Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #420 : 30 Сентября , 2011, 13:11:31 »

если достанутся МиД я второй раз рожала когда большинство роддомов было закрыто- в МиД было не пробится, даже в коридорах девочки лежали и кормили лялек.. но я своих сразу запомнила когда на живот клали- точно бы не перепутала своих..
сейчас опять буду рожать когда роддома многие закроются :-|
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #421 : 01 Октября , 2011, 09:12:06 »

Ну, в мид далеко не сразу попадаешь, тем более ребёнка утаскивают так или иначе с глаз на энное время, в которое могут и подменить. Но мид, да, на много, я считаю, снижает риск подмены.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #422 : 01 Октября , 2011, 10:55:17 »

Багира, Я своего не отдавала, рожала 23 февраля, был выходной, никто и не покушался на моего дитенка))) Он все время со мной в родовой был, а в палату нас вместе повезли, медсестра только его запеленала. Я бы и старшую не отдала, но палаты МиД не досталось+ в ПИТе лежала после родов.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
hass
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1183


All you need is love


Награды
« Ответ #423 : 01 Октября , 2011, 10:56:20 »

Случай в Копейске - это казуистика, конечно. Но стоит представить себя на месте мамы - и становится страшно... Багира права - ребенка всё равно на некоторое время забирают сразу после родов, даже если вас потом переведут в МиД. Как вариант, во время первого прикладывания внимательно разглядывать мелкого на предмет опознавательных отличий - родинки, пятна и т.д. Если будут силы, конечно :)
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #424 : 01 Октября , 2011, 10:57:52 »

tonkoglas, от роддома и персонала зависит. Я на мид договаривалась заранее, но у меня ребёнка выдернули (ночью рожала), меня запихнули в общую палату и только днём принесли ребёнка, а к вечеру вспомнили с моего 10ого напоминания, что я в мид хочу.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #425 : 01 Октября , 2011, 10:59:51 »

hass, я думаю всё же, что если вцепиться в ребёнка и требовать, чтобы все процедуры провели на руках/глазах матери, включая осмотр, можно добиться того, чтобы не уносили.
Одна мать истерику закатила, правда в московском роддоме, и у неё ребёнка не забрали, швырнули, правда в руке со словами "да заткните вы эту истеричку уже", но женщина осталась с ребёнком так или иначе.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #426 : 01 Октября , 2011, 11:08:11 »

Багира, Лучше быть истеричкой, но с ребенком, чем из врачей "выбивать", как он там.  У меня все на глазах делали , а потом положили рядом в колыбельку, или как она у них там называется эта тележка. И больше не забирали, даже весы  лампу привозили в палату.
Вот как мы лежали))))


*  (89.01 Кб, 1024x768 - просмотрено 226 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #427 : 01 Октября , 2011, 11:11:22 »

Но, конечно каждому своё, кому-то  нужно отдохнуть после родов, а я спать не могу в больнице все равно, да и ужасная собственница ))))
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #428 : 01 Октября , 2011, 11:14:02 »

Когда родила, лежала с дочей в Миде, собираюсь за вторым, были сомнения, что может и не стоит МиД, а лучше в компании с др. девочками и немного отдохнуть после родов...
Но. Вчера посмотрела передачу, где рассказывали историю случайной подмены детей в роддоме, которая открылась спустя 12!!! лет.
Теперь понимаю, что НИ ЗА ЧТО в роддоме не отпущу ни на минуту своего ребенка. Только МиД. Пусть таких случаев доли процентов, но вероятность есть! А еще лучше рожать с мужем, а потом в Мид, в этом случае подстраховка 100%.
ой, девочки, это страшно, реально же...))
вообще до жути боялась таких случаев.
Лежала в обычной палате, когда стало известно, что только кесарить, озадачила мужа договариваться на просмотр ребенка после операции, т.к. боялась, что меня вырубит основательно.
Заплатил врачу, так ему вынесли её через 20 минут, после того, как меня заевезли, показали.
Потом лежала в обшем ПИТе, с 10 мамочками.
Поэтому считаю, что подстраховываться надо всегда, даже когда все индивидуально и платно.
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #429 : 01 Октября , 2011, 11:34:05 »

tonkoglas, да, я себя уже столько раз ругала, за то, что такой истеричкой не оказалась... Я же воспитанная, блин, вот и получила по полной за свою воспитанность.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #430 : 01 Октября , 2011, 14:54:00 »

Так там (в Копейске) у детей сразу после родов бирки перепутали, так что какая палата, было уже без разницы.
Я с первой в обычной палате лежала, детей часто сытыми приносили кормить((( У дочки родинка маленькая была под глазом я её по ней узнавала. Она у меня в палате самая маленькая была, как то приносит медсестра детей кормить, а соседка куда то отошла у неё ребёнок большой родился, я захотела посмотреть какие дети большие бывают, подхожу гляжу а у неё родинка, я сразу за бирку - моего ребёнка соседке кормить принесли. Как выписались родинка исчезла)
А со второй межали в МИД. 4 мамочки, 4 ребёнка с ума можно сойти, моя первые дни только и верещала. В первый день молозево за пару минут высосала, есть нечего, из бутылочки смесь отказалась есть, только ночью на оравшись все-таки смесь съела успокоилсь. По ночам вообще не спали, то одна встанет ребёнка помыть то другая. Так что еще на 2 мам 2 детей МИД я думаю нормально, но когда столько человек  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #431 : 01 Октября , 2011, 18:49:40 »

не, ну больше двух матерей с детьми, это перебор всё же, однозначно
но вот моя лялька в первые дни не пищала вообще, мало мочил пелёнки и вообще, кроме первого опорожнения кишечника, больше нужду большую не справлял
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #432 : 02 Октября , 2011, 18:42:23 »

Багира, с такой то красота в МИДе. А мы небольшую пачку памперсов извели. Там пеленать заставляют, а моя дама их на дух не переносит. Еще в родзале в 5 минут все пеленки с себя содрала, а уж медсестры пеленают как надо. Пеленать не успевала. И верещала на всю палату. Короче вздохнула с облегчением только дома.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #433 : 02 Октября , 2011, 20:03:11 »

Честно, говоря не понимаю выражений "мамочке нужно отдохнуть", а каково ребенку подумали, его вырвали из теплого уютного надежного мира и бросили в зияющую пустоту, пока мама отдыхает. Я еще понимаю ситуации когда мама не может с ребенком по состоянию здоровья, но, чтобы отдохнуть - нет.
Была в МиД только со второго дня, весь день места себе не находила, но все Миды были заняты, потом перевелись, так моя крошка спал все дни напролет, только первая ночь нам тяжело далась, так как молока не было, подгузник вообще 1 только использовали, так как пеленок приносили сколько хочешь.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #434 : 02 Октября , 2011, 20:05:26 »

Коала, ну, я считаю, что лучше уж ляль пусть плачет с мамой, чем лежит один в куче таких же несчастных и от родов офигевших, закатывается в плаче и знать не знает, что мама жива. Всё же ребёнок рождается зверьком, значит инстинкты работают. Пеленают их один раз за кормление - описался - лежи в мокре.
Может ваша жаловалась на кучу неудобств, а кому ещё, как не маме то? К тому же, это уже доказанный факт, недоношенные дети лучше поправляются рядом с мамой, её запахом, сердцебиением, пусть даже без грудного вскармливания, чем в палатах, где им все условия предоставленны и даже маминым молоком кормят. что уж говорить о доношенных - явно им от сресса лучше рядом с мамой. Да и я, если честно, без ребёнка в палате себя чувствовала крайне отвратно.
А ещё, думаю, что ревущий ребёнок в общественных местах, к которым относится и роддом, у мамы чисто психологически дискомфорт вызывает. Может даже и подсознательный. Дома то своё детё, ну ревёт и реветё, ну скачешь ты с ним. Мой дом - моя крепость. А в больнице, вроде как, и мешаешь другим. И некоторые чувство стыда испытывают, что вот персонал так всё ловко делает, а ты неумёха вроде, да ещё и деть орёт у тебя.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 05:46:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv