Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #180 : 13 Марта , 2009, 14:53:46 »

Lia,
со мной в МиДе лежала женщина, ее первому сыну 16 лет, так ее тоже постоянно носом тыкали, что второй ребенок :), начиная с предродовой палаты :) Мол, чего вы боитесь, у вас ведь второй. А с ребенком и подавно - "Чего вы все спрашиваете, у вас ведь второй". В итоге, когда на ее вопрос кто-нить спрашивал, какой ребенок по счету, она отвечала, что первый :) Она ведь вместе с нами училась наравне ))
Ева Браун, нам тоже особо не помогали, да чесгря и не надо было, меня даже в какой-то степени раздражало лишнее вмешательство ))
Мне несложно было, но у меня доча спокойная была в РД - спала да ела, вообще не плакала.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #181 : 13 Марта , 2009, 18:24:36 »

Ur_su_la,у меня тоже спокойный был, просто элементарно посидеть с ним когда я на флюрку ходила в другое здание никого не было, да и в душ фиг сходишь, хоть он и под боком был, а еще всякие там обследования, ведь ни кто не помогал мне когда я и не только я тащили своих деток с первого этажа по лестнице на след. же день после родов да со швами. Только врачи мимо пробегающие покачивали головой типо, ая я яй (
Хорошо, что это мелочи....
П.с. я одна в палате была поэтому и бояласть оставлять ре
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #182 : 13 Марта , 2009, 18:27:11 »

Ева Браун,
а ну если одна, то сложнее, конечно, у нас было кому поручить :)
Сообщить модератору   Записан
МаРЫСЯ
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 874



Награды
« Ответ #183 : 13 Марта , 2009, 23:26:17 »

я тоже одна в МИДе лежала в 10-м роддоме. Всех медсестер достала и а тоже: почему плачет, почему не спит, как пеленать и т.д. Конечно, школа отличная - хоть есть у кого спросить и потом дома намного проще -основные вопросы уже заданы и ответы получены. В итоге муж приезжал меня забирать со стопкой тортиков...для всех!
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #184 : 14 Марта , 2009, 00:23:12 »

я одна лежала в миде, мыться бегала ночью - шоб без очереди и бегом, в туалет - галопом, на уколы самая первая. отдавала ре в детское только когда на лечение на др этаж ходила. а вообще в 8 РД хорошие девочки в детском отделении работают, они девченкам в общей палате все показывали и как на руки взять и как грудь дать... всем время находили несмотря на тараканов у пациенток (одна шоб грудь не портить сцеживала в пипетку и в рот ре капала, другая сидела с ре на руках и жаловалась что та у нее грудь не берет - все ждала что ре у нее сам рот откроет и сам титьку в рот положит..)
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #185 : 14 Марта , 2009, 00:42:33 »

Valensia, да на самом деле там внимания заслуживают только палаты 21 а и б, но туда сложно попасть. там в основном лежат те кто рожает через лотос... а, в общем там так дни летят что пофиг...

несогласна, я просто так попала. когда меня перевели на 2ой этаж после родов, я сразу спросила у дежурной акушерки про палату МиД, пойже ко мне подощла другая женщина, как я думаю главная по отделению послеродовому (может и ошибаюсь  :смеется:) и предложила перейти в платную. А т.к я дура ступила  :uglystupid2: и послушала педиатра что не стоит этого делать сразу, перешла туда только на другой день...  :рай:
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #186 : 14 Марта , 2009, 00:46:52 »

Нюшечка, повезло - видимо свободно было, а щас туды не попасть было. было занято а потом сразу ждали клиенток из лотоса. вобщем не досталось мне, ну мы и тем что было обошлись. правда ее тоже пождать пришлось - сутки после пита еще в общей полежала
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #187 : 14 Марта , 2009, 01:03:02 »

я тоже была в МиДе в 10-ке.
ребенка всегда были готовы забрать при необходисомти в детское отделение без проблем, спрашивали, нужно ли что. но мне ничего не было нужно, я после первой еще не все успела забыть. паниковала в первую совместную ночь - что делать, если ре покакает?! представила дикий плач, а мне трудно было с кровати вставать, думала, пока вымою нараскоряку.... на меня недоуменно посмотрели, сказали чтоб звала если будут проблемы ;)))
у меня тоже был ооочень спокойный ребенок, как в сказке - кушал и спал. не плакал.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #188 : 14 Марта , 2009, 15:50:58 »

Девчёнки,а что значит ехать в РД договариваться? Это за деньги? Или сертификат и тортик с собой надо? На какой недели занимаются этим вопросом?Кто про МиД знает в РД ЧГМА? У меня просто все там лежали в общих палатах!
Сообщить модератору   Записан

olsin
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593



Награды
« Ответ #189 : 16 Марта , 2009, 10:31:40 »

я тож сразу с полинкой была.
+ я знала, что и как делать дома, что с ней сейчас и не переживала как там она без меня
- я жутко устала и помимо нас в палате было еще 2 мамочки с детями. пришлось отсыпаться дома, что не очень то получилось.

во второй раз , скорее всего, лягу в обычную- надо выспаться, ведь помимо новорожденного у меня и годовалая дочурка. ей ведь не обьяснишь, что у мамы искры из глаз от недосыпания. ей тоже время уделить надо. а мы с мужем в Че вдвоем.
Сообщить модератору   Записан

Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #190 : 16 Марта , 2009, 23:10:26 »

Девочки, я в январе рожала в роддоме клиники ЧГМА-это на Утесе!
Вообще все очень понравилось! Была я в палате "Мать и дитя"! Ни сколько не жалею!
Все очень классно!
"+":
1. Посещение Вас родственниками ( муж, мама (свекровь)-других нельзя)!
2. Ребенка Вы можете оставлять себе на весь день или даже на все дни, но можно, xnj,.s Вам приносили ребенка, как и всем- по часам, начиная с 6 утра!
Лично я с 3-х суток (у меня кесарево сечение было) брала сыночка на весь день: это с 6 утра и до 12 ночи, а в 8-30 утра и 18-30 отдавала(на обход врачей).
3. Палата "Мать и дитя" в принципе доступна всем: цены от 450 и до 2000 руб.
4. Педиатр (неонатолог) приходил в палату и отвечал на все интересующие меня вопросы, даже показывал на ребенке как массаж делать, нос читстить и т.д.
5. Ребенка можно  распеленать, посмотреть на малюсенткие ручки и ножки СВОЕГО малыша, а в общей палате распеленывать не разрешают, то есть реально Вы с малышом познакомитесь дома!
"-"
1.Часто все палаты заняты! Так что как  родите или даже перед родами договаривайтесь с врачом на палату! Я попала в помывку, так с этим не было проблем!
2. Недосыпание, но первые денечки со своим чудом рядом все компенсируют!
У кого будут какие вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Всем удачи!!!!
Сообщить модератору   Записан
Vikulinka
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 596


Награды
« Ответ #191 : 16 Марта , 2009, 23:11:04 »

Анна, у Вас будут вопросы по поводу палаты: что взять, что и как-пишите! Рада помочь!
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #192 : 17 Марта , 2009, 16:39:41 »

Vikulinka,очень рада что нашёлся такой человечек! :рай: Ой вы знаете у меня куча вопросов подскажите что сможете! Вы заранее приезжали в РД договаривались с заведующей? Если да то брали ли с собой торт,цветы и т.д? я просто с трудом представляю себе эту процедуру! Когда легли за ранее или уже со схватками? Что с собой нужно для малыша(пелёнки,распашёнки,бутылочку,памперсы и т.д)? Чем отличаются палаты за 450р от за 2т.р? В какой вы сами лежали? Для себя разрешают свои вещи(начнушку,халат)?На какой день выписывают? :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #193 : 17 Марта , 2009, 16:52:45 »

Анна, про род.дом ЧГМА могу сказать, палаты за 450р-это бокс на 2 или три палаты МиД, там кровать, тумбочка, пеленальный стол и кроватка для ре, на весь бокс 1 холодильник, и эл.чайник, 2 раковины в коридорчике, душ, туалет на этаже,т.ею общий. В палате за 2000р есть телек, душ, туалет и она отдельная. Я лежала в той, что по 450, т.к. была после КС и душ для меня был неактуален, а все остальное вполне устроило. Одевать можно в этих палатах все свое и на себя и на ребенка. Посетители-ко мне ходили все, кто хотел и родственники и друзья-подруги-пропускали всех.
Ехать договариваться надо в 36нед с обменной картой в стол справок во вт и чт к 14-00, принимает Т.В. Узлова, она подпишет вашу книжку, чтобы вас везли в этот род.дом.и если вам нужна МиД , то говорите ей сразу, она это тоже пишет на книжке.
Выписывают, если все нормально после естественных родов на 5 сут, после КС на 7-8сут.
Сообщить модератору   Записан

dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #194 : 17 Марта , 2009, 17:16:50 »

lomani 76,Спасибо! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 15:02:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv