Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #270 : 16 Апреля , 2009, 22:13:00 »

Judith, видимо от РД всё зависит, мы 30 ноября родились в РД №3, а в палатах духота и жара страшные были! Я даже окно периодически открывала. Видимо, до родов лучше выянить, как дела обстоят в палатах роддома с температурой воздуха.
Сообщить модератору   Записан
Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #271 : 16 Апреля , 2009, 22:51:26 »

я рожала в 5-ке во 2-ом отделении в июле 2008 г. когда я туда поступила-был шок-все обшарпанное, советских времен, душевая черная,с комарами туалеты постоянно засоряются и без вентиляции,но если на это не обращать внимания, то все остальное мне очень понравилось! в МиДе лежат всего по 2 женщины, освещение ночью над каждой кроватью, кому надо-включает, не мешая друг другу, за окнами-деревья, красота, ощущаешь себя как в домике в деревне))) вид из окна  в родовой низабуду никогда-зеленое море тополей... в обсчем уютненько так. в коридоре ночью постоянно дежурят, и медсестра, готовившая еду тоже очень приветливая была-если кто не подходил  кушать-заглядывала в палаты и спрашивала.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #272 : 17 Апреля , 2009, 13:13:18 »

Judith, видимо от РД всё зависит, мы 30 ноября родились в РД №3, а в палатах духота и жара страшные были! Я даже окно периодически открывала. Видимо, до родов лучше выянить, как дела обстоят в палатах роддома с температурой воздуха.
аналогично! дышать нечем было в МиДе(((
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #273 : 17 Апреля , 2009, 14:10:12 »

Львиц@, заранее договориться невозможно, я пыталась. Сейчас такой беби-бум, что никто для Вас палату пустой держать не будет.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #274 : 17 Апреля , 2009, 14:12:00 »

Naddinka, пустой нет, а в очередь встать можно...
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #275 : 17 Апреля , 2009, 14:13:07 »

Я рожала по договорённости, но о палате договориться было невозможно. Может быть сейчас по-другому.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #276 : 17 Апреля , 2009, 16:29:16 »

Naddinka, согласна с Lia, что можно встать в очередь :) В соседней палате МиД девочка заранее договорилась на определенный день, но у нее было плановое КС, а при ЕР, конечно, сложно подгадать ;)
Сообщить модератору   Записан


Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #277 : 17 Апреля , 2009, 17:53:37 »

Львиц@, со мной лежали трое у кого должно было быть плановое кесарево. Всех экстренно прокесарили.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #278 : 17 Апреля , 2009, 18:22:23 »

Тоже рожала в 6-ке, лежала в платной для 2-их. Нам повезло: в одну ночь родили втроем, с интервалом в 2 часа, все по договоренности и все в платные палаты хотели. :) Так и получилось.
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #279 : 17 Апреля , 2009, 19:37:12 »

Naddinka, почему? :shock:

Сообщить модератору   Записан


Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #280 : 17 Апреля , 2009, 21:20:41 »

Схватки начались.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #281 : 20 Марта , 2010, 13:24:34 »

Подниму старенькую темку, некоторыми впечатлениями хочется поделиться.
Лежала в 10 РД, в бесплатной палате МиД на 2 этаже. Знаю, что на разных этажах как-то все по-разному устроено, но в целом роддом переходит на все палаты МиД. Детку забрала через 5 часов после родов.

1) санаторно-курортная :) составляющая:
В моей палате было 4 мамы с детьми. Палата небольшая и было душно. Вместе веселей, конечно, но я бы и без соседок не заскучала, в принципе.
В палате раковина, холодильник. Можно принести свой чайник. Микроволновки не было, но рядом был буфет, где можно было пользоваться общей микроволновкой. Кровати жесткие, но не панцирные, а нормальные, только бока болели иногда :).
Кормят нормально, без изысков, но после родов все равно ничего нельзя толком, так что местная вареная курица и кашки вполне адекватны.
Душ и туалет в конце коридора, что не слишком удобно, но терпимо. В душе есть биде, что очень радостно, когда понимаешь, что помыть успеешь только небольую часть своего тела и выбираешь наиболее пострадавшую.
Одежду свою нельзя - в палате ходишь в сорочке, "на выход" пользуешь больничный халат.

2) лечебное:
меня ни от чего не лечили - не от чего было, только вкатили обязательные 10 уколов антибиотиков.
детку лечили один раз супрастином от токсички - похоже, обсыпало на плохо смытый крем. Нас врач в выходные почему-то не смотрел, а к деткам педиатры ходили всенепременно.
За время лежания возьмут анализ крови и мочи, сгоняют на УЗИ и на флюорографию. Детке делают анализ крови, УЗИ головы и брюшной полости.

3) уход за ребенком:
медсестры в первый день учат подмывать-пеленать. Пеленки выдают более-менее исправно
Дважды в день деток взвешивают-обрабатывают - смазывают маслом, прочищают нос, промывают глазки, обрабатывают пуп.
Грудному вскармливанию не учат, докорм дают по первой просьбе. Хотя везде висит пропаганда естественного ГВ.
Детку можно не пеленать, одевать в свои одежки. Единственное, что просят на обработку пупа сильно красивое не надевать :), ну и смотреть - не пугается ли детка собственных ручек. Памперсы  разрешены и даже приветствуются, хотя первые дни детка почти не писает, можно и без них обойтись.
Спать можно брать с собой в кровать, можно класть в отдельную люльку - люльки прикольные, на колесах.
Как бы во всем царит дух здорового пофигизма, мне понра, но молодым мамам надо быть готовым к некоторым вещам.

Советы:
1. Сформулируйте четко мнение по прививкам. Отказ от прививок не приветствуется, но возможен. Никто вам описывать плюсы и минусы прививок не будет, просто дадут бумагу о согласии на подпись. Подписывать вы не обязаны, но решение лучше принять заранее.

2. Подготовьтесь к ГВ. Прочтите рекомендации ВОЗ или даже статьи из журналов, они пересказывают их довольно близко к тексту. Решите четко для себя - хотите ли вы естественное длительное полезное и приятное кормление. Если да, то

- давайте грудь по требованию - если малыш кричит, сосет кулак или делает сосательные движения ротиком. Не смотрите на часы вообще. И не считайте, сколько раз в день вы прикладываете малыша к груди и сколько он у нее проводит. Много.

- не слушайте разговоры о том, что в первые два дня молока все равно нет. молока нет, но есть молозиво - просто суперконцентрат полезных веществ. природа, выпуская на волю маленького и слабенького детеныша, дает ему супер-бонус, чтобы освоиться - молозиво.

- не слушайте причитания "он меня грызет как соску, зачем это?". Он не грызет как соску, он успокаивается. Его выкинули в незнакомый мир, единственное, что его связывает с безмятежным "беремским" прошлым - это мамин запах и голос и сосательный рефлекс. Одного этого достаточно, чтобы позволить детке помочалить вашу "пустую" грудь. К тому же, чем больше грудь стимулируют - тем быстрее придет молоко, а значит давать "соску" в ваших интересах.

- не причитайте "бедненький голодненький, а у мамы все нету молочка". Голодненькими детки обычно становятся к концу вторых суток, до этого им вполне хватает "подкожно-жировых", накопленных в беременность. Вот к концу вторых суток вам может прийтись тяжело, если ваш малыш обладает отменным аппетитом: грудь ребенок почти не выпускает, спокойно не лежит, хмурит на вас сердитую бровь. Давайте грудь и не переживайте - молоко вот-вот придет. Природа мудра и не даст вам оставаться голодными дольше, чем нужно.

- не давайте докорм без необходимости. По врачебным нормам докорм необходим в случае, если в первые двое суток теряется 10% массы. Если вы потеряли меньше - почти наверняка суетиться не стоит: это нормально! В первые сутки теряют в весе все! Докорм необходим ослабленным малышам, тем, кто по объективным причинам не может взять грудь и т.д. Здоровым обычным деткам докорм не нужен, а то и вреден. Почему? Если бы детки нуждались в том, чтобы им в первые полчаса после рождения влили в глотку приличную порцию еды, природа позаботилась бы об этом и молоко приходило бы сразу же и в больших количествах. Почему-то природой задумано, что вместо непосильного для юного кишечника количества еды выдается микродоза суперконцентрата - молозива. Мы считаем себя умнее природы и загружаем неокрепший ЖКТ смесью. В большинстве своем смесь тупо вырыгивается, потому что нафиг не нужна. Какая-то часть усваивается - насколько необходимые вещи усваиваются, другой вопрос. Возможно даже ваш ребенок будет после докорма хорошо спать и не мучить вас бесперерывным сосанием - а значит недополучит молозива, меньше будет стимуляция груди и позднее придет молоко.
Помимо прочего докорм из бутылки может закончиться отказом от груди либо неправильным захватом груди. Необязательно закончится, даже скорее всего не закончится. Но надо ли рисковать?

- без мученичества! если вам больно, когда ребенок сосет - скорее всего, он неправильно берет грудь - тискает губами сосок вместо того, чтобы брать "много" :) груди и сдавливать специальными валиками ареолу. Грудь должна быть глубоко во рту, губы должны быть "выворочены".  а больно быть не должно - если только у вас не повышенная чувствительность груди или не идут вторые сутки рассасывания пустой груди :). Вынимайте неправильно захваченную грудь (вставляем мизинец в уголок рта) и вставляйте глубоко в широко раскрытый рот. Часто дети не понимают, чтой-то у них во рту такое оказалось, тогда прижмите голову детки к груди. Обычно, когда кончик носа касается груди, малыш начинает сосать. Получайте удовольствие от кормления - тогда молоко льется лучше. Стресс, боль и прочая "блокируют" молочко в груди - дососаться до него гораздо сложнее

- экспериментируйте: ищите удобные позы для кормления. постарайтесь научиться кормиться лежа, иначе вам придется прыгать по полночи на кровати и вокруг. Большая/маленькая грудь - не препятствие для кормления лежа. В одной палате успешно кормили, в том числе лежа, я и еще одна мама. У меня 1 размер, у нее 4. У остальных при тех же размерах грудь была слишком большой или слишком маленькой - странно, правда?

- запомните, что кормить могут почти все женщины. С большой грудью, с маленькой, с невыдающимися сосками и с "немолочной" бабушкой. Просто пропускайте мимо ушей. У вас как раз та грудь и то молоко, которые нужны вашему малышу.

- не переживайте о будущем ("как мы дома-то будем с ним") и не позволяйте себя жалеть. Дома будет проще. Ваш ребенок не всегда будет висеть на груди по 20 часов в сутки. Количество кормлений и их длительность постепенно уменьшаются. А через какие-то 2-3 года ребенок сам откажется от груди и вам будет очень этого не хватать.

- не сцеживайтесь! при кормлении по требованию вам и нечего будет, собственно.

- не рассуждайте: "ну он же сытый, просто раскричался от того, что хочет спать/какать/покричать, зачем давать ему грудь - лучше успокоить так". Если можете успокоить без груди - отлично, но чаще проще и быстрей дать грудь. И уснуть, и покакать с грудью малышу проще.

- кормите ночью: залог вашего сна и долгого кормления.

- пейте, сколько хотите. Количество выпитого чая с молоком не влияет на количество молока.

Если вы хотите кормить по режиму, с какими-то особыми условиями и т.д. - предварительно посоветуйтесь с консультантами по ГВ, они помогут оптимально организовать ГВ. В роддомах сейчас никто толком ничего не понимает - все резко переходят с "режимных" кормлений на "по требованию", путаница страшенная.

3. Не бойтесь:
- пупа - у вас тоже такой был;
- черных какашек в первые два дня - это отходит меконий, наработанный кишечником за время беременности;
- того, что ребенок слишком мало какает - это нормально при ГВ;
- того, что ребенок слишком много какает - это тоже нормально при ГВ;
- того, что ребенок срыгивает - это тоже нормально, ненормально, когда часто и очень много, либо когда со слизью;
- того, что ребенок икает - ему это не доставляет особого беспокойства. Икают часто от холода, попробуйте укрыть или прижать к себе;
- мыть водой из-под крана - это все-таки вода, не кислота;
- "мраморной кожи" - когда ребенок мерзнет, часто начинают просвечивать сосудики. Пятки вообще могут посинеть. Это не страшно, оденете - снова будет розовый

4. Не учите других жить, если они сами вас не просят, спокойно относитесь к советам других.

5 Получайте удовольствие от общения со своей деткой. Эти дни в роддоме довольно трудные и кипишные - но такие счастливые. Не давайте никому портить себе настроение, особенно на третий-четвертый день после родов: эйфория как раз закончится, а усталость поднакопится. Отключайте звонки нытиков и истериков, беседуйте только с теми, с кем хочется. Требуйте себе в роддом яблок, пареной говядины и самого вкусного творога - больше вам все равно ничего нельзя, зато родственники будут при деле, а вам приятно :)
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #282 : 20 Марта , 2010, 14:01:37 »

Yozhik,ты просто супер советы даешь и самое главное-во время!!!!! Пойду в роддом со знанием дела(еще б на практике применить)))))))
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #283 : 20 Марта , 2010, 14:09:25 »

Yozhik, Юль, ты - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! :)
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #284 : 20 Марта , 2010, 14:15:19 »

Yozhik,  спасибо огроменное!!! Советы - супер, Позитив необыкновеныый а главное еще раз спасибо , что нашла время всё это написать))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 12:26:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv