Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как решиться на ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Talisman
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #15 : 26 Июня , 2010, 15:54:58 »

Ева Браун: 1,5 месяца назад показались ерундой, тут же пересмотрели "домашнюю бухгалтерию", я ужаснулась и решили искать дополнительные источники заработка (сейчас просто мы, оба работающих, даже не имеем возможности откладывать на "черный день", вот и переживаю из-за своей работы :( )
Сообщить модератору   Записан

мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #16 : 26 Июня , 2010, 16:24:47 »

Talisman,я думаю,что таких семей,как ваша большая часть города Че, во всей России)
К сожалению, не у всех молодых семей сразу есть большая просторная квартира,хорошая машина, высокая з/п,но если каждая из таких семей будет сначала стремиться заработать все блага цивилизации,обезопасить себя и своего будущего ребенка на долгие годы вперед в экономическом плане,то что тогда с нами со всеми станет?!
В нашей семье ситуация на момент моей беременности была точь-в -точь как у Белочка,но мы пошли на этот шаг намеренно,несмотря на то,что представляли какие трудност нас ждут впереди, правильно пишут девочки- родить-это одно,вырастить и воспитать Человеком-сложнее всего. Несомненно,денежка в нашем сегодняшнем мире значит ой как много,но все таки чтобы ни говорили,к счастью, деньги-не главное!
Будучи беременной в ЖК я познакомилась с очень приятной девушкой, она меня спросила сколько мне лет, я ответила 23,она сказала такую фразу: Какие вы с мужем молодцы,что сразу решились на ребенка, а вот мне сейчас 28, постоянно лежу в больнице,потому как беременность моя золотая:ребенок долгожданный, за плечами 2 неудачных ЭКО, очень хочется стать мамой,очень хочется сохранить семью,ибо любые отношения требуют развития,а наши остановились,и страшно что с ними станет,если в нашей семье не появится маленькое чудо. Поженились, родители сразу сказали: рожать вам рано, заработатйте на квартиру, машину......... Есть квартира, хорошая машина, карьера у меня и у мужа, задумались о ребенке, а Бог нам его никак не хотел давать...вот уже 2 года наша семья живет только надеждами,чудо случилось,Слава Богу! Если бы вернуть время назад можно было бы,то ни за что не теряла бы его для зарабатывания денег, не нужна нам ни квартира,ни машина,а нужна крепкая,дружная ,веселая семья!
Сидела,слушала ее и плакала... Ценить мы учимся только тогда,когда что-то теряем или что-то не получается, а жаль...
Удачи в Вашем нелегком "выборе"!
P.S. Мб я не права,но никогда не понимала выражение: не готова стать мамой. Как можно подготовить себя к материнству?
Сообщить модератору   Записан
Talisman
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #17 : 26 Июня , 2010, 16:36:39 »

ptenchik, спасибо, учту
На самом деле выбор сделан, как только муж закончит учебу и расплатимся с кредитом (осенью), то можно начинать :)
Тему создала, чтоб посмотреть, а как оно у других.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #18 : 26 Июня , 2010, 16:51:14 »

мы с мужем прожили 2года, когда я поняла что хочу ре, но муж был не готов.. потом я 2 года ждала когда он сам захочет, потом мы год пытались и только через 5лет у нас получился ребенок долгожданный и осознанный.. по мат.положению сначала мы снимали квартиру, потом купили комнату в коммуналке и расплачивались за неё- как раз в этот момент я захотела ребенка, потом как расплатились за комнату- муж тоже созрел на ре, я уволилась с работы (год пытались забеременнеть и как уволилась получилось).. жили в коммуналке с ре, но зато семья у нас крепкая и счастливая))
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2010, 17:37:30 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #19 : 26 Июня , 2010, 17:30:23 »

ptenchik, не у всех же так - ЭКО и пр. Рожать когда мать не уверена, только потому, что муж хочет - глупо. Это не кот или игрушка - не нравится - соседу подарил. Муж потом на работу уйдет, а ей с ребенком сидеть и ночи не спать. Так что стоит еще подумать, если сейчас нет четкой уверенности.

Сообщить модератору   Записан
amminna
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 236


Награды
« Ответ #20 : 26 Июня , 2010, 17:57:24 »

Talisman,я думаю,что таких семей,как ваша большая часть города Че, во всей России)
К сожалению, не у всех молодых семей сразу есть большая просторная квартира,хорошая машина, высокая з/п,но если каждая из таких семей будет сначала стремиться заработать все блага цивилизации,обезопасить себя и своего будущего ребенка на долгие годы вперед в экономическом плане,то что тогда с нами со всеми станет?!
В нашей семье ситуация на момент моей беременности была точь-в -точь как у Белочка,но мы пошли на этот шаг намеренно,несмотря на то,что представляли какие трудност нас ждут впереди, правильно пишут девочки- родить-это одно,вырастить и воспитать Человеком-сложнее всего. Несомненно,денежка в нашем сегодняшнем мире значит ой как много,но все таки чтобы ни говорили,к счастью, деньги-не главное!
Будучи беременной в ЖК я познакомилась с очень приятной девушкой, она меня спросила сколько мне лет, я ответила 23,она сказала такую фразу: Какие вы с мужем молодцы,что сразу решились на ребенка, а вот мне сейчас 28, постоянно лежу в больнице,потому как беременность моя золотая:ребенок долгожданный, за плечами 2 неудачных ЭКО, очень хочется стать мамой,очень хочется сохранить семью,ибо любые отношения требуют развития,а наши остановились,и страшно что с ними станет,если в нашей семье не появится маленькое чудо. Поженились, родители сразу сказали: рожать вам рано, заработатйте на квартиру, машину......... Есть квартира, хорошая машина, карьера у меня и у мужа, задумались о ребенке, а Бог нам его никак не хотел давать...вот уже 2 года наша семья живет только надеждами,чудо случилось,Слава Богу! Если бы вернуть время назад можно было бы,то ни за что не теряла бы его для зарабатывания денег, не нужна нам ни квартира,ни машина,а нужна крепкая,дружная ,веселая семья!
Сидела,слушала ее и плакала... Ценить мы учимся только тогда,когда что-то теряем или что-то не получается, а жаль...
Удачи в Вашем нелегком "выборе"!
P.S. Мб я не права,но никогда не понимала выражение: не готова стать мамой. Как можно подготовить себя к материнству?

Мне 26... 3 года безуспешных попыток забеременеть. Есть квартира... машина у каждого... карьера. Тоже думала, ну сейчас вот куплю машину..рассчитаюсь за нее...сделаю ремонт в квартире... . Все сделала.. А ребенка нет.... А нужно ли все это без главного? Материнского счастья?
ptenchik, спасибо, учту
На самом деле выбор сделан, как только муж закончит учебу и расплатимся с кредитом (осенью), то можно начинать :)
Тему создала, чтоб посмотреть, а как оно у других.
Вы на правильном пути! Счастья и удачи!
Сообщить модератору   Записан
Talisman
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #21 : 26 Июня , 2010, 18:35:13 »

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся.
Теперь точно знаю, что справимся, не одни такие ;)
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #22 : 26 Июня , 2010, 23:12:52 »

А мы вот сейчас отлично живем "для себя")))))) И вовсе это не пустая трата времени)))))))
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #23 : 26 Июня , 2010, 23:19:04 »

Пеппи Длинныйчулок,согласна)) "для себя" отлично получается и с детьми))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #24 : 18 Июля , 2010, 13:24:14 »

Девочки,  я вот тоже тут)))  Что делать ума не приложу, муж говорит нужно второго родить, а я только работу нашла более нормальную, в планах свое дело открыть, а тут ребенок второй... (как бы цинично это не звучало) где-то в глубине души охото всего этого, но боюсь, кто-то твердит зачем тебе садить себя в кабалу (у нас просто всякое было и другие девушки и гуляния с друзьями) живи для себя, но вижу что сыночек мой любимый эгоистом становится... Что делать? Может кто что скажет, возможно ли совмещать работу и дикрет?(без услуг няни?)
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #25 : 18 Июля , 2010, 13:34:06 »

хм, а я нисколько не жалею, что мы для себя пожили и ребенка завели через 5 лет после свадьбы) муж в принципе сразу хотел, а вот я была не готова... только вырвались из-под родительского крыла, на свободу так сказать и этой свободой упивались)
Кто знает, как бы все было, роди я в 21год и что я могла бы дать своему ребенку...
всему свое время)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #26 : 18 Июля , 2010, 13:36:39 »

AVA, второго не планируете?
Сообщить модератору   Записан



AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #27 : 18 Июля , 2010, 14:44:41 »

Янина, и второго, и третьего :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #28 : 18 Июля , 2010, 15:05:04 »

Talisman, однозначно справитесь!
А предусмотреть всего невозможно, каким бы Вы перестраховщиком в экономическом плане ни были, всё равно может что-то пойти не по плану.
Сужу по себе. Родила ребёнка в 25 лет.  Тогда у меня была нормально оплачиваемая работа с белой зарплатой, очень хорошо зарабатывающий супруг. И в жизни б я не подумала, что останусь одна с маленьким ребёнком на руках и кредитом, превышающим мою зарплату, и фирма, где я работаю, окажется полураздавленной экон. кризисом. Но ребёнок и осознание того, что теперь ты живёшь и действуешь ради него, придаёт силы, заставляет мозг работать и думать.
Так что, моё мнение, когда у Вас, а не только у супруга, появится желание родить малыша, то надо действовать)
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #29 : 18 Июля , 2010, 22:47:27 »

Talisman, Почитайте планирующую тему сдайте анализы, почитайте книги о беременности и т.д и решайтесь, не бойтесь рожать не так ужи больно как некоторые описывают у всех разный болевой порог.Думаю вас это останавливает? Деньги все равно на лялю найдутся )))
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2010, 22:53:30 от Yangorod » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:39:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv