Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #375 : 23 Августа , 2011, 09:25:28 »

creonta, наверное гепатит в первый, а бцж на третий день?
Манту обычно через год ставят после бцж)))
Сообщить модератору   Записан

creonta
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Рука, качающая колыбель, правит миром...


Награды
« Ответ #376 : 23 Августа , 2011, 10:00:06 »

Nordica,ой, точно)
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #377 : 28 Сентября , 2011, 07:34:12 »

манту до 3х лет сейчас ставят только самые упёртые медики с плесневелым взглядом на туб.медицину, потому что до 3х лет она не информативна
да и после трёх стала тоже -  всё больше детей с аллергией к компанентам пробы

слушайте, а с какого времени стали на 3тий выписывать?
Нас на 5ый выписали, это и была норма.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #378 : 28 Сентября , 2011, 10:39:37 »

Багира, не знаю насчет упертости
все педиатры, которых, я встречала- как норму - считают поставить первую пробу манту в годик
причем среди и педиатры, наблюдающие детей в частном порядке за деньги (т.е. явно не нацеленные на какие-то отчетные показатели, а искренне считающие, что проба манту необходима в годик- как диагностика инфицирования ребенка туберкулезом
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #379 : 28 Сентября , 2011, 10:40:46 »

слушайте, а с какого времени стали на 3тий выписывать?
Нас на 5ый выписали, это и была норма.
совсем недавно издали такой документ с рекомендациями выписывать на 3ий день при отсуствии осложнений
причина оч простая- три роддома закрывают на кап ремонт- надо быстрее места освобождать в оставшихся роддомах
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #380 : 28 Сентября , 2011, 10:42:21 »

Alina, мне кажется если уже выпишут без бцж, то потом не вколят без манту.
скорее всего
да и где бегать за этой бцж непонятно
непойму в чем сложность передать возможности данной вакцинации частным клиникам
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #381 : 28 Сентября , 2011, 11:01:54 »

Alina, мы просто с ами из-за прививки бцж роддомомвской наобщались уже больше предостаточного ( в 6 месяцев поставлен диагноз - туберкулёз лимфоузлов из-за прививки)
сами в тубдиспансере врачи и говорят, что смысла в манту нету как такового, тем более детям до 3х лет. И моё имхо - если кому-то интересна реакция организма на туберкулин, вот пусть кровь берут и отдельно от ребёнка свои эксперементы ставят.

Про выписку, не совсем поняла при чём закрытие роддома на ремонт, если и в Москве на 3ий выписывают сейчас почти везде. Ну, кроме кс, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #382 : 28 Сентября , 2011, 12:15:49 »


непойму в чем сложность передать возможности данной вакцинации частным клиникам

Я тоже не пойму)). Ладно с лечением и диагностикой, но элементарно поставить манту и оценить  результаты то можно было бы...
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #383 : 28 Сентября , 2011, 12:39:32 »

Противотуберкулёзная медпомощь, это монополия государства, поэтому никто в частные не передаст - частники и сами не возьмут, слишком дорого это будет и не выгодно ради пары желающих. Большинству проще как все - роддом, сад, школа, не надо присутсвовать, платить лишнее и выкраивать время на посещение отдельно, всё не отрываясь от процесса, сопутсвующее, так сказать.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #384 : 28 Сентября , 2011, 13:00:49 »

Багира,  так про лечение никто и не заикается, это ж вещь такая... мы исключительно про манту-бцж. Я не считаю вакцинацию, постановку проб и чтение результатов невозможным в рамках частных клиник,  с привлечением действующих специалистов. А желающие будут, мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #385 : 28 Сентября , 2011, 13:14:49 »

Nordica, манту, бцж и флюрографии ещё как относятся к оказанию противотуберкулёзной.
Возможны чтения анализов, это да. Мы сами только что по своей инициативе сдавали на туберкулёз в инвитро. И манту ставят, просто это большинству не удобно(мамам-папам) и врачи учреждений детских, да и в больницах негативно относятся к этому факту. Требуют кучу справок, что проба была поставлена, а то и пересдавать заставляют.
Я с подобным столкнулась, когда в роддоме заставляли сделать флюрографию после выписки, хотя старая была ещё действительна, но была сделана не в госучреждении. Мне так и говорили прямым текстом, что вам её за деньги нарисовали. Можно подумать, в больнице не нарисуют за коньяк и конфеты.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #386 : 28 Сентября , 2011, 13:43:00 »

мы исключительно про манту-бцж. Я не считаю вакцинацию, постановку проб и чтение результатов невозможным в рамках частных клиник,  с привлечением действующих специалистов. А желающие будут, мне кажется.
конечно будут
как для родителя для меня нет принципиальной разницы между вакциной АКДС и вакциной против туберкулеза
Если первую мы имеем возможность выбрать - по качеству, по месту вакцинации и по времени вакцинации
да, заплатив за это опредленную сумму денег
каждая вакцинация препаратом инфанриск в добром докторе мне обходилась примерно 1 тыс. руб.
и я готова отдавать эту тысячу
хотя в поликлинике могути бесплатно поставить ( и в детсаду могут)
но мне нужен хотя бы минимальный контроль над мед. манипуляциями с моим ребенком

чем отличется в данном случае принципиально вакцинация от туберкулеза
я лично склоняюсь к ее необходимости в существующих условиях жизни в россии, но почему-то меня лишают права выбора - где ставить вакцину и каким препаратом
людей готовых платить за данные мед. услуги - оч много
собственно как и за любые другие мед. услуги
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #387 : 28 Сентября , 2011, 14:04:36 »

Багира, в инвитро "на туберкулез" сдают только кровь методом пцр.  Результаты этого исследования ни один фтизиатр всерьез не принимает. А манту насколько я знаю нигде кроме как в муниципальных клиниках и диспансерах НЕ ставят. Если вы реально знаете адрес, где это происходит, напишите, можно в личку, я воспользуюсь.
Багира, на самом деле отношение негативное имеет место быть, но это мелочи. Если у учреждения есть лицензия на какие-то манипуляции, значит я имею право ими воспользоваться.

Чего то мы не в той теме оффтопим)).
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #388 : 28 Сентября , 2011, 14:15:27 »

Nordica, все темы можно связать друг с другом
мы сейчас о вакцинации против туберкулеза в роддоме
реально- если у кого- то еть информация о том, где и каким образом поставить вакцину против туберкулеза младенцу кроме как в роддоме- напишите здесь- думаю многим эта информация пригодится
тем более действительно если сейчас выписывают на 3ий день жизни ребенка, а не на 5ий- проблема становится еще более актуальной
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #389 : 28 Сентября , 2011, 14:22:26 »

*ну и ещё оффтопну чутка
Nordica, y нас фтизиатр только по крови и принимает анализ, не знаю, чего ваш ругается. Не знаю, что за метод пцр, впервые слышу, но взяли в особо обработанную коблу из вены строго на тощак и с огромным количеством выпитой крови - как на узи почти. В последнее время у очень многих детей аллергия на составляющие пробы, т.е. она не информативна с точки зрения выявления реакции на сам туберкулин, так что сдать кровь и оптимальнее и безопаснее.
Нет, где манту платно делают я не знаю, мы не делаем нигде. Можно в медцентры платные позвонить и поспрашивать. В Росточке, думаю, запросто.
Про необходимость бцж я говорить не буду, она помогает в 70% случаев, если произошёл контакт с носителем одного из десятков разновидности открытого туберкулёза, но больше не поставлю никогда и никому в своей семье - мне закрытая форма туберкулёза у ребёнка не нужна от слова совсем.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 04:03:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv