Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #90 : 23 Марта , 2008, 14:10:29 »

Lelvani, На 4 этаже лежали. общий холл левый коридор преимущественно беременные, правый коридор - мать и дитя. Когда нужно было проветрить комнату, все выходили с детьми в коридор. Так что беременные к детям заранее привыкали:-). Это, говорю же, было весной 2003. Такое ощущение, что только открыли отделение. Там на 2 этаже в ОПБ такой порядок был! (душ по расписанию, в туалете жить можно было! так все чисто). А на 4 этаже  туалет 1 день не работал совсем (все плавало на полу), а я после родов вниз к мужу на свидания сама ходила, и девченки все спокойно бегали - выпятят пузико побольше и вниз! за дитем соседки приглядывали. Опять же получилось мы рожали в Пасху, а следом майские праздники.Так детская сестра к нам изволила явиться после нашего культурного наезда на заведующую, но после праздников. В принципе, никаких серьезных проблем со здоровьем конкретно у моего дитяти не случилось, поэтому роддом вспоминаю все же с улыбкой.
ЗЫ в том смысле, что это еще цветочки.

И в детской реанимации врачи и медсестры -просто супер!
Сообщить модератору   Записан


Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #91 : 23 Марта , 2008, 14:28:43 »

Lelvani, Мой тоже в реанимации был, но я все положенное время у него торчала. На кормление по часу с 6 утра до 12 ночи каждые 3 часа  отводилось. А одна медсестра даже ворчать начинала, если я вдруг в 6 утра на минутку задерживалась. И одиночные палаты там тоже были, но вроде как только платные: кровать по-новее, телевизор (совсем не до него), холодильник (а разогревать где?),+дневное пребывание любимой бабушки новорожденного. Но горшок и душ один на весь этаж.
Сообщить модератору   Записан


Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #92 : 24 Марта , 2008, 12:55:35 »

Мирный Атом,сеячас там др порядок, в каж одиночке (то бишь платной) на двери висит ключ от туалета врачей. вот туда и ходили))
я, кстати, тоже на 4 лежала, в саомй крайней палате, так что и в реанимацию бегать недалеко было. и родственники не искали палату, сразу от лестницы налево - и у меня))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #93 : 17 Апреля , 2008, 12:53:14 »

Я рожала в областном роддоме по Тимирязева. там тоже все палаты "мать и дитя". Дочу мне принесли через 4 часа после родов. Тяжело было, конечно, сидеть нельзя (эпизитомию делали), ходила первые дни еле-еле, доча почти не спала, все время хотела кушать, грудь болела! И спала я ночью максимум часа по 4.
НО!!! Я не капельки не пожалела, что доча была со мной, у меня легко получалось и памперсы менять, и пеленать. Я хотела постоянно ее видеть, целовать, держать на руках, не могла удержаться ее потрогать, когда она спала. В общем, наглядется не могла! :) Это состояние  до сих пор остается! Да и для малыша полезно находится с мамой!
В общем, девчонки, не жалейте себя. Некоторые говорят, после родов надо выспаться, отдохнуть. Но я считаю, у вас было 9 месяцев, чтобы отоспаться! Находиться сразу с малышом - это такое непередаваемое счастье!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #94 : 17 Апреля , 2008, 15:43:24 »

я тоже лежала в одноместной "Мать и дитя" в роддоме клиники ЧГМА :) Мне очень понравилось, палата была с душем и туалетом, холодильником, кулером, для ребенка была полноценная деревянная кроватка, моя кровать была очень удобная. Правда там такая палата одна на весь роддом (и на нее очередь была, но мне повезло попасть вместо "зазор" между очередниками :laugh:). Есть еще отдельные в блоке: три палаты на один санузел и одноместные с общим туалетом.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #95 : 17 Апреля , 2008, 15:45:12 »

Мария, там ремонт сделали? Когда я там рожала палат Мать и дитя было всего 2. Хорошо, если теперь по другому!
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #96 : 17 Апреля , 2008, 16:04:17 »

Мария-Мирабелла, да там сделали ремонт. Палаты на двух мам. Есть и платные на одного человека, но я лежала в бесплатной. Ремонт пока только внутри. Но уже делают снаружи, когда мы там лежали, как раз рабочие по лесам ходили. Мне там очень понравилось. Персонал внимательный. На обход малышей никуда не уносят, а приходят в палату. Смотрят при мамах и сразу все объясняют. Единственное, каждое утро мы носили малышей на взвешивание и кому надо на уколы, докорм. Душ и туалет один на весь коридор. Платникам давали ключи от душа медперсонала. Я там не была.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #97 : 17 Апреля , 2008, 16:09:14 »

Мария, снаружи я видела когда мимо проезжали=) Я лежала в платной палате, и меня честно говоря возмущал вид общих палат, детей с собой не оставить=( И малышей у нас забирали на обходы. Приятно когда что-то улучшается=)!
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #98 : 17 Апреля , 2008, 23:40:01 »

Фасад на Тимерязева начали делать как роддом посетил Сумин :)))) на рождение 40 тыщного южноуральца 2007 (что то в этом роде :))) Типа дамочка его там родила. Сумин и пообещал им ремонт фасада. Как пообещал-тут же начался ремонт ?)) Хоть так-а то вид наших роддомов (Тимерязева и на Российской наводит тихий ужас на меня :))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #99 : 18 Апреля , 2008, 12:43:03 »

В областном на ночь не забирают, можешь даже и не просить. Честно говоря, я бы и не дала. Не представляю, как можно прожить ночь без своего малыша!!! Как я уже писала мне все время хотелось ее видеть и трогать!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #100 : 06 Августа , 2008, 17:22:20 »

Рожала 5лет назад в г.Еманжелинске.Все палаты-МиД. Всё бесплатно.Врачи и медсестры просто умнички
Сейчас ждем второго,хотела рожать в Челябинске,но когда узнала,что не все палаты МиД,передумала. Не оч.охото лежать в палате на 5-6 человек
Сообщить модератору   Записан
Bjor
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Детки-это наше ВСЁ!!!


Награды
« Ответ #101 : 19 Августа , 2008, 18:01:33 »

Девочки, скажите кто в каких палатах рожал?Я хочу рожать на Утесе или в ГКБ№3, вот и не знаю, где лучше и вообще нужна ли платная палата, как там, у меня первые роды и меня смущает то, смогу ли я одна справиться с ребенком?Спасибо :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #102 : 19 Августа , 2008, 18:03:34 »

Floret, в платной в любом случае лучше, ЧЕМ В БЕСПЛАТНОЙ. нЕ СПРАВИТЕСЬ, СДАдите ребенка в детское отделение. вас за это никто не побьет. Зато у вас будет своя ванная, туалет...
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #103 : 19 Августа , 2008, 18:26:48 »

Я находилась в палате МиД, ребёнок был в ПИТе (палата интенсивной терапии), но я не пожалела, что выбрала платную палату - во-первых, никто не мешает отдыхать после родов, во-вторых, я предпочитаю комфорт, а наличие чайника, холодильника, возможность поставить телевизор (раз уж детя не было рядом) для меня важны. С ребёнком справитесь. Медсёсты всегда подскажут (я по 3 РД сужу), помогут. Дай-то Б-г всё пройдёт отлично, и ребёнок будет в основном кушать и спать. если почувствуете усталость, то, как правильно сказала Марри, всегда сможете передать малыша в детское отделение и отдохнуть. И что немаловажно за время проведённое в РД вместе с малышом, вы научитесь вполне неплохо пеленать/ менять подгузники/ подмывать и т.п., чтобы дома уже не нервничать по незнанию этих вещей.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #104 : 19 Августа , 2008, 18:51:26 »

Floret, на Утёсе это на ЧМЗ ? Тогда я там рожала - ЧМС роддом.
Палата мать и дитя люкс. 2х комнатный номер (комнатка-кухня - стол для чаепития и мягкая лавка-скамейка, микроволновка, чайник, холодильник и комната мамы с ребенком - телефон городской, TV).
Душевой угол и нормальный унитаз(полежав в 4х роддомах на сохранении - просто сказочный унитаз с сидением))))).
В комнате для мамы с малышом умывальник для того, что бы малыша подмывать - удобно.
Пеленальный столик, кроватка(не знаю как они называются правильно - прозрачные бортики),
Кровать для мамы с регулируемой высотой изголовья.
Питание приносила нянечка. Вообще можно не выходить из номера-палаты.
Обслуживающий персоонал очень приятный.
Можно было одевать свои сорочки. Одежду для ребенка свою можно было одевать тоже.
Малышка со мной была всегда. Муж приходил в гости часто.
Я очень довольна осталась!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 04:51:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv