Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #225 : 26 Марта , 2009, 13:09:53 »

linka, хе, давайте на "ты" :)
Кстати, когда соски в роддоме треснули, педиатр сказала мазать бепантеном-мазь и носить прокладки в лифчике. (т.е. лифчики приветствовались вообще). Но перед обходом конечно все снималось.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #226 : 26 Марта , 2009, 13:32:38 »

млин, меня в РД че-то ваще никто не обходил))
у нас в 8 ниче кроме трусов одноразовых и стерильных прокладок низя было. мид не мид, все стерильно типа... но их не надо было снимать для врачей. а на ре я ниче не одевала свое - пеленала + памперсы. их ведь забирали минимум 2 раза в день на осмотр, а там у них тоже стерильно)) благо пеленок умотаться давали..
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #227 : 26 Марта , 2009, 13:51:14 »

Тан4ик, с удовольствием!  :ура:

А кстати, вопрос стерильности - это вообще отдельная тема: родственников ведь пускают в МиД... А то они прямо все стерильные... И пакеты несут, и сами сидят. А тем, кто в общих палатах, даже к лифтам подходить нежелательно было, сразу медсестры ругались, а мы спускаться могли. Ну, не бред ли? О какой стерильности может идти речь?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #228 : 26 Марта , 2009, 14:05:01 »

К вопросу о стерильности: я лежала в роддоме в новогодние праздники, в МиД попала 7 января. До 10 были каникулы у всех. Так все эти три дня пол у нас не мыли. Некому было - санитарки отказались работать в праздники... Мне перед родными неудобно было - на полу несколько капель крови так 3 дня и мозолили глаза.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #229 : 26 Марта , 2009, 14:12:04 »

а меня ходили доставали с уборкой - я эти запахи все не переношу, ну и не выходить же мне с ребенком в коридор... я уборщиц гоняла и упращивала не мыть у меня)) но в 8 главрач жесткий на расправу - висит на кровати больше одного полотенца (значит медсестра не проследила чтоб заменили перед кормлением) - медсестре минус 500р от зп.
а родственники это дааа, стерильные))
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #230 : 26 Марта , 2009, 15:30:12 »

а у нас еще раствор специальный был в горшочке. им полагалось протирать все утром и вечером! А еще косыночка на голову! И специальная тряпочка для груди! Все для стерильности!!! Кроме тряпочки, ничем не пользовалась! :) То некогда, то забывала...
Сообщить модератору   Записан
NATASHULIA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #231 : 08 Апреля , 2009, 09:38:08 »

Про палату "Мать и дитя"... Я лежала в такой в роддоме №3. Конечно,  поначалуне знаешь как с малышом обращаться, за что можно подержать! Да и молока первые дни нет. Выйти из палаты страшно, не хочется оставлять его одного. Мама моя приезжала каждый день, кушать привозила... даже куриный бульон))) И с внуком нянчилась! Врачи- педиатры приходят смотреть ребенка, хоть все тебе расскажут, покажут где что делать, как ухаживать, в отличии от бесплатных палат. А врачи так считают: лучше помучиться, не поспать эти первые дни в роддоме, но зато малыш будет  с тобой. Он же все ощущает, что мама рядом, в любой момент можно покушать, да и тепло рядышком лежать)))
Сообщить модератору   Записан
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #232 : 08 Апреля , 2009, 10:07:49 »

зато малыш будет  с тобой. Он же все ощущает, что мама рядом, в любой момент можно покушать, да и тепло рядышком лежать)))

+100
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #233 : 08 Апреля , 2009, 10:40:02 »

Я в МиД хорошо выспалась, сын вобще постоянно спал! Так что отказываться от МиД ради того, чтобы выспаться, на мой взгляд глупо. К тому же в общей палате больше дёргают, начиная с 6 утра бесконечные хождения медсестёр, да и соседки по палате отдохнуть не дают...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #234 : 08 Апреля , 2009, 10:42:12 »

sevo444ka, +100
да и в общей постоянно сцеживаться приходится, а в миде всегда есть кого накормить))
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #235 : 08 Апреля , 2009, 10:53:17 »

Я тоже в МиДе выспалась  :). Катюшка спала все время. Первый день отказывалась сосать, соснет два раза и все, спит  :).  У меня даже паника началась -не ест ребенок  :смеется:. Зато потом...грудь просто лопается, ребенок сосет, могу сейчас детишек с пяток накормить  ;)
Я вообще не представляю, как лежат отдельно  :idiot2:. Уносят-приносят детишек, они кричат так, ужас  :cry:. А тут лежит рядышком , посапывает  :играем:  :smitten:

Про мои вопросы о том, что можно-нельзя (писала выше).
Халат, лифчик, трусы одноразовые, одежонку ляльке, средства ухода, памперсы -всем этим спокойно пользовалась. Единственное, при обходе мамочек, чтобы снизу ничего не было  :ой засмущали:, в лифчике можно, даже нужно
Сообщить модератору   Записан
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #236 : 08 Апреля , 2009, 10:59:55 »

Солнышко вы уже дома?  :ура:
а у нас на обходе можно было в трусиках быть, одноразовых.  :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #237 : 08 Апреля , 2009, 11:12:34 »

Солнышко, с возвращением!!! про то, что можно с собой в МиД - очень актуально!!!
Расскажите про свои роды! Как Вы себя чувствуете!!!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #238 : 08 Апреля , 2009, 12:30:05 »

linka, Нюшечка, спасибо :)
Рассказ про роды пишу :)
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #239 : 08 Апреля , 2009, 12:45:55 »

а я после первых родов лежала в общей палате, но сребенком :lol:, так вот мои "однопалатницы" по ночам не спали вместе со мной(они без детей лежали) :ой засмущали:. я была еще молодая, да не опытная, каждый раз свет ночью включала, чтобы перепеленать или грудь дать, или просто на нее взглянуть :смеется:
а со второым ре мы лежали в МиД, даже свет по ночам не включала, оставляля в душе освещение и этого хватало.
очень счастлива, что и 1-й и 2-й раз лежала с детками, да простят меня мои "однопалатницы"!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:55:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv