Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вши
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лорик-Норик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #30 : 01 Ноября , 2015, 22:39:56 »

Помню, в подростковом возрасте смотрела мультик "Джинджер". Там в одной серии соперница Джинджер блондиночка такая в элитной школе подхватила вшей. Я еще думала, как так! Это же бывает только от грязи. Оказывается, когда очень часто моешь голову, тоже вши появляются.

И вот на тебе, у дочки в три года в детсаду завелись эти гады! Я в шоке была и панике!!! Муж нашел сайт, где можно вызвать на дому специалиста, и он все вычешет. Вроде, чистый локон компания называлась. Просто мне противно было к ним прикасаться!

Женщина реально быстро все быстро вычесала гребешком стальным. Благо, у дочи короткие волосики тогда были.
Сообщить модератору   Записан
Olevia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #31 : 09 Апреля , 2017, 22:00:41 »

Да уж, девчонкам тяжело конечно...волосы ж не обрежешь
Сообщить модератору   Записан
МаЛенуська
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #32 : 07 Июня , 2017, 23:42:46 »

Ой...такая дрянь эти насекомые... Моя из загородного лагеря в прошлом году привезла...волосы длинные, стричь нельзя - мы танцуем...выводила чуть-ли не полгода...средствами за 500 с лишним рублей...нет чтобы сюда заглянуть...намучилась - просто ужас!!! попробуйте этим мелким гребешком волосы длинные чесать (они ж путаются)...повыдирали - ужас просто!
Сообщить модератору   Записан
Darin-Ka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #33 : 26 Сентября , 2018, 18:13:35 »

Сейчас вши -это не так страшно, средств для их уничтожения сейчас много, и можно уже выбирать- химического воздействия препарат, либо механического. Сама больше склоняюсь к механическому удалению. Педикулез у нас был в октябре. Так что впечатления еще свежи. Но хочу сказать, что даже испугаться сильно не успели. Вывели за один раз. Без рецидивов. Средство с диметиконом Д-95. И теперь считаю, что масляные-силиконовые средства самыми оптимальными.
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #34 : 06 Февраля , 2019, 23:15:50 »

Мы уже в школе подцепили. Использовали паранит, причем на длинные и густые волосы. Да сейчас не проблема от вшей избавиться, в аптеке полно средств.
Сообщить модератору   Записан
Sati
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #35 : 24 Августа , 2019, 13:39:17 »

Ой, какая гадость, тьфу-тьфу, ни разу не подхватывали.
Сообщить модератору   Записан
Милена Максимова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #36 : 08 Сентября , 2019, 12:04:36 »

Первый раз, когда дочка подцепила вшей, у меня такая паника была, просто ахтунг. В аптеку прибежала, руки трясутся...аптекарша так спокойно отреагировала, мол, проблем-то, видимо таких как я у на ее памяти была не одна сотня)) Посоветовала хороший шампунь против вшей, раз помыли голову и за раз все прошло))
Сообщить модератору   Записан
Cinderella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #37 : 08 Сентября , 2019, 12:20:29 »

Первый раз, когда дочка подцепила вшей, у меня такая паника была, просто ахтунг. В аптеку прибежала, руки трясутся...аптекарша так спокойно отреагировала, мол, проблем-то, видимо таких как я у на ее памяти была не одна сотня)) Посоветовала хороший шампунь против вшей, раз помыли голову и за раз все прошло))

Не, ну а правда, почему паниковать, это наверное у каждого второго случается, неприятно, но не смертельно. И средств сейчас хоть пруд пруди, мы уже столько всего перепробовали, у нас ни одно возвращение после летних каникул от дедушки не проходит без педикулеза)))
Сообщить модератору   Записан
Милена Максимова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #38 : 08 Сентября , 2019, 13:51:55 »

Так и я уже знаю, что не страшно. А почему разные пробуете? Мы вот один раз Хигиенику попробовали, второй раз тоже ее покупали, если понадобится, то и последующие тоже, очень хороший и действенный шампунь.
Сообщить модератору   Записан
Cinderella
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #39 : 09 Сентября , 2019, 10:40:04 »

Так и я уже знаю, что не страшно. А почему разные пробуете? Мы вот один раз Хигиенику попробовали, второй раз тоже ее покупали, если понадобится, то и последующие тоже, очень хороший и действенный шампунь.

Хигиенику не пробовала. А так не нашла еще такого, чтобы понравился и полностью подошел, одни воняют, другие смываются плохо, третьи волосы портят, четвертые просто плохо справляются с паразитами. А так чтобы в комплексе все хорошо было, пока не попалось мне.
Сообщить модератору   Записан
Милена Максимова
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #40 : 09 Сентября , 2019, 11:40:14 »

Cinderella, попробуйте тогда, если снова подхватите. И не воняет, и волосы не портит, смывается отлично и справляется на ура. Все в одном средстве.
Сообщить модератору   Записан
ilonka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27



Награды
« Ответ #41 : 16 Октября , 2019, 09:50:25 »

хорошо, что сейчас много разных средств для борьбы со вшами)
Сообщить модератору   Записан
Lenta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #42 : 29 Января , 2020, 01:53:42 »

Этим летом из садика дочка принесла вшей, живых особей я не видела, а домики были, купила в аптеке чемерицу, вывели. Откуда они берутся, не понимаю
Сообщить модератору   Записан
margoshechka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #43 : 05 Июля , 2021, 20:37:18 »

Приветы всем. Как мне вывести вшей???? Статьи в интернете почитала всякие, но они стремные: какое-то черемичное и дягтерное мыло, керосин (где его вообще взять можно), бритье налысо. Прямо скажу, мне весь этот ад не годится. Желательно, что-то на уровне - наносишь на голову, ходишь пару часов и потом голова чистая от вшей   :shock:
Сообщить модератору   Записан
ivanova87
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #44 : 05 Июля , 2021, 21:01:40 »

Это вам народные средства попались. Честно говоря, я еще в детстве в них сомневалась, но многие верили и породолжают, видимо. Помню, что если они кому-то и помогали, то там раз 5-6 обрабатывали и для зараженного это была морока та еще. Из современных средств могу посоветовать шампунь паранит. Его надо всего 10 минут на волосах держать, затем водой смыть и гребнем прочесать (он в комплекте идет). Все, вши убиты. на всякий случай, еще через неделю обработайте. волосам и коже головы он тоже не вредит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:32:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv