Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
473 садик. кто ходит? поделитесь впечатлениями
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кисик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Награды
« Ответ #105 : 25 Апреля , 2013, 11:51:57 »

а вы давно водите туда ребенка??
Сообщить модератору   Записан

стараюсь и учусь быть мамой!
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #106 : 25 Апреля , 2013, 12:06:40 »

а вы давно водите туда ребенка??
Перевелись в этот д/с год назад. В мае выпускаемся уже.
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #107 : 25 Апреля , 2013, 14:16:25 »

кисик, я полностью Оюшминальда, поддержу. Мы ходим с августа и ходить еще долго. Не смотря на нашу долгую адаптацию (до сих пор иногда всплакнуть можем при расставание) слезы по утрам, но это просто мы неженки видимо, начинали хорошо ходить, а потом начались слезы... Я все равно спокойно отвожу туда ребенка.. Считаю что в нашей группе "золотые воспитатели". Всегда встретят, успокоят, с родителями поговорят, расскажут вечером как день прошел, что ребенок делал, что скушал, какие занятия были. С пониманием относятся к детским "прибамбасам" ну или "тараканам" не знаю как это назвать даже. К примеру моя может под платье легенсы одеть и высокие гольфы сверху и дополнить все это теплой кофтой..... Но снимать бесполезно, реву будет, поэтому как спокойно к этому относились в такие периоды. Или спать только с игрушкой или парой идти только с воспитательницей.  Занятия проводят регулярно. Иногда прихожу, когда они только проснулись, так воспитательница с ними пока они одеваются (ну и когда оденуться) играет в разные развивающие игры еще (стишки, потешки, ассоциации и пр). Мне дочка иногда такое умное рассказывает. Я ее спрашиваю, а ты откуда знаешь это (я точно не говорила и в силу ее возраста даже еще не думала внимания на это обращать) А она мне воспитательница сказала.   Всегда с пониманием относятся к опазданиям (для меня это большая проблема вечная, а как послушаю подруг своих в других садиках так прям еще больше наш любить начинаю)
Заведующая тоже адекватная, всегда здоровается и останавливается если мимо проходит, спрашивает и у меня и у дочки(!!) как дела?
Ни разу не слышала чтоб в других группах кричали на деток.
По поводу питания особо ни чего сказать не могу. Моя не ест категорически там, утром нашла выход кормлю дома, в обед воспитатели уговаривают хоть чуть-чуть поесть (если нравится то может и все съесть, если не ест это, то может и за стол не сесть) Вечером стараюсь сразу забирать по раньше чтоб дома покормить (она вообще вечером застол не садиться даже) Но это наши проблемы как говорится, сами виноваты, и то воспитатели хоть как то пытаются ее уговорить покушать, если ребенка нет какого-то положить доче 2 котлетки (ну она их ест просто всегда)
Так называемых взносов ежемесячные нет (бывают но редко), хотя я б с удовольствием платила например на закуп игрух и др вещей. Это ж для комфорта наших деток. В садике тепло.
И кстати, болеют детки не часто. У нас в группе всегда человека 24 ходит стабильно. (Что мне кажется является большим + воспитателям) Сейчас правда мы с ветрянкой дома сидим))))) но от этого не убежать как говорится...
Ой сколько я написала много
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2013, 14:21:34 от Мария074 » Сообщить модератору   Записан


кисик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Награды
« Ответ #108 : 25 Апреля , 2013, 18:24:56 »

ну как везде, вы в какую группу ходите, судя по всему в ясельную?
Сообщить модератору   Записан

стараюсь и учусь быть мамой!
кисик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Награды
« Ответ #109 : 25 Апреля , 2013, 18:43:26 »

да, судя по отзывам снаружи все отлично....узнать бы как там к детям относятся во время нашего отсутствия...вот это было бы интересно....
Сообщить модератору   Записан

стараюсь и учусь быть мамой!
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #110 : 25 Апреля , 2013, 19:16:33 »

кисик, поверьте мне, что и в наше отсутствие к детям хорошо относятся :) Заведующая за этим строго следит: ходит, слушает, что в садике происходит:) Воспитатели могут детям только ай-я-яй говорить, да приглашать посидеть рядом на стульчике, подумать, почему что-то произошло ( например, подрались из-за игрушки) и что с этим делать.
Да и воспитатели все как на подбор - хорошие :)
Будьте спокойны - все там хорошо :). В какую Вы группу ведете ребенка?
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2013, 19:20:34 от Orlik » Сообщить модератору   Записан
кисик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Награды
« Ответ #111 : 25 Апреля , 2013, 19:33:26 »

мы пока только написали заявление на тот садик...ждем.
есть у меня одна интересная инфа про этот сад...вот и хочу проверить мнение кто водит туда детишек, так ли это или нет...тут конечно однозначно сказать хороший или нет нельзя, к каждому ребенку свой подход и индивидуален
Сообщить модератору   Записан

стараюсь и учусь быть мамой!
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #112 : 26 Апреля , 2013, 08:15:23 »

кисик, раз, как вы г7оворите, у вас есть инфо о садике, смысл вам тогда что то доказывать?
мы в в малышковую группу ходим (уже не в ясельки) Но тоже могу с уверенностью сказать на 100%, что в наше отсутствие там отношение к детям не меняется. Часто прихожу "не вовремя", да и ребенок рассказывает все что происходит, кто как хулиганит и что гоорят воспитатели.
Сообщить модератору   Записан


Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #113 : 26 Апреля , 2013, 08:22:20 »

У меня вообще взрослый уже ребенок, рассказывает абсолютно все. Поэтому я знаю, что воспитатели у нас отличные просто. И заведующая все держит под жестким контролем.
Сообщить модератору   Записан
кисик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Награды
« Ответ #114 : 26 Апреля , 2013, 08:58:02 »

 ок..хоть успокоили немного...а то историй много нехороших
Сообщить модератору   Записан

стараюсь и учусь быть мамой!
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #115 : 26 Апреля , 2013, 09:26:11 »

кисик, а Вы походите там днем, погуляйте в округе, понаблюдайте, как гуляют воспитатели с детьми. Сейчас уже конец учебного года, детки так организованы, что интересно играют сами, самозабвенно в процесс игры погружаясь. Все тихо, спокойно, деятельно :)
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #116 : 27 Апреля , 2013, 10:56:03 »

Мария074, соорганизуйтесь родителями, и соберите деньги, и купите игрушки, кто вам мешает? Только согласуйте с воспитателями, что надо.
Я сама покупала коляску и куклу в группу, т.к. знаю. что дочка очень любит ими играть, а в группе были сломанные.

ПС. Садом очень довольны) Ну вот прям очень очень. Из болезней пока только ОРВи.
Сообщить модератору   Записан
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #117 : 27 Апреля , 2013, 17:31:33 »

И мы очень-очень довольны))))))))
Сообщить модератору   Записан
Konopushka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #118 : 28 Апреля , 2013, 20:49:42 »

Девочки, подскажите, может кто вкурсе! Планируем пойти в этот садик в группу 3-4 года, вот ждем путевку. Когда там начинаются занятия - в августе или с сентября? Сколько примерно времени надо на адаптацию?
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #119 : 28 Апреля , 2013, 20:56:33 »

Riga, занятия с сентября или даже с октября начинаются. А на адаптацию всем по разному времени требуется.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 15:17:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv