Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #30 : 19 Ноября , 2006, 18:50:05 »

Вы с Гусиком из одного класса?  :D
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #31 : 20 Ноября , 2006, 14:23:31 »

Вы с Гусиком из одного класса?  :D
Со мной из одного :)). У нас было 4 Тани...
Сообщить модератору   Записан

Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #32 : 21 Декабря , 2006, 11:34:57 »

Извини, что отвечаю поздно.

Светик, а ты в первом или втором родильном отделении лежала?
Я помню, что лежала на втором этаже. А может на третьем? :-|
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #33 : 09 Февраля , 2007, 00:39:01 »

Наткнулась на эту темку. Я завела ее сразу по возвращении из роддома. Погорячилась конечно в оценках. Наверно, напугала не одну будущую мамочку.

Сейчас, спустя 6 месяцев, я с теплотой вспоминаю первые дни, проведенные с ребенком. Аж сердечко замирает! Эти мнгновения ни за что нельзя упускать! Опять хочу!!!! Хлюпаю носом...

От слов своих не отказываюсь. В Скорой помощи не все гладко в организации диалога мать-мед. персонал. За всеми надо бегать, хватать за подол халата. НО негативный опыт, это тоже опыт.

Понесло что-то меня на ночь глядя... Простите за сумбур))))))))).
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #34 : 03 Марта , 2007, 18:29:13 »

Что не говорите, девочки, а палата "Мать и дитя" на мой взгляд это гораздо лучше, чем отдельное "проживание"! Да, трудно после родов: лежишь и не знаешь, как пошевелиться-перевернуться; да, лялька кричит и просит кушать, а молочка всё нет. Терзаешь свою грудь и стараешься изо всех сил выдавить из себя хоть капелюшечку для любимого чада. Да, хочется спать, а малыш всё никак не успокаивается, НО это и все минусы, больше НЕТ!!!
Зато плюсов:
1) ребенок рядом, ты его видишь, слышишь, наблюдаешь за сном, за дыханием. В любой момент можешь взять на руки, прижать, спеть песенку-колыбельку, поцеловать.
2)никто ничего без твоего ведома не может сделать ребенку - ни каких прививок и процедур. Всё только с твоего согласия и У ТЕБЯ НА ВИДУ!!!
3)родственники без сомнения поддерживают просто колоссально! И советуют, и принимают на себя весь шквал эмоций, обрушившихся тебе на голову после родов (у меня было именно так, меня распирало, и я звонила всем подряд, не говоря уже о том, что родителям и мужу "досталось" пуще других!)
4)а отдельная ванная комната с твоим, пусть и на время, туалетом, душ - в любое время суток, а не с 8-00 до 18-00, холодильник, чайник "Тефаль", микроволновка, телевизор и масляный радиатор - всё это тоже, несомненно плюс. И за всю эту прелесть мой муж заплатил всего 415 рубликов в сутки. А лежала я там 4 дня. Не так уж и много за ТАКОЙ комфорт, согласитесь?!
5) и много-много других плюсов.
А внимание персонала, я думаю, будет в равной степени активным или пассивным вне зависимости от палаты, в которой ты лежишь - платная или бесплатная, люди-то работают одни и те же. Всё зависит от смены и конкретно от персонала, с которым тебе пришлось столкнуться в тот момент. А вот то, что твой малыш, которого ты носила под сердцем целых 9 месяцев, ждала и грезила (ну кто же там у меня в пузике сидит?), всегда, КРУГЛЫЕ СУТКИ с тобой - это огромный плюс! А пеленать совсем не трудно. Я вот, например, вообще ничего не умела, никогда до родов даже не держала младенца в руках, не то чтобы иметь какой-то опыт в пеленании. Он сам собой пришел: один раз показали и всё, потом только нахваливать успевали. :angel: И носик чистить, и купать - всё это приходит само собой, материнский инстинкт, видимо.
Вывод: лично я обеими руками ЗА палату "Мать и дитя"! Как соберусь рожать второго, обязательно поеду в тот же роддом (№10, от больницы ЧТПЗ, в Ленинском районе :smitten:) и обязательно в совместную палату!
Тем, кто еще в ожидании - успехов и легких родов. Ничего не бойтесь, девочки, мы с вами! :-*
Сообщить модератору   Записан
MURлышка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Награды
« Ответ #35 : 02 Мая , 2007, 11:48:20 »

Девочки, может быть кто-нибудь из вас знает в роддоме №6 стоимость 1 сут. в палате "Мать-дитя"?

Сообщить модератору   Записан
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #36 : 02 Июня , 2007, 17:43:55 »

Я рожала в роддоме№5 (ЧГРЭС), там все палаты- "Мать и дитя" (бесплатно), платные-люкс.
Понравилось, приносят ребенка, когда убеждаются, что мама в порядке, встала, поела. В палаты после кесарева первые 3-4 дня приносят детей только на кормление, потом переводят в палаты "Мать и дитя". Учат пеленать, причем медсестра показала, потом одну из мам (в палате двое) попросила повторить, поправляла ошибки, показала как ухаживать, как подмывать. Первые сутки пришлось тяжело- молока нет, а Кириллке кушать хочется, попросила сестру покормить смесью (ночью), сразу уснул (но больше одного раза они не докармливают). Каждое утро обход- педиатр на любые вопросы отвечает спокойно и развернуто. При выписке сказали, что можете звонить, если возникнут вопросы. Вообщем не пожалела. что туда попала
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #37 : 02 Июня , 2007, 19:45:37 »

Девочки, может быть кто-нибудь из вас знает в роддоме №6 стоимость 1 сут. в палате "Мать-дитя"?


675 рублей сутки по-моему. не больше.
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #38 : 03 Июня , 2007, 00:00:25 »

Я рожала в роддоме№5 (ЧГРЭС), там все палаты- "Мать и дитя" (бесплатно), платные-люкс.
Понравилось, приносят ребенка, когда убеждаются, что мама в порядке, встала, поела...
Нормально! Хороший роддом! Все туда!

Я лежала в 3-м. Лялю принесли и оставили в мое отсутствие. Я тогда ускакала (через час после родов!) в ОПБ к холодильнику за своим пакетом со съестным. Жрать хотелось страшно. А главное - пить. Прихожу, а тут моя уж лежит тихонько... Спала потом весь день, грудь не брала. Видимо, ее как следует смесью накормили.

Потом все 5 дней мася висит на тите, а я пытаюсь поесть одной рукой. Полусидя, т.к. ... (ну, сами знаете). Неудобно. Привычка еще не выработалась. :)

Не умела лежа кормить. Все тело ныло от неудобной позы. Эх, знатье бы, лежала бы себе с дитем в обнимочку.

В туалет или душ уйти страшно. Вдруг проснется, кричать будет на весь этаж, всех разбудит. Сидишь на унитазе и прислушиваешься. В следующий раз возьму с собой радио-няню (или как она там называется).

Педиатрисса-змея. Она каждый день приходила пугать меня. Сложилось мнение, что это не мой ребенок, а местный больничный. А я тут решила его угробить. Вы съели что-то! Щеки у ребенка покраснели! Худеет девочка! Есть у вас молоко? Берите докорм у медсестры! Читайте правильную литературу! Зачем у вас детектив на столе? Капец, ребята...

Мдя. Пугать-то не хочется будущих мам... Ну, просто, будьте готовы.
Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #39 : 03 Июня , 2007, 01:34:32 »

Девочки, может быть кто-нибудь из вас знает в роддоме №6 стоимость 1 сут. в палате "Мать-дитя"?


675 рублей сутки по-моему. не больше.

В апреле лежала - 625 рублей, сначала нужно заплатить за 2-3дня вперёд, а потом, когда сможешь. Очень приятная и терпеливая старшая акушерка, по-моему, Ирина Васильевна, этим делом заведует.

Ещё, кто знает, скажите, хотела своего а на роды позвать (плюсом ко врачу), это надо с заведующей роддома обговорить, чтоб пустили? А врач потом сможет приходить и малыша контролировать?
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2007, 01:37:43 от Багира » Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Марри
Гость
« Ответ #40 : 04 Июня , 2007, 09:22:21 »

Багира, возможно я ошиблась. помню что 600 сколько-то 5 рублей)))) я все когда выписывалась платила. вышло 2 500.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #41 : 04 Июня , 2007, 11:49:27 »

Кстати, в 3 роддоме (я тоже лежала в палате Мать и дитя) ко мне тоже день на 3 пришла педиатр, осмотрела дочку и сказала, что я ее перекармливаю - мол, животик полный и твердый, сказала, что все мы такие, неопытные мамы, делаем, как не надо, что следует ребенка допаивать водой, а грудь давайть только по часам! Я , будучи неопытной мамой, так и сделала - мучила ребенка весь день, давала грудь практически только по часам и еще пыталась воду дать - ребенок орал, я была просто в отчаянии. вечерм пришла мама и муж как раз был со мной, мы вместе вызвали заведующую и та сказала, что не знает, что за педиатр мог такое сказать и что, конечно же. это бред и это неправильно...сейчас как вспомню, ну надо  же какая я была неопытная. Мне кажется, со вторым ребенком буду уже такой умной, никаких врачей не надо :)
Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #42 : 04 Июня , 2007, 18:41:41 »

wersachi, сейчас они в 3 роддоме очень современные, активно позиционируют кормление по требованию
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #43 : 04 Июня , 2007, 19:36:18 »

Murka, они и тогда по идее говорили о кормлении только по требованию, это одна такая "умная " врачиха нашлась.
Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #44 : 06 Июня , 2007, 17:39:34 »

Девочки, сейчас посмеетесь: я вобще до того как попала на ваш форум не знала, что существуют раздельные палаты)))))))
Я рожала в Краснодаре - там во всех РД - палаты совместные! В детское берут только пока мама в себя не придет после родов. Т. е я очнулась от наркоза (зашивали после эпизио) - перевели в послеродовую - принесли ребенка.
Как же вобще могут быть раздельные палаты? А как же рекомендации ВОЗ, как же пропаганда грудного вскармливания, которое невозможно без этого совместного пребывания? Ведь ребенку так важно получить именно эти первые капельки молозива, которые собственно очень питательны, запустить механизм лактации, а не кормить первые дни смесю.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 16:45:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv