Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 93
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #30 : 31 Мая , 2012, 15:29:09 »

да, было бы интеренсо полушать тех, кто туда ходит.
у меня есть только информация, что перейти дорогу через 40 лет победы очень проблематично, а до светофоров в обе стороны немало идти, и первое впечатление от садика вроде как не очень (няня забирала соседского мальчика, садик ей не понравился).
Сообщить модератору   Записан
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #31 : 31 Мая , 2012, 15:35:43 »

Вам через дорогу, конечно, неудобно. Но я бы все равно ходила по светофорам, я принципиально переходами не пользуюсь, считаю их очень опасными. Мне ничего переходить не надо, я по другую сторону от 40 лет.
А про впечатление - это субъективно. У меня лично обо всех соседних садиках (рядом 1 и 73) примерно одинаковые впечатления. Чисто внешне они мало чем отличаются. Я считаю все зависит от воспитателя- вот это важно.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #32 : 31 Мая , 2012, 19:19:19 »

У  меня 3  ребенок  идет в  этот  садик.
BoNa, каждый  день вожу  дочку по  пешеходному  переходу - проблемы  не  вижу,  водители  в  большинстве  своем  останавливаются,  да  и  там  частенько  гаишники  стоят.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #33 : 31 Мая , 2012, 19:36:30 »

Marusyaka, я  с  вами  полностью  согласна,  что  все  зависит от  воспитателя. Да  и  кому  то  один  человек  нравится,  а  другому  нет.  Да  и  еще  у  кого  какие  запросы  к  садику. В этом садике занятия  с  детьми  проходят  регулярно.  Бассейна  нет,  но  лично  мне  и  моим  детям  он в  садике  не  нужен. Так  как  большинство  детей круглый  год  либо  с  кашлем,  либо  с  соплями,  а  таких  в  бассейн  не  пускают. И  приходится  им  просто  сидеть.  Так  по  мне  пусть лучше  в  это  время  проходят  занятия  по  музыке,  рисованию. Согласна, так  же  что  детсадовская  территория  у  близлежащих  садиков  одинакова  и  выглядит  не  презентабельно,  но  детям  зимой  главное  чтоб  была  снеговая  горка,  а  летом  песочница. А  остальное  железное  нагромождение - это  лишняя  ответственность  воспитателя,  который  не  всегда сможет  уследить  за  20  детьми.
Marusyaka,  а  какие  вас  именно  впечатления  интересуют?  Вы  спрашивайте  конкретно,  а  я  попытаюсь  вам  ответить.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #34 : 31 Мая , 2012, 20:03:15 »

BoNa,  а  что садики  оцениваются  только  по  фасаду?  Чем  садик  вашей  няне  не  понравился? Территория прибрана,  на  детских  площадках постороннего  мусора  нет. Хотя  он  конечно  проигрывает внешне "Какаду",  но  здесь  как  говорится,  любой  каприз  за  ваши  деньги. Вот  год  назад  на  участке  была  поставлена  беседка с  крышей  из сотового  поликарбоната на  средства родителей, но  ведь  нашлись "добрые" люди и  сняли  его. Я  конечно,  не  пытаюсь расхваливать  данный  д/с. Но  поверьте,  мне  есть  с  чем  сравнить (старший сын по  роду  деятельности  родителей поменял 4  садика). Напишу еще  про  питание, мои   дети  в  садике  практически  ни  чего  не  кушают  и  это  не  потому  что  плохо  кормят.  Нет,  просто  мои  дети  и  дома избирательны  в  еде.  С  сыном  воспитатели  еще  пытались  бороться,  а дочку  уже  не  заставляют. А  вот к  примеру,  девочка Вера  ест  все и  еще  добавку  просит. Во общем  обычный  садик,  но  мои  дети  туда  идут  с  удовольствием.  И  это  для  меня  главное.
Сообщить модератору   Записан
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #35 : 31 Мая , 2012, 21:15:24 »

Tan'ya, я так прямо даже рада, что нет бассейна. По мне, так это лишний источник заразы для детей и головной боли родителей.
Меня интересуют впечатления от воспитателей малышковых групп, кто там есть кто и к кому лучше проситься что ли.
Какие занятия проводятся с детьми и с какого возраста.
Добровольные пожертвования, вступительный взнос, их размер и легко ли узнать куда и на что идут деньги.
Ну как то так. Наверное, лучше в личку, потому что вопросы несколько не публичные :-)
Tan'ya, буду благодарна за ответы такой опытной мамы. Я с садиком сталкиваюсь впервые и поэтому вобще слабо представляю что к чему :-)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #36 : 31 Мая , 2012, 21:18:08 »

я не ругаю садик, я его вообще не знаю, наоборот, пытаюсь вот информацию собрать, что и как, отзывов не так много, как хотелось бы. няне вроде бы воспитательница не понравилась чисто интуитивно, и сказала, что не впечатлил садик, ничего особенного, вот и все.
я конечно попытаюсь поменяться на поближе к дому, у нас тут тоже два црр, может кому-то удобнее будет именно в ваш сад водить территориально.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #37 : 31 Мая , 2012, 22:08:13 »

BoNa,  я  так  то  в  соседнем  доме  с  вами  живу. :) Да  я  его и  не  защищаю.   Вполне обычный д/с - просто  мне  вот  интересно,  а  что  должно  в  садике   быть такого ,  чтоб он  стал  не  обычным? Прочитала  тему  с  рейтингами  д/с,  но  так  и  не  поняла  по  какому  принципу  садик  считается крутым?
  В  этом  году  будет 2  группы 2-3  леток. В  одну  из  них  ходил  сын, а  в другую  дочка.  А  хочу  я  пойти  в  ту  которую  ходила  дочка, просто  по  тому,  что  в  которую  ходил  сын  поменялись  воспитатели.  И я  их  не  знаю  и  тем  более  они  меня.  Хотя, может  там воспитатели просто  супер.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #38 : 31 Мая , 2012, 22:38:44 »

ну к примеру, детский сад, в который ходил мой сын, выглядит очень презентабельно - окна пластиковые, хороший забор, территрия ухожена, внутри очень красиво, меня он поразил когда я вперые попала в него обилием игрушек и красочностью. там к примеру лестница на второй этаж раскрашена в разные цвета, каждая ступенька выкрашена в свой цвет, цвета нежные приятные, в группах очень уютно. может это мелочи, но приятно там находиться. но он далековато, на Островского, мы устали возить сына, еще и дочку таскать по пробкам неохота.
я тоже считаю, что главное это чтобы с воспитателем повезло, но хорошие условия пребывания немаловажно.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #39 : 31 Мая , 2012, 23:02:13 »

А  я  когда,  поднимаюсь  на  2-ой  этаж,  то  вижу  висящие на  стенах  замечательные детские  рисунки,  и  они  периодически  меняются. :mrgreen: А  вот  какие  окна в д/с я  вам  даже  и  не  подскажу,  за  6  лет  ни  разу  не  обратила  на  них  внимания.
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #40 : 31 Мая , 2012, 23:05:49 »

По  поводу воспитателя: когда  ходил  моей  сын,  то у  части  родителей  не  сложились отношения  с  одним  из  воспитателей,  а  у  другой  половины  родителей  все  было прекрасно.  Так  вот получается что  с  одним  и  тем  же  воспитателем  кому   то  повезло,  а  кому  то  нет.
Сообщить модератору   Записан
gerdarika
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #41 : 01 Июня , 2012, 15:02:11 »

тоже послушаю, нам тоже путевку дали в этот садик. Правда по какому принципу шло распределение для меня загадка, тк живем мы возле торгового центра))) но если поменяться не выйдет, то наверное пойдем сюда)))
Сообщить модератору   Записан
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #42 : 01 Июня , 2012, 15:10:10 »

gerdarika, ничего себе от торгового центра - ближний свет. Они там совсем ку-ку так "близко" к дому давать.
У меня он был в списке из 3-х желаемых, но не приоритетный. А по какому принципу места распределяют вообще большой вопрос. Я следила за распределением в реальном времени, и когда у нас появился домик, в приоритетном саде еще было как минимум 5 мест, но дали другой. Так что что-то у них там не то.
Кстати у садика оказывается есть что-то типа сайта - http://mdoukalin93.blogspot.com/
Сообщить модератору   Записан
Tan'ya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 221



Награды
« Ответ #43 : 01 Июня , 2012, 22:32:55 »

Marusyaka,  спасибо  за  сайт!  Дочку свою  в  желтом  платьице  нашла. :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Marusyaka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #44 : 01 Июня , 2012, 23:53:22 »

Tan'ya, всегда пожалуйста!  :) А вам огромное спасибо за полезную и ценную информацию  :smitten: К сожалению, пока не могу отправлять личные сообщения.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:11:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv