Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дали путевку в сад №342.Кто-нибудь его посещает? что-нибудь можеьте рассказать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #15 : 16 Июля , 2012, 16:24:18 »

Ходим в садик. Вступительный взнос - заведующая сказала, что он обязателен на приобретение пособий на новый учебный год, но... в сумме она меня ограничивать не может. В итоге я заплатила 1000 руб добровольного пожертвования, и ежемесячно нужно 1200 руб за питание и 300 руб на прочие нужды (быт.химия, туал.бумага, полотенички, постельное и т.д.). Тоже оформилось как пожертование...

В группе висит список от родительского коммитета (вроде как), где перечисленно что купили для ребят - краски, кисточки, краска для участка, крючки для штор и т.д. с суммами, без чеков, но может и это тоже есть - я не спрашивала.

Ворота одни утром открыты, а вечером (когда приезжаю ребенка забирать) - все уже заперто. Центральные конечно открыты.
На участке все свежевыкрашено, все целое, все горки чистые, мусора нет. На прогулку выносится чайник с питьевой водой и кружечки. Забираю ребенка в седьмом часу (работаю до 18) - никто ни слова не пикнул - садик работает до 19.
Все впечатления конечно внешние, как в группе воспитатели себя ведут - не знаю. Скажу только, что сын проходил неделю... ревел и сопротивлялся, но в пятницу в машине вдруг сказал "А мне в садике понравилось". После этого в садик ходим без проблем - сам идет в группу.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2012, 16:28:01 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #16 : 17 Июля , 2012, 10:36:54 »

а вы утром прям в ворота на машине заезжаете?
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #17 : 20 Июля , 2012, 12:43:25 »

Poll1248, нет, оставляю у ворот, на территорию садика не заезжаю.
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #18 : 21 Июля , 2012, 08:23:40 »

Мы тоже пошли в этот садик. Пока ничего плохого я не видела.Чисто и аккуратно. Первое впечатление от садика нормальное.Единственное, что не устраивает, что нас отправили пока не в нашу возрастную группу, а к малышам, в связи с тем, что в нашей группе ветрянка, карантин, так что наших воспитателей я не знаю,  а хотелось бы узнать воспитателей для групп 3-4.А переведут нас только в сентябре! Воспитатели, конечно меняются, за то небольшое время, что ходим, но это летом везде. Вступительный взнос по-своему желанию заплатили 1000 рублей, по сравнению с другими садиками 2-ой категории это нормально, нам не озвучивали конкретную цену! Это порадовало! Всегда смотрю меню садика, вроде тоже неплохо написано - фрукты и сок ежедневно, мясо тоже дают, опять же по сравнению с некоторыми другими садиками, где фрукты и сок   могут давать 2 раза в неделю или вообще не давать! Ещй видела, что дают кислородный коктель. Порадовала нянечка, которая вытирала сопельки малышам туалетной бумагой, переодевала обописившихся. Не понравилось, что много детей с симптомами болезни, с сопельками, кашель сильный, я бы не повела своего в таком состоянии, тем более наш болезненный, уже подхватили и переболели . Ребенок ничего не говорит плохого про садик, идет с желанием, он активный мальчик, за себя постоять может.Правда со сном ещё не оставляли, в понедельник  попробуем. Если есть у кого информацию про группы 3-4 напишите, пожалуйста.Интересуют воспитатели и как занимаются с детьми в группах, занятия, игры.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #19 : 23 Июля , 2012, 11:52:52 »

кислородный за отдельную денюжку, чуть ли не 1 т.р. вроде.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #20 : 18 Сентября , 2012, 13:22:46 »

Милена174, мы как раз ходим в группу №2, где был карантин, т.к. ветрянка нам не страшна. Воспитатель Яна Владимировна.
Пугает огромное количество воспитателей, которых мы уже увидели за 2 месяца. То подменяются, то заменяются, то отпуск, то еще что-нибудь. Уже и имена перестала спрашивать. С утра одному воспитателю ребенка отдаешь, вечером у другого забираешь. Ужас! Анкетку с телефонами родителей писала уже раза 4 наверное.
Вчера бабушка забирала ребенка, говорит, что воспитатель в 2 кофтах сидит, а детки на полу в футболочках машинки катают. Сегодня наш воспитатель с повязкой на лице нас встречала. Я понимаю, что с насморком на больничный не пойдешь, но вот все вместе события меня совсем не радуют. Когда воспитателя спросили - почему ребенка не одели? "Я - не с вашей группы, на подмену пришла, ничего не знаю."
Сегодня натолкала в шкафчик теплой одежды - колготки, свитер, носочки...Вечером пойду смотреть...

Про занятия. Как-то забегала после завтрака в шкафчик сапожки поставить (дождь пошел). Заглянула одним глазком в группу - все ребятки уселись за столиками, карандаши на столе, фломастеры, бумага - рисуют. Милые)). Сегодня воспитатель моего в группу сказками новыми заманивала  :смеется:
Сейчас дали нам список канцелярии для занятий - кисточки, пластелин, картон, краски...сегодня пойду накуплю.

Кислородный коктейль нам не предлагали...
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2012, 13:32:20 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #21 : 18 Сентября , 2012, 18:28:02 »

Спасибо! Мы тоже в этой группе, точно такое же восприятие всего окружающего, что там происходит и у меня, наконец-то вышел постоянный воспитатель Яна Владимировна, а до этого я посчитала было 7!!! воспиталок, а это не очень хорошо для психики ребенка, каждый со своими требованиями и принципами. Про занятия приятно услышать, муж в садик водит, особо ничего не расспрашивает.Переболели недавно острый тонзилит, температура, вышли, через три дня сопли и кашель. Когда пришла первый раз в новую группу, понравилось, что побольше, чем была в "топотушках", игрушек вроде мало показалось, а ребенок говорит, что все сломано.  А собрание у нас будет? Хочется пообщаться про перспективы работы группы.И ещё ребенок после садика за два месяца изменился, стал неуверенный, всего боится, со всем соглашается, раньше таким не был.
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #22 : 19 Сентября , 2012, 08:03:46 »

у них летом отпуска большие, так что летом там всегда так, сплошная ротация воспиталок, и в дальнейшем так будет.
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #23 : 19 Сентября , 2012, 09:00:32 »

Милена174, может это от большого количества новых впечатлений, информации? А может просто устает уже и сил на борьбу с мамой не остается )).

мы все с больничного уйти не можем. Коньюктивит замучал. Третий раз уже за 3 недели... опять сейчас на неделю уйдем. Только вылечимся, все , глазки белые, все хорошо, в садике 2 дня и опять краснючие. Расстраиваюсь ужасно. Вообще никогда не было. Уже сегодня заглянула в группу - посмотреть нет ли цветущих растений, может аллергическое? Нет, все зелененькое, без цветов.

Думаю, что нужно к медработнику подойти с требованием продезинфицировать группу...

Я как-то сама в группу заходила посмотрела все  :lol: пока никого нет, игрушки вроде целые были, да там и все такие машинки из толстенной пластмассы неубиваемые. Куклы с ногами/руками, резиновые рыбки, звери. Впечатления, что "прям ужас" - не было. Обычные игрушки, не китайские, скорее доже совдеповские. Но еще много кто из ребят свои носит. Мой постоянно то машину, то пистолет там оставит... И еще рассказывал, что "Пашин трактор брать нельзя"  :смеется:
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2012, 10:38:43 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #24 : 19 Сентября , 2012, 18:31:47 »

Да, у нас тоже ведь конъюктивит был, совместно с насморком и горлом, знакомый педиатр подсказала, что это вроде аденовирусная инфекция, но в поликлинниках лечат как просто "ОРЗ", значит получается, в группе инфекция бродит ... что-то надо, делать, обращаться к воспитателям и медработнику. Мы тоже с машинками ходим. Спрашиваю : "Тебя ругают в садике?", "Да", " А какие слова воспитатель говорит?" " Не драться, не бегать!" :laugh: А вы заходили в спальню, там какие кроватки стоят? Мой "сочинитель" все рассказывает, что он спит на полу без подушки и одеяла! Мы смеёмся!!! :)
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #25 : 19 Сентября , 2012, 18:38:51 »

Мы в садике. Группа 1 и 9. В садике кстати дали отопление уже:) мне все нравится, даже сама не ожидала. Воспитатели сами говорят одевать тепло ( до сегодняшнего дня), спали в колготках.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #26 : 20 Сентября , 2012, 08:59:09 »

Милена174, нет, в спальню не заходила ))
lovinka, да, я вчера канцелярию заносила утром - сразу почувствовала, что тепло. Наконец-то!
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #27 : 25 Сентября , 2012, 08:36:30 »

Начались занятия у ребяток! Ура! Утром идем к себе, а на встречу другая группа в танцзал.
Мой "Я тоже хочу". А бабушка на входе и говорит, что все группы в танцзал ходят на занятия под музыку или зарядку делают или разные движения.
А еще утром приходит учитель рисования в группу после завтрака. Сын рассказывал, что они травку вчера рисовали зеленую-зеленую )).
Сообщить модератору   Записан
Милена174
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161


Трижды мама;)


Награды
« Ответ #28 : 26 Сентября , 2012, 18:33:52 »

Хорошие новости! А мой ничего про занятия не рассказывыл, буду пытать его!А вам в списке канцелярии писали краски? А то кисти и альбом написаны были,а краски нет.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #29 : 27 Сентября , 2012, 08:09:32 »

Милена174, были гуаши, я купила 6 баночек разных цветов.
Сегодня мне мама одна сказала, что оказывается было приглашение на доп.занятия от "чудо-чадо". 130 руб / занятие. вечером после сончаса... У нас с группы только 1 мальчик записался. Я не стала записывать...думаю, лучше мы на какие-нибудь специальные занятия походим, а не на просто развивашку.
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2012, 08:12:57 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 05:21:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv