Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №421
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« : 01 Июня , 2010, 23:56:09 »

Есть какие-нибудь отзывы об этом садике???
Поделитесь, пожалуйста!!!
Сообщить модератору   Записан

Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #1 : 02 Июня , 2010, 11:34:16 »

И нам интересно!  Ося, детки наши вместе в садик пойдут!  ;)
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #2 : 02 Июня , 2010, 14:23:55 »

Летняя, я только рада буд!!! по-другому быть не может! :)
Сообщить модератору   Записан

Macka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #3 : 15 Июня , 2010, 06:31:02 »

А мы уже ходим в этот детский сад... Обыкновенный... платим за всё.. особенно удручают "добровольные пожертвования"... Хотели было отказаться, да уж больно велик "вступительный взнос" был в сии аппартаменты, да и ребёнок уже привык к друзьям, а про добровольные нам пояснили, что не платить не получится, намекнули так сказать. Питание так себе...фрукты в саду явно съели лет 5 назад...Воспитательницы в ясельках хорошие, а дальше как попадете, как правило действует стандартный баланс - одна хорошая, другая зачем вообще здесь находится...Я очень разочаровалась...ведь с виду он такой симпатичный..бассейн даже есть,  который не работает..а так ничего.. Я могу вам , мамочки , посоветовать, не платите все эти " добровольные вступительные" и так далее, это такой порочный круг из которого не вырвешься. заплатишь раз- плати всегда! Только и слышим как садику денег не хватает, как их государство обделило! И зарплаты у них маленькие, а почему я должна платить им из своего кармана?....только теперь мне уже поздно взбрыкивать- сама подписалась, а вам еще нет! Этот сад ТАКИХ денег не стоит! он нормальный, не более,и не менее. есть дешевле намного оплата, добровольных не было, по -крайней мере год назад- знакомые ходили, питание на должном уровне, жаль что на сельмаше- нам очень далеко..(((((((((
Сообщить модератору   Записан
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #4 : 15 Июня , 2010, 08:03:56 »

Macka, спасибо за информацию! Заставили задуматься.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #5 : 09 Июля , 2010, 01:39:07 »

кого он сильно интересует сходите на занятия пробные кратковременного пребывания и весь д/с увидите своими глазами мы там были с дочей один раз, но впечатлений хватило надого. благо она теперь взрослая и если попадет в это д\с справится сама, но полы там ледеые это точно.
Сообщить модератору   Записан

Murlena
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #6 : 18 Августа , 2010, 21:35:21 »

Мы из него!
Желаю, девочки, чтобы вам не попалась Людмила Федоровна! Жуткий человек...
Мы у нее были сначала, ребенок ходил с истериками. Последние два года - в логопедической группе -воспитатели СУПЕР!!!
Сообщить модератору   Записан



gkat
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #7 : 15 Ноября , 2010, 21:51:51 »

Ну девочки,что-то вы меня расстроили писсимистичными отзывами. А у меня близнецы 1г8м.,как раз только дали путевку в этот садик. С папой ходили на встречу, показались все милиыми, познакомились с воспитателем.Детишки были в носках, значит пол теплый. Может кто еще что расскажет про этот садик?
Сообщить модератору   Записан
парадигма
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 926


телефон 89227435293


Награды
« Ответ #8 : 16 Ноября , 2010, 00:53:55 »

недавно сама была в этом садике, так тм эти молоденькие воспитательницы так горлопанили на пол садика что ре надевал ботинки не на те ноги, потом другого облаяли что он шапку задом на перек одел, ну вобщем так почти к каждому, а там карапузы года 2-3 стояли, у них хорошо что вообще сами одеваются, а тут  за ошибку кричат, ну это полбеды, возможно пытались перекричать детей. Пока я ждала заведующую насмотрелась мама не горюй. Вобщем в носках по каменному полу, до самых дверей с обувью в руках смело и браво шагают к выходу. там пол вообще ледяной, ну нельзя на нем в носках даже теплых стоять, тем более что двери полуоткрытые и на улице давно не лето, в таком холоде обувать детей жестоко. Я считаю уборщица может лишний раз полсе группы пол помыть не умрет, а вот 20 деток по холодному полу в носочках и непонятно сколько стоят пока не обуются, вот где страшно. ноги заморозил уже ангина. В общем все равно вам решать, но попробуйте придти в садик часиков в 11 и все сами увидите с главного входа заходите только.
Сообщить модератору   Записан

Macka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #9 : 15 Февраля , 2011, 23:51:44 »

Пишу ночью, поэтому доброй всем ночи!!!))
Прочла свое старое сообщение, да вот решила немного подправить! Вы не думай
Сообщить модератору   Записан
Macka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #10 : 16 Февраля , 2011, 00:48:46 »

Что-то глюк какой-то   :razz:. Продолжу. Вы не думайте, что уж такой он плохой наш детский садик. Полы там теплые , чисто в группах. Просто знаете, я имела возможность сравнить, мои друзья ( а точнее 2 семьи даже) водят детишек в др. садик, в 471. вот там-то...полный абзац. :shock: не знаю как в других группах, но у 4-х леток, ныне переходящих в гордый статус 5-летних малышей- кака  и бяка в группе, там воспиткам похоже сильно все равно. родители говорят, что видят все время одну и ту же, вторая в вечных отпусках-учебе, я быстрой ланью заглянула в дальний уголок и ... осталась не довольна. а игрушки-то какие ущербные, бедные дети, мамашки срочно скидывайтесь на игрушки!!!! плевать на жадюг сверху- это ваши детки, берите все в свои руки! воот!
поэтому я еще раз оглядела садик , теперь уже свой, родной 421 и поняла, что в етом плане у нас полный ок!!!! у малышек и новые красивые игрушки,( мы скидываемся  раз в год, ломают детки игрушки со скоростью света)и тепло, и в группе чисто и красиво- заслуга мл. воспитки. в этом плане сад не подкачал , это точно!
НО эти несчастные 400 р. все равно жабка давит, ну на кой они им , как не в карман???( видимо это такой неофиц. возврат тех 20 % за питание, кот. отстегивает гос-во на 1 ребенка и которое сад не может со счета снять, они вообще со счета снимают деньги тока при обоснованной нужде, а 400 р - ето ж необлагаемая налогом наличка...мммм).
еще 15 штук срубают с каждого  поступающего( впервые прибывшего) малыша, нехитрые расчеты и ... хорошая сумма получается однако, господа! + их всякие что-то типа грантов, как-то мне рассказывали, получил сад  ( 700000- ни кому не говорите), гос поддержка и т.д. конечно у всех проблемы и за дите не жалко ничего..... понимаете, хотелось бы обоснованных трат, а не 400 рублей на таблетки???, моющие средства???И ВСЯКУЮ МЕЛОЧЬ, а ну да...тревожная ж кнопка у нас  да охранник    :knuppel2:- умножим 400*на хотя бы 150= 60000- это оттуда они таблетки выписывают и моющие средства? не иначе как из США через КИТАЙ, да и охана наша :knuppel2:- богатые люди!!! не люблю , когда мозги так пропахивают. :crazy2:
    Для gkat
Нет там бешенных воспиток- это факт! Воспитатели там хорошие,  :mrgreen:просто обычно ставят вместе идеальную и похуже, это не значит, что та, другая, совсем уж, просто опыта меньше, к детям вот к примеру более ровно, без обожания, как те, первые, которые идеальные. бывают недочеты, недосмотрела- подрались детки слегка, пощипались, синяк или  что-то сказала обидное ребенку- это те, похуже тут так делают, вовремя следите, спуску не давайте, они после этого шелковеют!
  Ну и за день дети так наорутся, наиграются, там волосы дыбом :uglystupid2:, это в любом саду- терпение ангельское нужно иметь, чтобы не прикрикнуть. Вы с детьми дружите, :лялька плачет: не заставляйте рассказывать и по-тихонечку они вам сами обстановочку и обрисуют в группе, как мой ребенок и делает. невзначай интересуюсь, не заостряя внимания( они ведь все там выбалтывают, так что и воспитки в курсе вашей домашней, личной жизни))))) и мое чадо все мне на блюдце с голубой каемкой!
   Людмилу Федоровну не знаю( не ходили к ней), но  слышала о какой-то злобной мегере ( вроде рыжая)- она мл. воспитатель( нянечка), уже давно ей на пенсию надо, я ее видела, она действительно существует. говорят, что совсем крыса. с ней надо сразу и без обиняков, случился повод- разобраться, а то она борзеет и дальше в том же духе.
 Ну и напоследок, я считаю , что большая заслуга того, как "живется" малышу в саду от правильного воспитания! не потакать, не орать,  :лялька плачет:все разъяснять терпеливо, не пересюсюкивать, не разбираться с воспитками при детях, не хаять их дома при детях и т.п.- эти нехитрые правила помогут вашему ребенку освоиться в группе , подружиться с детьми и ведь воспитателям с такими, контактными детьми работать приятнее и работа будет продуктивнее- это факт! Все в ваших руках! Ну вот , всех уму -разуму поучила, теперь спокойна)))).Не воспринимайте мои слова превратно!  Желаю всем удачи!!!
Сообщить модератору   Записан
malena_12
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2011, 00:49:28 »

У меня туда сынишка ходит. Мы довольны. Конечно, может потому, что ни с чем не сравнивали.
В ясельной группе №4 замечательные воспитатели: Светлана Сергеевна и Юлия Владимировна. Очнь милые и добрые. С их-то профессией! :смеется: Хотя все воспитатели говорят, что это хорошая профессия. Детки заряжают своей энергией и оптимизмом. Ты целый день с ангелочками проводишь. И нет у них еще отрицательных качеств, типа лести, лжи и злости. И глазки такие "чистые" :играем:
Переживала, когда переходили в следующую группу. Попалась 9я. И снова довольны. Воспитатели хорошие. Ребенок приходит домой и напевает песенки, которые в детсаду выучил.
"Добровольно-принудительные сборы" - это, конечно, отдельная тема для разговора. :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Мария.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #12 : 05 Ноября , 2011, 17:17:49 »

Сегодня соседка рассказывала, сын у неё в подготовительной группе в этом садике, обсуждали выпускной на собрании.
Так воспитательница, некая Тамара сказала, что дарить ей на выпускной только ЗОЛОТО и не простое, а то, которое она выберет. Пойдёт Тамара с кем-нибудь из родителей в ювелирный салон и выберет. Помимо этого, всем сотрудникам, включая сторожей, на выпускной принято дарить подарки, традиция у них такая. Например, всем подарить по вазе.
Когда кто-то из родителей сказал, что денег на золото и вазы может не хватить.
Воспитательница ответила, что, а вы денег побольше соберите.

А Вы говорите поборы :), у Вас выпускного еще не было...
Мы когда-то тоже в 421 садик собирались, хорошо, что в другой пошли.
Сообщить модератору   Записан
malena_12
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



WWW Награды
« Ответ #13 : 09 Января , 2012, 00:19:02 »

Дак это еще не поборы!))) Ну платим мы 300 руб. в родительский комитет 1-2 раза в год, да по 100 рублей на дни рождения двум воспитателям. Это, так сказать, копейки)))) Много знакомых, которые рассказывают, что чуть ли не каждый месяц деньги активисты род. комитета собирают. Так за год приличная сумма натекает, да на каждый праздник рублей по 200 воспитательницам.
Сообщить модератору   Записан
ДинараШ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #14 : 20 Апреля , 2012, 11:28:45 »

Маруся, если Вы пишите о воспитательнице Тамаре А.З., то мы, и еще несколько родителей детей от неё забрали. По её лицу видно, что она пьющий человек, кроме того, она постоянно  орет на всех: детей, родителей, других воспитателей.
Сейчас эта воспитательница пьёт с одной из родительниц, живущих по соседству. Поди, это соседка ей драгоценности  будет покупать, а потом вместе обмоют.
Деток и их родителей жалко, которые в такую группу попали :sad:.
Сколько же денег с них собрали, :shock: Тома праздники не пропускает :crazy2:


« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2012, 11:39:17 от ДинараШ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:39:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv