Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как решиться на ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talisman
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« : 26 Июня , 2010, 13:20:25 »

Даже не знаю, что сподвигло на создание темы, отсутствие подруг, которые могут поделиться опытом, или обостренное чувство ответственности... В общем-то, ситуация наверняка распространенная, хоть отчасти:
1. Мои родственники в другом городе (не приедут, не помогут, если чего)
2. Серая зп (забыть про адекватные декретные)
3. Съемное жилье (на птичьих правах)
4. Учеба (хоть заочное, но всё равно)
В перспективе, конечно, всё решаемо. Но...
Муж хочет ребенка. Я в растерянности. Сознательно решиться не могу...
Кто был в подобной ситуации? Как быть? Поделитесь опытом, плз...
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1 : 26 Июня , 2010, 13:57:27 »

Talisman, рожать ребенка нужно не вопреки...и без но.
Если сомневаетесь, значит рано еще решаться.
Сообщить модератору   Записан

Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #2 : 26 Июня , 2010, 13:58:56 »

Все ваши пунктики кажутся такой ерундой, когда малыш рядом.
А если честно, сама помню испугалась, когда увидила 2 полоски. Только-только поженились, были планы попутешествовать, ввязались в ипотеку, з/пл тоже серая была, да еще и знала, что руководство категорически против беременных. Думала, что не справимся, ребенка мало того что родить надо еще ж и вырастить - воспитать, а мы и сами еще дети, погулять хотелось. РОдители тоже живут в разных концах области, нам никто не помогает, ни няньчится, ни финансово.
Но сейчас все стало на свои места. Это самое большое счастье для женщины БЫТЬ МАМОЙ. И когда я слышу фразы "Пожить для себя" - это пустая трата времени, имхо.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #3 : 26 Июня , 2010, 14:03:05 »

Это самое большое счастье для женщины БЫТЬ МАМОЙ. И когда я слышу фразы "Пожить для себя" - это пустая трата времени, имхо.

+миллион!!

Жаль, что иногда это понимаешь поздно...
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 26 Июня , 2010, 14:38:38 »

Talisman, если у вас есть сомнения, значит еще не готовы к ребенку..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #5 : 26 Июня , 2010, 14:39:55 »

Talisman, муж хочет это хорошо, а ВЫ ХОТИТЕ?
ребенок не кукла, это ЧУДО навсегда :)
Сообщить модератору   Записан

amminna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 236


Награды
« Ответ #6 : 26 Июня , 2010, 14:49:45 »

Вопрос. А сколько Вам лет?
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #7 : 26 Июня , 2010, 15:07:11 »

Мммммм... сложный вопрос, правда сложный! С одной стороны - беременность и ребёнок должны быть запланированы, причём, как бы цинично это не звучало - запланированы экономически. Конечно сейчас, благодаря родовым сертификатам, при благополучно протекающей беременности особо тратится не придётся - всё бесплатно, даже витамины в ЖК выдают.

А вот с другой стороны, можно ведь и упустить лучшие годы для того чтобы стать мамой. Здоровее то мы ведь с каждым годом не становимся. И ещё, меня по крайней мере этот аргумент склонил окончательно к тому, чтобы решиться на ребёнка именно сейчас - а вдруг с первого раза не получится, а вдруг придётся потратить на обследования и лечения долгое время.

Кстати, насчёт работы и декретных - я уволилась с работы когда была на 2-й неделе беременности, т.е. ещё не знала о своём состоянии, а на другую работу не стала устраиваться намеренно, решив, что отсутствие стрессов и всякой заразы в такой важные период не купишь ни за какие деньги. Муж меня поддержал, более того, умудрился начать зарабатывать раза в 2 больше чем прежде. Так что - всё относительно, думайте сами, решайте сами, как в песне ;)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #8 : 26 Июня , 2010, 15:30:04 »

Talisman, дак вы сядьте с мужем и обсудите эти вопросы по пунктам. Готов ли он сам на дополнительные обязанности (а муж может очень хорошую помощь оказать, даже при отсутствии родственников), финансово готов он троих обеспечить? Продумайте доп. источники доходов, на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Talisman
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #9 : 26 Июня , 2010, 15:36:47 »

"Все ваши пунктики кажутся такой ерундой, когда малыш рядом."
Возможно, вот и интересуюсь, не роковую ли ошибку совершу и было ли подобное у кого-нибудь. Одно дело родить во что бы то ни стало, другое - осознанно подготовиться по всем фронтам.

... "И когда я слышу фразы "Пожить для себя" - это пустая трата времени, имхо."
Согласна на 100%. Поэтому сейчас живем для будущего ребенка, усиленно решая перечисленные проблемы.

tata_bogd, хочу, но гиперответственность мешает сознательно решиться. Скажем так, я помню себя в детстве, мама одна тянула, а как хотелось игрушек или ещё чего-нибудь, а не было возможности. Уже тогда для себя отмечала, какие ошибки учту :) Сейчас готова учесть свой печальный жизненный опыт.

amminna: 22

Женьшень и Астрочка: мы сейчас оба пытаемся найти вторую работу помимо основных, а на счет циничности... ну а как сейчас иначе (без финансового плана в смысле)?

Я вообще жуткий перестраховщик, может и перебарщиваю, конечно :) Но лучше недооценить свои силы и  возможности, чем переоценить.

Спасибо за отзывы.
Сообщить модератору   Записан

Близняшки
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Награды
« Ответ #10 : 26 Июня , 2010, 15:38:13 »

дети это здорово, но в свое время я не решилась рожать  на ваших условиях, только когда появилось свое жилье и хорошая работа,  ( до беременности по натуре была карьеристка)только тогда мы решили что надо детишек, бог дал двоих , теперь свой взгляд полностью пересмотрела по поводу карьеры, теперь есть ради кого жить. Словами это не описать, надо прочуствовать, и бессоные ночи и все сотальное это такая мелочь по сравнению с тем когда видишь их первые шаги, слова, радость привиде мамы и папы, их улыбки. Конечно же вам решать и большая ответственность лодиться именно на плечи папы. Унас тоже нет поблизости родственников. А это может и лучше, никто не лезет сосвоим советом.
Сообщить модератору   Записан
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #11 : 26 Июня , 2010, 15:48:22 »

Цитировать
1. Мои родственники в другом городе (не приедут, не помогут, если чего)
2. Серая зп (забыть про адекватные декретные)
3. Съемное жилье (на птичьих правах)
4. Учеба (хоть заочное, но всё равно)
Прям все мои пункты, ну кроме 4го, У меня тоже родственники в другом городе, зарплата у меня тоже была серая, при том белая часть была по минималке :razz:жилье тоже на птичьих правах, да и зарабатывали мы с мужем не так много, но еще на меня постоянно налегала мама моя, говорила зачем тебе так рано (25 лет  :uglystupid2: ) рожать то, постоянно намекала, что жить нам не где, что она не поможет, что мне тяжело одной будет :idiot2:
В общем слушалась я её до тех самых 25, да и сама понимала, что рано, а в один прекрасный день вдруг чета екнуло в душе и я поняла, что кого то не хватает в нашей дружной семье, и так появился Мишка :lol:

Просто скажу вы пока еще не то, что бы не готовы, вы пока еще не доросли, что ли (не в плане возраста).... вам надо просто подождать того самого дня когда все перечисленные пункты вам покажутся ерундой ;)

П.С. мне сейчас 28 лет ;)
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #12 : 26 Июня , 2010, 15:49:49 »

"Все ваши пунктики кажутся такой ерундой, когда малыш рядом."
Возможно, вот и интересуюсь, не роковую ли ошибку совершу и было ли подобное у кого-нибудь. Одно дело родить во что бы то ни стало, другое - осознанно подготовиться по всем фронтам.

... "И когда я слышу фразы "Пожить для себя" - это пустая трата времени, имхо."
Согласна на 100%. Поэтому сейчас живем для будущего ребенка, усиленно решая перечисленные проблемы.



Talisman, да Вы что!?)))))) какая роковая ошибка?!
если рассматривать рождение ребенка в таком ключе... Понимаете, ребенка надо просто искренне хотеть. И все. Все зависит от Вашего желания, честное слово!
Конечно, когда ребенок "экономически запланирован")))) это очень правильно))) Но все предусмотреть невозможно, да и жтзнь по-всякому повернуться может. Поэтому, повторюсь, надо просто принять решение, понять для самой себя - действительно ли хотите Вы с мужем  малыша или нет. Тогда все остальное проблемы Вы сможете вместе решить, обязательно!
Удачи Вам!
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #13 : 26 Июня , 2010, 15:51:39 »

Talisman, и еще (наверно в меня сейчас полетят такпки), но не заставляйте себя рожать против вашей воли, но по желанию мужа, это просто мой совет, вот и все....
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #14 : 26 Июня , 2010, 15:54:22 »

Ева Браун, да все верно, какие тапки. Повторюсь тоже, надо САМОЙ хотеть))))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:12:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv