Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #435 : 02 Октября , 2011, 20:06:24 »

marisabelca, + очень много
Я не устала от родов. Я устала за те сутки, когда была разлучена с сыном.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #436 : 02 Октября , 2011, 20:16:05 »

Багира,  вот и я вздохнула спокойно когда мы с сыном переехали, такое умиротворение сразу: лежит котенок посапывает, я рядом, сразу грудь ему даю, ну и что, что пустую, главное, что он знает, что я рядом и  может быть спокоен!
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #437 : 02 Октября , 2011, 21:47:02 »

Багира, конечно, моему ребёнку рядом гораздо лучше, вы правильно подметили, я очень устала от того, что мешала другим, но стыда то не было. Уж слишком много народу в 1 палате.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #438 : 03 Октября , 2011, 16:43:27 »

Ну, в мид далеко не сразу попадаешь, тем более ребёнка утаскивают так или иначе с глаз на энное время, в которое могут и подменить. Но мид, да, на много, я считаю, снижает риск подмены.
поэтому нужно рожать с мужем/мамой, мои оба присутствовали при родах, за дверью родзала правда, но когда дочу от меня унесли на взвешивание/обмывание/пеленание в соседнюю комнатку, оба там были и все контролировали. После этого ни на минуту не отдавала дочь.
hass, я думаю всё же, что если вцепиться в ребёнка и требовать, чтобы все процедуры провели на руках/глазах матери, включая осмотр, можно добиться того, чтобы не уносили.
Одна мать истерику закатила, правда в московском роддоме, и у неё ребёнка не забрали, швырнули, правда в руке со словами "да заткните вы эту истеричку уже", но женщина осталась с ребёнком так или иначе.
+100, это наше право.
Багира, с такой то красота в МИДе. А мы небольшую пачку памперсов извели. Там пеленать заставляют, а моя дама их на дух не переносит. Еще в родзале в 5 минут все пеленки с себя содрала, а уж медсестры пеленают как надо. Пеленать не успевала. И верещала на всю палату. Короче вздохнула с облегчением только дома.
никто не может вас заставить, вы мать и если хотите ребенка в памперс одеть в роддоме и в нормальную одежду, а не в застираные пеленки - одевайте, это ваш ребенок и все лесом пусть идут. Я сразу сняла с дочи все роддомовское, одела памперс, комбезик, поэтому и никаких проблем со сном у нас вообще не было. Спала как ангел, ребенка никак не беспокоили мокрые пеленки.
marisabelca, вот-вот... что за матери, которые со спокойным сердцем отдают своего новорожденного малыша каким-то теткам, чтобы "отдохнуть"... слов нет, когда слышу такое!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #439 : 03 Октября , 2011, 16:46:36 »

AVA, моя мать была на родах. Ночью, с дежурными врачами, нам брякнули, что мест нет в миде, лишь бы отвязаться. Увы, наш роддом это та ещё рулетка.
Это я сейчас я понимаю, что елси бы я закатила истерику, меня бы вообще в родзале с лялькой до утра оставили, лишь бы не связываться.
Говорю, я бы сейчас вот конкретно, себя повела бы иначе. Всё приходит с опытом... Увы, только на своей шкуре.
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #440 : 03 Октября , 2011, 16:57:14 »

AVA, моя мать была на родах. Ночью, с дежурными врачами, нам брякнули, что мест нет в миде, лишь бы отвязаться. Увы, наш роддом это та ещё рулетка.
Это я сейчас я понимаю, что елси бы я закатила истерику, меня бы вообще в родзале с лялькой до утра оставили, лишь бы не связываться.
Говорю, я бы сейчас вот конкретно, себя повела бы иначе. Всё приходит с опытом... Увы, только на своей шкуре.
дада, это мы после 1х родов такие умные... не представляю, как бы себя повела в 1й раз не будь со мной моих близких(
Безропотно (как так и надо) наверное отдала бы в дет.отделение, а сама бы мучилась в общей палате от незнания, как и что там с моим ребенком(((
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #441 : 03 Октября , 2011, 17:02:21 »

AVA, вот так у меня было - всю ночь его плачь слушала в общей палате...
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


nat_ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #442 : 10 Октября , 2011, 14:36:59 »

Вторые роды были в роддоме №5. Там все палаты "мать и дитя" бесплатные, на 4 мамочек, с разделяющей перегородкой (точно не от шума). Мне очень понравилось. Я на 100% уверена, что моего сына не докармливали, я видела как у него отваливался пуповинный остаток (мне было это интересно), домой мы приехали с налаженным кормлением, привыкшие друг к другу. Единственное, было тяжело 2-ю ночь в палате, когда детишки уже голодные, а у нас молока еще нет. Вот и орали они по очереди.
Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #443 : 10 Октября , 2011, 19:55:38 »

уж лучше так, чем мне мою в ПИТ принесли на 2 день после рождения и говорят - срыгивает очень сильно, счас будем желудок промывать, потом еще чего-нить полечим и все таким тоном типа я виновата родила им невесть что, а они теперь маются... ага ребенку день от роду они его смесью напичкали и удивляются и чего ж это он срыгивает... в тот же день перешла в МИД и дочь ни разу больше не срыгнула вообще! и ни капли их смеси и никакой другой больше не употребляли, хоть и предлагали нам несколько раз... но видимо и молоко пришло пораньше и доче сильно много не надо было... но за неделю в роддоме 500 гр , с учетом потери, прибавили)
Сообщить модератору   Записан


Татьяна16
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #444 : 04 Июня , 2012, 22:40:51 »

Моя дочка родилась в роддоме ЧГМА, там все палаты Мать и дитя, было кесарево, я сначала была в ПИТе, дочь приносили очень часто каждые 2 часа, время нахождения с ребенком не ограничивали. Со вторых суток перевели в палату МиД (в палате были вдвоем + 2 малыша), медсестра показала как перепеленать, помыть, 1-2 раза я мыла-пеленала при ней. Врач показал как правильно к груди прикладывать. Было нелегко, но к выписке был налажен контакт с малышкой и кормление, и время в роддоме вспомниаю с теплотой. В следующий раз только в Мать и дитя!
Сообщить модератору   Записан
natasha89
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #445 : 07 Июня , 2012, 20:55:02 »

я тоже рожала в ЧГМА. Все понравилось. казалось что тяжело. но страшно не было, т.к занаешь что все равно надо))) но медсестры если что помогали, на вопросы отвечали. зато дома после выписки как специалист по уходу))) единственное в следующий раз наверно в платную пойду, чтобы отдельно быть со своим ребенком, а то только усыпишь, сама поспать другая ляля начинает плакать)) в целом очень довольна и палатой МиД и роддомом
Сообщить модератору   Записан
Docch
вечный житель
********

Карма: 128
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10414



Награды
« Ответ #446 : 07 Июня , 2012, 21:09:00 »

Я лежала в ОПЦ с дочкой - палаты все МиД - вдвоем с соседкой - повезло. Мы тоже были постоянно в подгузниках, распашонке и носках домашних - никто и слова не сказал! Я была очень рада, что дочь со мной - контролировала каждый вздох. А вот сына когда родила (первенца, 10 лет назад) - лежала в 6-ке, детей только на кормление приносили, у ре оказалась аллергия на смесь - так ему вкатили капельницу, без моего согласия и даже не предупредили!! Просто не принесли на кормление и все!! Пошла выяснять, где мой ре - оказалось, под капельницей, с димедролом в голове!!! Ох и скандал был!!! Как я орала!!! После этого сына не докармливали, приносили норм)) В этот раз тоже только МиД - мне спокойней.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 15 лет
Анастасия 9 лет
Семен  5 лет
natasha89
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #447 : 08 Июня , 2012, 09:20:39 »

У моего сына тоже реакция была на смесь в роддоме. Я потом сказала чтобы мне не приносили ее, буду кормить по требованию и будет все нормально. Они думали вдруг молоко не придет нормально, застой будет. Но я так грудь массажировала, да и сын помогал что все нормально было)))) Мне кажется полезный опыт в палате МиД. У меня подруга два года назад рожала в 6 роддоме, приносили ребенка только на кормление. Так они там в палате все страдали, роды вспоминали, вообщем депрессия у них. А тут и пострадать то некогда, когда ребенок рядом)))) да и незачем страдать, ребенок рядом все в порядке))) это такое счастье!!!!
Сообщить модератору   Записан
Wedmochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Все мы ангелы... Но когда нам подрезают крылья, пр


Награды
« Ответ #448 : 20 Июня , 2012, 18:29:48 »

Моя дочка родилась в роддоме ЧГМА, там все палаты Мать и дитя, было кесарево, я сначала была в ПИТе, дочь приносили очень часто каждые 2 часа, время нахождения с ребенком не ограничивали. Со вторых суток перевели в палату МиД (в палате были вдвоем + 2 малыша), медсестра показала как перепеленать, помыть, 1-2 раза я мыла-пеленала при ней. Врач показал как правильно к груди прикладывать. Было нелегко, но к выписке был налажен контакт с малышкой и кормление, и время в роддоме вспомниаю с теплотой. В следующий раз только в Мать и дитя!

Мои обе там родились!
Старшая в 2004 году, я лежала после КС в платной палате, но ребёнка мне приносили на день и уносили на ночь (я слабая была после операции, боялись доктора мне на ночь дитя оставлять!), а младшую рожала я в 2010 - тоже платная палата, но дитя уже со мной было круглые сутки. С пеленанием я как-то не морочилась там (у меня же брат есть младший - с ним натренировалась в своё время!), а то, что дитя у груди всегда - это большой плюс, конечно для всех!
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #449 : 08 Июля , 2012, 22:50:42 »

я послушала свою подругу, кот. мне не советовала лежать в палате одной с ребёнком и я предпочла в общей, со всеми и осталась довольной. Одно то, что когда надо было в соседнее здание идти на флюрографию...В палате с девочками надёжнее было оставить, нежели одно ребёночка. И потом, в течение дня постоянно приходилось из палаты уходить, то на УЗИ несколько раз посылали, то чистку делали, то швы промывать и т.д. и т.п. Да и веселее с девочками, нежели одной с ребёночком в 4-х стенах. Хотя, кому как. Главное, чтобы комфортно было мамочке)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 12:23:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv