Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Палаты "Мать и дитя"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #75 : 25 Сентября , 2007, 12:45:48 »

Мы тоже в "мать и дитя" лежали (в роддоме №9). Только на осмотр детку мою не забирали, а осматривали прямо при мне, привозили каталку с весами и еще какими-то причиндалами. Мне вообще так понравилось с моей деткой все время вместе быть! Не пожалела ни на секунду, хотя вставать было тяжело, все перештопано. Только одно обстоятельство расстраивало: соседка моя. У нее ребенок родился, бедный, с кучей каких-то пороков развития, с врожденными травмами, конечно ей его не дали, под колпак положили. А ее почему-то в палату "мать и дитя" одну. Она все время плакала. Меня это не раздражало, нет, я просто не понимала, зачем так сделали.     
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #76 : 25 Сентября , 2007, 13:05:20 »

Северина, а как сам роддом? Лежали и ночью с малюткой?
У нас в 6-м забирали на ночь и вообще так... На осмотры уносили:(

А когда рожали, унесли после детюшечку или при вас всё с ней сделали?
Мне и на минуту не оставили, я до утра слушала, как он плакал, могла бы прибежать, так бы и сделала:(
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #77 : 25 Сентября , 2007, 13:43:25 »

Роддом, я считаю, неплохой. Уже писала в "Рейтинге роддомов", что для бесплатной медицины очень и очень неплохо. Палатыа "мать и дитя" есть бесплатные на 2-х мамочек.
Да, ночью лежали вместе, я ее к себе прямо в кровать брала и спала с ней, пока доча у меня пыталась молоко найти :)
Вообще я все время была одна и в предродовой, и в родзале, никто в это же время рожать не надумал :) Когда я родила мне сначала положили на живот дочу, довольно долго дали подержать, потом унесли помыть, потом, когда меня зашили, переложили на каталку и вывезли в како-то предбанник родзала. А доча лежала в соседней комнате за стеклянной стеной, я могла бы ее увидеть, если бы приподнялась. Потом пришла медсестра, дочу еще раз как-то обработала, запеленала (медсестру я при этом видела, она на меня поглядывала и улыбалась). Потом, когда я положенное время полежала со льдом на пузе, меня на каталке отвезли в палату, а прямо за мной несли дочу, после этого у меня ее ни разу не забрали.
Сообщить модератору   Записан
Elena.2407
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #78 : 25 Декабря , 2007, 19:17:01 »

Я рожала в 9 роддоме ЧТПЗ на первом этаже, там все палаты "Мать и дитя".  После КС, ребенка принесли на третий день.  С одной стороны очень тяжело физически, кого кесарили, меня поймет, а с другой стороны, начинать ухаживать за ребенком под наблюдением врачей и медсестер, считаю, правильно.  Если возникали вопросы, решали на месте, к тому же обход детского врача на виду мамы.  Лежала бесплатно.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #79 : 25 Декабря , 2007, 21:57:52 »

Я рожала в 9 роддоме ЧТПЗ на первом этаже, там все палаты "Мать и дитя".  После КС, ребенка принесли на третий день.  С одной стороны очень тяжело физически, кого кесарили, меня поймет, а с другой стороны, начинать ухаживать за ребенком под наблюдением врачей и медсестер, считаю, правильно.  Если возникали вопросы, решали на месте, к тому же обход детского врача на виду мамы.  Лежала бесплатно.
Первого сама рожала, а с дочкой кесарили, прокесарили 03 августа в 12.01, дочку к себе забрала 04 августа в 8-00, меньше суток, пытались отговаривать, я за 2 часа до этого в обморок упала, но я решила посмотрю как будет, уж очень я с ней хотела, просто с ума без нее сходила. Доча оказалась очень спокойной, так что мне совсем с ней не сложно было, но у меня конечно опыт имелся :)
Я эти наши первые дни никогда не забуду! :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан



Лионелла
Гость
« Ответ #80 : 19 Марта , 2008, 15:09:35 »

Имеет ли право персонал родильного отделения утилизировать у себя в отделении невостребованную т.е с истекшим сроком годности  эритроцитарную массу и свежезамороженную плазму? Должна ли вообще в родильном отделении храниться эритроцитарная масса и СЗП? Какие требования должны предъявляться к хранению? И если утилизация данных препаратов действительно должна проходить на месте, т.е. в родильном отделении, то какие требования должны соблюдаться и какими дез.растворами и в каких соотношениях должна проходить утилизация? Какое требование к помещению утилизации крови и кто должен быть ответственный за утилизацию? Может быть есть какие-то инструкции на этот счет?
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #81 : 19 Марта , 2008, 16:15:45 »

Лионелла!
В этой теме мамаши рассказывают, как они провели первые дни со своим ребенком.

Вы задаете слишком серьезные вопросы. На них может ответить лишь специалист.

Почитайте СанПиНы.

Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #82 : 20 Марта , 2008, 09:28:55 »

Лионелла, что-то не по теме....
Сообщить модератору   Записан


Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #83 : 22 Марта , 2008, 17:09:09 »

Согласитесь, про СЗП это круто!!

Я вот лежала на ЗСО в отделении мать и дитя. Попала я туда еще будучи беременной (и не я одна такая). В палате были 4 мати и 3 дитяти. Незабываемое шоу. Особенно учитывая то, что 3 мамаши после кесарева. Ну ничего  ползали. И детишек принесли на следующий день после родов (Перед 1 мая - у них же тоже праздик). Молока ни у кого не было. Более того, мамаши даже не просились в такую палату, положили их, кроватки принесли- и вперед, труба зовет! Все было бесплатно, правда давненько это было - в 2003г.
Сообщить модератору   Записан


Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #84 : 22 Марта , 2008, 17:30:01 »

я тоже в зсо лежала в мать и дитя, одиночной. ест-нно, моего ре мне не принесли из реанимации. ну, хоть без ре, так зато и без соседок. мое состояние было таково, что только задушевной болтовни и не хватало((  а уж когда мамам привозили на кормление деток, и они там крякали за стенкой - признаюсь, плакала постоянно. ладно, хоть 3 денька всего лежала.
Мирный Атом,там разве отделение такое есть? когда я там рожала (2006) были только отдельные палаты))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #85 : 22 Марта , 2008, 17:52:56 »

хи-хи :) Балованные все какие))))))
Я вот лежала в палате - 6 мамочек + шесть их детишек :)
Родила в 9-20, Димусика забрала в 17 часов. Просила раньше, но "злые" медсестры сказали - как сама сможешь дойти до детского, забрать - значит пора.
Один душ без горячей воды на все отделение + два горшка (унитаза в смысле) - это все великолепие мамочек так на 50 :)
Один плюс - выписали на 4е сутки.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #86 : 22 Марта , 2008, 18:16:36 »

да, и правда избалованные!))
раньше вот вообще в поле рожали, а мы тут привередничаем))))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #87 : 22 Марта , 2008, 19:55:08 »

Но хочу сказать, что девочек- соседок по палате всегда вспоминаю с теплотой. Все эти 4 дня мы хохотали и дурили :) Весело  было так, что даже дурацкие неудобства, в хорошей-то компании, не замечались. И когда на 2й день мне предложили перейти в одноместную палату, я даже отказалась. Чего б я там одна скучала? Ни ребенка оставить - в туалет сходить, ни поболтать с соседками.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #88 : 22 Марта , 2008, 21:20:59 »

Морская, дело ведь не только в бытовых условиях, но и (что главное) в возможности постоянно быть со своим ре
Сообщить модератору   Записан
Арчи
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



WWW Награды
« Ответ #89 : 23 Марта , 2008, 13:38:44 »

для меня вот палаты платные -
1. рядом с ребенком
2. тубзик с душем

а на всеостальне наплевать.
мне кажется наоборот когда народу в палате много - веселее.

надеюсь что когда попаду в РД будут места в платных
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 03:29:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv