Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #315 : 21 Марта , 2010, 16:37:18 »

тоже удивлена про антибиотики, новое какое то веяние чтоли?
дурдом.
буду руками и ногами против, пусть связывают и насильно ставят, только так)))
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #316 : 21 Марта , 2010, 16:46:44 »

мне ничего не ставили  вообще (ни до\ни в процессе\ни после), рожала сама, Витальку, в 5 роддоме
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #317 : 21 Марта , 2010, 20:37:09 »

после кесарева- логично- для профилактики послеоперационных бактериальных осложнений, как и после любой операции
разрывы и разрезы - не являются операцией и не требуют профилактической антибиотикотерапии, а уж если и разрезов не было тогда вообще не могу понять логику
жду Ося
она наверняка разъяснит ситуацию
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #318 : 22 Марта , 2010, 03:12:38 »

Alina, Оля у нас по деткам специалист :)
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #319 : 22 Марта , 2010, 09:00:44 »

Yozhik,
+10000 особенно про "немолочную" бабушку...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #320 : 22 Марта , 2010, 09:17:26 »

Alina, Оля у нас по деткам специалист :)
ну и по 10 роддому тож немножко
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #321 : 24 Марта , 2010, 01:48:55 »

Alina,только темку увидела!
Антибиотики просто так никому не ставят!!!! Только если есть показания, их определяет врач акушер-гинеколог!
При антибиотикотерапии противопоказаний к кормлению грудью НЕТ! только если это не внутривенно-капельно Метронидазол и еще ряд препаратов, но их и не так часто ставят.
При простых внутримышечных инъекциях ничего страшного нет
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #322 : 24 Марта , 2010, 09:09:22 »

Alina,только темку увидела!
Антибиотики просто так никому не ставят!!!! Только если есть показания, их определяет врач акушер-гинеколог!
При антибиотикотерапии противопоказаний к кормлению грудью НЕТ!
я в принципе так и думала
то, что нет противопоказаний понятно, но в любом случае часть антибиотика проникает в молоко и наверное это не очень хорошо для ребенка все-таки, новорожденного
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2010, 09:20:56 от Alina » Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #323 : 24 Марта , 2010, 16:41:40 »

Классные советы! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #324 : 24 Марта , 2010, 17:51:55 »

- без мученичества! если вам больно, когда ребенок сосет - скорее всего, он неправильно берет грудь - тискает губами сосок вместо того, чтобы брать "много"  груди и сдавливать специальными валиками ареолу. Грудь должна быть глубоко во рту, губы должны быть "выворочены".  а больно быть не должно - если только у вас не повышенная чувствительность груди или не идут вторые сутки рассасывания пустой груди

Если у кого повышенная чувствительность - держитесь, девчат! Из собственного опыта: первые два месяца будут крайне болезненными, самое тяжелое время - ночь. При необходимости, используйте силиконовые накладки - они немного забирают на себя, и боль становится более терпимой. Главное, найдите "отдушку для боли", на что можно отвлечься. Особенно ночью.. (у меня вот все руки в следах от зубов.. и под рукой всегда пульты от ТВ и книжка). У меня самое болезненное - первые три минуты, моменты прилива молока, и когда кормление подходит к концу. Где-то после третьего месяца боли почти нет (или организм привыкает, или просто ребенок не так активно сосет). Самое обидное, что со вторым ребенком история повторяется (лично у меня период "некормления" всего 10 месяцев) - все опять очень и очень больно..

И старайтесь, чтобы не было трещинок. Если еще и они появляются... Сразу мажьте бепантеном, чтобы заживали быстро. А то это совсем невозможно терпеть будет. Изредка я себе устраивала "разрядку" - сцеживала молоко в бутылочку (это все равно менее больно, чем когда ест ребенок), и давала ребенку. Но делала это крайне редко, и только ночью, в самое тяжелое время.. Ну и обязательно прикладывала теплое к груди после кормления, пила горячее до кормления, легкий (оочень легкий) массаж, в т.ч. при сосании (при необходимости где-то надавливала на грудь - чтобы уменьшить болевые ощущения). Еще иногда помогает смена позы кормления (лежа-сидя).  Не даю ребенку отцепляться без необходимости, тянуть, теребить, и проч. Как можно меньше движений головой чтобы он делал. И стараюсь, чтобы он сразу стал сосать, безо всяких раздумий, помогаю ему губки правильно поставить и проч.

И терплю, терплю, терплю.. Что ни сделаешь ради малышей ;) И старайтесь не зацикливаться на этом, чтобы от переживаний не пропало молоко.

P.S. у меня были и истерики, особенно ночью, и я хотела отказаться от ГВ, но меня очень поддержал муж. Без его поддержки я бы наверное бросила ГВ с первым ребенком. А сейчас я настроилась выдержать все это дело, хотя и слезы из глаз, и на стенку лезть хочется ночами.. Но мы выстоим, обязательно выстоим с малышом ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #325 : 25 Марта , 2010, 00:08:20 »

Catarina, держись, дорогая! У меня с первой ужасные трещины были, заживали 2 нед. после роддома, потом еще месяц с накладками. Потом все наладилось. Со второй трещины не допустила - бепантен наш друг ;) Больно было 3 дня, потом привыкли соски :)
А вот сестра запустила трещины - кормила 2,5 месяца, шрамы до сих пор на сосках, уже 2 года прошло :(
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #326 : 25 Марта , 2010, 08:45:45 »

Karamell, спасибо, но проблема в том, что  у меня нет трещин, а боль очень сильная (по всей груди). Тут никакой бепантен не поможет.. Я в форум ГВ скопировала пост, т.к. есть все же % людей, которые так же мучаются, как я :(
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #327 : 25 Марта , 2010, 10:45:05 »

Да если грудь чуствительная то и при правильном захвате больно , у меня оба ребенка рассасывали грудь до крови  :sad: ,но это проходит  :)
Сообщить модератору   Записан
irinaudalova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #328 : 29 Июля , 2011, 22:19:36 »

девчата, кто-нибудь знает,есть ли в в Челябинске еще роддома,где нет палаты мать и дитя...?
Первые роды были экстренно кесарево в 10ке, в тот период было сильное перенаселение в роддоме,в 4х-местной палате лежало 6 мамочек, деток приносили только на кормление, мне после операции было настолько плохо,что я была даже рада...
Скоро вторые роды КС, говорят сейчас о всех роддомах только палаты "мать и дитя", оч боюсь после операциии не справится....
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #329 : 29 Июля , 2011, 22:25:42 »

irinaudalova, в 3-ке мать и дитя только платные есть, остальные все обычные.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:42:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv