Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #480 : 17 Апреля , 2013, 13:20:43 »

Тишина, а в детском отделении не чужие люди? Там их не один-два. И если заплачет, никто его на руки точно не возьмет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #481 : 17 Апреля , 2013, 13:45:42 »

Belk@, во-первых у меня там были знакомые))) я писала уже. прочтите. а во-вторых, в отделении не просто люди а врачи с профильным образованием. если что с ре случится они помогут. а соседка по палате вряд ли. но это лично мое мнение. лично я больше дроверяю врачам чем соседкам. фобия наверное у меня такая)) :не знаю:  и я же никого не отговариваю от МиДа. Я за него! я тоже туда хочу если второго пойду рожать. и если рожу на этот раз без осложнений.
Тишина, И если заплачет, никто его на руки точно не возьмет.
ну зря вы так. девочки из 8-ки которых я знаю - просто супер! не все врачи бяки! поверьте) да и плачут дети по разным причинам. не всегда то что взял на руки спасет(
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #482 : 17 Апреля , 2013, 13:50:25 »

мы вообще о чем спорим сейчас? предмета для спора даже нет.
я тоже считаю что МиДы это круто. что во всех Рд они должны быть.
я лишь ратую за то что бы мам из общих палат не обзывали неродивыми. в 8-ке например только две палаты МиД и обе платные! и как тут писали уже не каждый может себе это позволить. к сожалению. когда будет все бесплатное - тогда класс. может дойдет и до того прогресс - что роженицам с осложнениями в МиДе будут приставлять медсестру для помощи. было бы еще лучше)))

размечталася))))))
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #483 : 17 Апреля , 2013, 14:04:56 »

С сыном лежали отдельно, но это первые роды, что с ребенком делать даже не представляла, 19 лет. Роды прошли плохо, ходила на лечение. Ходила на лекции - как ухаживать за ребенком первых дней дома. Сына приносили каждые 3 часа. Но он у меня был не крикун. Когда детей везли по коридору, по палатам разносили, бежала смотреть как он, так дите мое не кричал, а только ротик раскрывал, пытаясь поесть ушко соседки))
А вот с дочкой вместе, с первых минут. Тоже очень хорошо, но также первые несколько дней только спала и кушала.
Вообще первый месяц, мне кажется, детки только спят и кушают, и с мамой, или отдельно первые 3 дня провели, кушая каждые 3 часа, то разницы нетУ
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #484 : 17 Апреля , 2013, 14:21:48 »

Тишина, так икто не спорит. Просто некоторые девочки говорят, что уж лучше отдельно. По мне так надо смотреть на состояние матери. Хотя мамаши тоже есть разные, есть откровенно блажные, а есть которым действительно плохо. А то смотрю как швы обрабатывают, так она вся изстонется, пока на кресло залезет. И ах и ох, спросила у акушерки, мол типа первый день после родов, а она да нет, третий уже. И чего так стонать?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #485 : 17 Апреля , 2013, 14:34:15 »

Belk@, полностью согласна с вами. тоже видела такое))) кто то и после операции скачем по всему ПИТу. а кто то и после ЕР без разрывов исстрадается) все разные)
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #486 : 17 Апреля , 2013, 19:04:36 »

Тишина, Вы не обижайтесь, здесь никто не осуждает мамочек, у которых ситуация не позволила лежать в МиД.
Я думаю разговор о тех, кто просто "отдохнуть" хочет после родов, и кого не волнует, что ребенок устал от родов в разы сильнее и что ему там одному без мамы ой как плохо(
Желаю вам обязательно пойти за второй лялечкой и чтоб роды были легкими и Вы могли со своим ребеночком быть с самого начала)
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #487 : 18 Апреля , 2013, 09:47:02 »

Тишина, Вы не обижайтесь, здесь никто не осуждает мамочек, у которых ситуация не позволила лежать в МиД.
Я думаю разговор о тех, кто просто "отдохнуть" хочет после родов, и кого не волнует, что ребенок устал от родов в разы сильнее и что ему там одному без мамы ой как плохо(
Желаю вам обязательно пойти за второй лялечкой и чтоб роды были легкими и Вы могли со своим ребеночком быть с самого начала)
согласна) спасибо))) очень так хочу.
Сообщить модератору   Записан
ekaterina2301
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #488 : 20 Мая , 2013, 23:36:57 »

Лежала в МиДе с 2м ре ,за стенкой детское отделение ,так на будущее рев там не смолкает ни на секунду ВООБЩЕ и днем и ночью .Плачут дети постоянно только когда к мамам на кормление увозят ,тихо.И мне странно читать ,что ОТДЕЛЬНО от ре маме лучше .
Полностью согласна, лежала с младшей дочерью в роддоме ЧГМА, там все палаты МиД. Дочку принесли через 4 часа. Так мы с ней на одной кровати почти все время были, в люльку редко клала, только если идти куда-то надо было. Она сосала и спала, я там даже выспаться смогла и отдохнуть от домашних дел. И сама восстановилась гораздо быстрее, чем со старшей дочерью. Как-то мне ночью дет. сестра нужна была, пошла в комнату, где детки одни без мам лежат (по разным причинам), мед.сестра одна дежурит, какой там взять на руки, успокоить. Ей бы успеть накормить их, перепеленать и т.д. Ор стоял жуткий. Увидела потом знакомую, она лежала в палате рядом с этой детской, говорит, что они так день и ночь орут. В то время, как наши мирно посапывали рядышком. Да и с ГВ проблем гораздо меньше.
Сообщить модератору   Записан
ekaterina2301
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #489 : 20 Мая , 2013, 23:40:56 »

И еще одела дочку сразу в домашнее, так моя младшенькая и не узнала, что такое пеленки.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #490 : 20 Мая , 2013, 23:45:28 »

ekaterina2301, я рожала в чгма. У меня было экс и ребенок был в пит. Я была в пит детском много раз - не слышала чтобы там орали и никто их не успокаивал. Ну плакали когда купали, а так мирно спали.
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #491 : 20 Мая , 2013, 23:47:42 »

У меня тоже старшая лежала в пите, никакого ора не было, тихо-спокойно.
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #492 : 21 Апреля , 2014, 19:38:17 »

девочки, подниму темку.
всё течёт, всё меняется. когда-то вообще никаких МиД не было и в помине.
как сейчас обстоят дела?
кто рожал в последний год? напишите, в каком РД рожали, и какие палаты там есть?
Сообщить модератору   Записан
Помощница
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2420



Награды
« Ответ #493 : 04 Марта , 2015, 15:27:09 »

Тоже интересно, сейчас уже наверное во всех роддомах МиД??? Первого рожала в далеком 2006...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 21:35:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv