому что сидишь в горячей воде, а голова вся в снегу, и вокруг снег. Это прикольно. Ну, на один раз, во всяком случае.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2987 : 29 Марта , 2016, 11:35:15 »

АкциЯ идет "золотой пляж" за 50% проживание. Просто делюсь.
KLara, ЖУ многие любят за бассейн, который работает всегда и бесплатно. Это единственный бесплатный бассейн в наших санаториях. В Кар.Бору например бассейн стоит 450 руб на взрослого. Сходить всей семьей нехило так выйдет. А лично я люблю санатории за инфраструктуру. Вышел - и вот тебе качелька-каруселька-спортинвентарь-горка-каток. А из квартиры вышел просто ....в лес. Ну и готовить на отдыхе я не буду и брать с собой мультиварку тем более, мы с сыном ездим без папы, так что желающих везти нас на машине со всем скарбом и  готовить нам шашлык нету.
мы на сосновой горке снимаем квартиру. Пользуемся всей инфраструктурой данного санатория + закрытой территорией двора. А питаемся там где нравится. Захотим в столовой, захотим в кафе, захотим сами приготовим. И ванна с джакузи здоровая для деток развлечение. И уральские зори с боулингом и кинотеатром недалеко. И дешевле.
ой. Какая там инфраструктура-то? Бассейн и все.
В столовой же не будешь питание на 1 день заказывать. Там есть какой-то лимит по дням?
 по поводу бассейнов с подогревом. Так в "Лесной сказке" в Еткуле эти "горячие источники" есть теперь, но там дешевле вхыодит-около 900 рублей на нас 3-их.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2988 : 29 Марта , 2016, 14:50:54 »

Omega, я понимаю что это прикол ровно на 1 раз. Все равно ДОРОГО!)))))
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2989 : 29 Марта , 2016, 16:18:17 »

КостинаМама, отдых на Урале вообще затратная штука))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2990 : 03 Апреля , 2016, 17:02:11 »

АкциЯ идет "золотой пляж" за 50% проживание. Просто делюсь.
KLara, ЖУ многие любят за бассейн, который работает всегда и бесплатно. Это единственный бесплатный бассейн в наших санаториях. В Кар.Бору например бассейн стоит 450 руб на взрослого. Сходить всей семьей нехило так выйдет. А лично я люблю санатории за инфраструктуру. Вышел - и вот тебе качелька-каруселька-спортинвентарь-горка-каток. А из квартиры вышел просто ....в лес. Ну и готовить на отдыхе я не буду и брать с собой мультиварку тем более, мы с сыном ездим без папы, так что желающих везти нас на машине со всем скарбом и  готовить нам шашлык нету.
мы на сосновой горке снимаем квартиру. Пользуемся всей инфраструктурой данного санатория + закрытой территорией двора. А питаемся там где нравится. Захотим в столовой, захотим в кафе, захотим сами приготовим. И ванна с джакузи здоровая для деток развлечение. И уральские зори с боулингом и кинотеатром недалеко. И дешевле.
ой. Какая там инфраструктура-то? Бассейн и все.
В столовой же не будешь питание на 1 день заказывать. Там есть какой-то лимит по дням?
 по поводу бассейнов с подогревом. Так в "Лесной сказке" в Еткуле эти "горячие источники" есть теперь, но там дешевле вхыодит-около 900 рублей на нас 3-их.
в смысле бассейн и все? Зимой вот были - горка там здоровенная была, дорожки все почищены от снега (гулять с коляской в удовольствие), озеро чистят, чтоб лед был - на коньках кататься, летом пляж облагороженный, очищенный от всяких там камышей и прочего, процедуры при санатории никто не отменял, на счет питания в столовой мы вообще приходим ко времени питания, и ни разу нас за деньги не отказались покормить. Сауна там какая то есть. Да нормальная там инфраструктура.
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2991 : 08 Апреля , 2016, 10:45:32 »

Скорректирую немного свой отзыв по семейному курорту "Утес".
Были второй раз в эти выходные, поняла, как разные отзывы появляются об одном и том же месте.
По питанию в прошлый раз я пела дифирамбы, в этот раз было легкое разочарование, но это  потому, что не стоило очаровываться :-D Все так же очень-очень вкусно и разнообразно, на ужин, например, три мясных блюда, три гарнира, салат, солености обалденные, булочки, но... В прошлый раз были говяжий язык, баклажаны, рис с орешками, много овощей, а в этот тушеная свинина, гречка, тушеная капуста. Как бы не совсем одно и то же за те же деньги (хотя сейчас цена чуть подросла). А на завтрак не было творожной запеканки (мой личный утренний фетиш).
Вообщем отличный шведский стол, кому это важно, но не предел мечтаний (в прошлый раз писала, что лучше, чем в Фонграде, сейчас это сравнение не актуально)
Второе. Жили в номере стандарте в этот раз. Было сложновато заснуть, так как при каждом повороте железный каркас матраса впивался в ребра-коленки. Матрасы, причем, новые. Постельное тоже отличное. Но такой нюанс. Причем администратор при бронировании уверяла, что все как и в других номерах(((
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2992 : 08 Апреля , 2016, 10:47:56 »

Еще почти все лето в Утесе будут английские лагеря (по-моему 3 разных, но не утверждаю). Сейчас 6 корпус переделывают под эти нужды. По одному лагерю читала, что можно будет посещать без проживания, удобно тем, кто рядышком летом отдыхает.
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2993 : 08 Апреля , 2016, 12:51:20 »

Omega, а аниматоры в Утесе когда бывают? в красные дни календаря?
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2994 : 08 Апреля , 2016, 13:28:36 »

ну и я напишу чуток о Зол.пляже. Была неделю назад на выходных, отель приглашал тур.агентов за символические деньги. Так вот, все там конечно хорошо, но ценник впечатляет. Еда: завтрак шв.стол включен в стоимость проживания, обед 500 руб комплекс или 800 руб шв.стол, ужин 450/800. За 1 человека. То есть 800 руб это не за целый день, это 1 раз покушать! Номер у нас с подружкой был в 1 корпусе где китайская клиника и терм.зона. Стоит он сейчас 6600 за двоих за номер в сутки, включен завтрак и посещение терм.зоны. В номере не работал телевизор, не текла вода в душе, ледяные батареи, запах  какой-то непонятный. Лежу я ночью, не могу уснуть от холода и думаю...а если бы я приехала сюда за полную стоимость?
Сколько стоит прокат инвентаря не знаю, лыжи-коньки кончились, велики еще не выставили. Стояли квадроциклы 10 мин 1350 руб.
Выстроили там большой 8-этажный дом, очень красивые квартиры с дизайнерским ремонтом и мебелью. Называется тургояк-сити. В продаже только 1 квартира осталась, остальные проданы и 38 аппартаментов хозяева сдают через упр.компанию. Ценник летом будет 2-комн.фэмили 10 тыс в сутки! без еды, просто пожить 1 день десятка на семью!!!!
Посмотрели мы еще фонград и крутики. В Крутиках мне понравился номерной фонд, прикольные коттеджи на 10-15 чел с бассейном, удобно приехать на 1 день отметить что-нибудь. Сама территория напоминает облагороженный хоз.двор. Около катка на заборе висит объявление: вход со своими коньками 200(или 100, не запомнила точно) руб. Слов нет....
Ну а Фонград ...как Фонград))))

Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2995 : 08 Апреля , 2016, 15:11:54 »

Omega, а аниматоры в Утесе когда бывают? в красные дни календаря?
детские? даж не знаю. Там, вообще-то, есть Александр, его зона ответственности детская комната-теннис-билиард-прокат, но какой у него функционал, не определила. С мальчишками при нас играл в биллиард, мяч и настольный футбол. В мартовские праздники были творческие мастерклассы, йога, дискотека, мы никуда не ходили, уличных развлечений еще достаточно. В эти выхи мафия, турнир по теннису, дискотека, кино.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #2996 : 10 Апреля , 2016, 00:21:18 »

Omega, КостинаМама, спасибо за отзывы!
Зол пляж всегда был дорогущий!
Зато туда есть возможность совершенно бесплатно приехать даже летом на день погклять-покупаться ) если машину удастся куда то приткнуть за калиткой. В прошлом году в будни до обеда это реально было. Ну или 300 руб парковка на территории в любой день и пользуйся всей инфраструктурой зп.
КостинаМама, а вы не спрашивали у администрации почемутак холодно? Не просили сменить тТВ? В термальную зону ходили?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2997 : 10 Апреля , 2016, 13:47:46 »

Ol,ga, мы-тур.агенты заплатили за 1 сутки 1300 руб с 3-раз.питанием и посещением терм.зоны, так что за эти деньги мы разумеется не выступали. Просто когда стояли в администрации, нас спросили как дела и мы все про номер рассказали, кстати номер напротив был такой же только еще и без телефона и воняло сильнее, они сделали круглые глаза и сказали что надо было позвонить на ресепш и решить все проблемы, но мы просто не стали заморачиваться, а назвали номер комнаты чтоб они приготовили ее для обычных туристов за 6600 руб в сутки)))))
Терм.зона находится в 1 корпусе, там бассейн, джакузи, сауна, можно выйти на улицу там 2 маленьких бассейна. Для живущих в 1 корпусе она вкл в стоимость, 1.5 часа в день, для других вроде 600 руб с человека за 1.5 часа.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2998 : 10 Апреля , 2016, 16:21:04 »

КостинаМама, от цен под впечатлением :) Особенно квартира за 10тр в сутки...
Сообщить модератору   Записан
КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #2999 : 11 Апреля , 2016, 09:46:23 »

после следующих выходных могу по санаторию Якты-куль (оз.Банное) написать если кому интересно. Вроде его здесь не обсуждали
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 341   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 23:56:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv