Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #210 : 25 Марта , 2009, 17:09:25 »

linka, если я начну перечислять, что я брала и еще что мне доносили, я займу как минимум страницу))) Вощем уезжала я с 3мя бООООльшими пакетами)))
Влажные салфетки - это ОЧЕНЬ важная деталь!!!! Я упаковку израсходовала))) Просто тащить такую малявку под раковину было ну очень страшно.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #211 : 25 Марта , 2009, 17:33:09 »

А я в декабре рожала в 3ке, лежала в МиД.Начиталась журналов и набрала с собой вагон и маленькую тележку.Халат свой мне так и неразрешили одеть, на ляльку кроме носочков тоже.Один раз запеленала лялю в свою пеленку, сказали что нельзя, все кофточки и штанишкитоже поехали домой. Покупала послеродовые прокладки Samy (может неправильно написала), даже половины не израсходовала, они неудобные, вата внутри скатывается (это мое личное мнение, прошу на него не опираться), пользовалась тряпочками, их там тоннами выдают. К косметичке даже не притронулась. Для ухода за ребенком панодобились только салфетки, крем под подгузник, мазь бепантен, он кстати хорошо соски заживляет. На счет молокоотсосов, опять же мое мнение, да и врачей тоже, неспешите сразу как прибудет молочко и разборобанит сиси сцеживать молокоотсосом, не ленитесь, расцедитесь хорошо руками, будет больно но лучше. Я сразу начала сцеживать молокоотсосом и в итоге такой лактостаз был, ревела, дотронуться не могла. Механизм действия при сосании и сцеживании вручную отличается от молокоотсоса. А он потом дома пригодится, если срочно надо будет куда уйти. Так что девочки, собирающиеся в роддом, проведите ревизию в сумках :). Лёгких вам родов!
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #212 : 25 Марта , 2009, 17:48:06 »

А на самом деле мне кажется, что многое от дежурных врачей зависит... Кто-то встал не стой ноги - все! Ничего нельзя! А у кого-то по жизни отношение к людям нормальное, так те и разрешают все, лишь бы вам удобно было. Тут раз на раз не приходится... Опять же возвращаясь к теме про запрет ИР((( Если бы была договоренность с конкретным врачом - без проблем бы все пронесли, а если на дежурного - то тут уж как карта ляжет)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #213 : 26 Марта , 2009, 09:16:40 »

AVA,
+1. Человеческий фактор никуда не спрячешь...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #214 : 26 Марта , 2009, 09:49:36 »

Про влажные салфетки, крем и пр. я не спрашиваю -и так возьму  ;), у меня ж второй ребенок  :). Я спросила именно про то, что не разрешали мне (и всем) в прошлый раз.
А молокоотсос -чуть ли не № 1 в списке. В прошлый раз я не смогла расцедиться  :cry:, муж в 10 часов вечера привез молокоотсос (пришлос договариваться с бабушкой-вахтершей в подвале  ;)), и тогда было мне счастье  :angel:
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #215 : 26 Марта , 2009, 10:01:38 »

Солнышко, а я просила молокоотсос в роддоме, вроде у них был там какой-то казенный! Причем сижу рыдаю в МиДе, девчонки пришли, с которыми до родов лежала, говорю, грудь болит, молока нет, они: счас попросим медсестру принести молокоотсос. Через пару минут прибежала медсестра Таня (низкий ей поклон по сей день), наворчала на меня, что я глупости говорю, и расцедила меня сама минуты за 3, наверно... Я даже понять ничего не успела... А потом сунула Светку и сказала кормить, пока не полегчает! Так что я ни разу им не пользовалась...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #216 : 26 Марта , 2009, 10:12:46 »

linka, как всегда, все индивидуально :)
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #217 : 26 Марта , 2009, 10:48:18 »

Солнышко, я слышала что со вторым ребеночком с грудью проблем практически не бывает, протоки уже хорошие. так что нискем в подвале договариваться не придется :)
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #218 : 26 Марта , 2009, 10:57:11 »

мне во 2-ой раз вообще молокоотсос не понадобился. Я вообще ни разу не сцеживалась!!! молоко пришло постепенно и доча все прекрасно рассасывала!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #219 : 26 Марта , 2009, 12:18:50 »

мне во 2-ой раз вообще молокоотсос не понадобился. Я вообще ни разу не сцеживалась!!! молоко пришло постепенно и доча все прекрасно рассасывала!

Такая же история.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #220 : 26 Марта , 2009, 12:20:33 »

А я и в первый раз не сцеживалась - Маша кушала оч хорошо. + 3 дня до прихода основного молока ограничивала себя в питье до 1 литра в день (это нам на курсах посоветовали)
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #221 : 26 Марта , 2009, 12:31:43 »

ограничивала себя в питье до 1 литра в день (это нам на курсах посоветовали)

Тан4ик, как Вам это удавалось? Я выпивала по нескольку литров в день, и то мне не хватало... В смысле, пить очень хотелось... ;)
Сообщить модератору   Записан
MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #222 : 26 Марта , 2009, 12:46:50 »

Насчет лифчика - пытались пару раз на меня наехать чтобы сняла, но я его все равно носила. Прокладками пользовалась специальными послеродовыми стерильными - фирму не помню, они огромные конечно но ничего приспособиться можно. Насчет тряпочек которые там выдают вместо прокладок - у нас медсестры их почему-то экономили, дадут одну штуку и спрашивают: тебе хватит?
Пеленки для малыша там в неограниченном количестве, памперсами мы не пользовались. Одевала ему распашонки, т.к. было очень жарко в палатах, да и пеленать толком не получалось ручки постоянно высовывал.
Дело было в октябре 2008 в роддоме №3.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #223 : 26 Марта , 2009, 12:57:12 »

linka, согласна, оч хотелось пить! Пила по чуть-чуть отвар из сухофруктов, кот. в роддомах обычно в свободном "наливе". Он без сахара. Немножко надо было потерпеть - кроме расцеживания было жалко, если грудь сильно растянется от прибывшего молока
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #224 : 26 Марта , 2009, 13:04:54 »

Тан4ик, Вы - герой!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 09:15:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv