Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на кошек
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« : 02 Июля , 2010, 21:03:22 »

Подскажите, есть ли у ваших деток аллергия на животных, в частности на кошек? Как это выяснили/как проявлялось? От кошки сразу избавились? Сразу ли появились улучшения?
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 02 Июля , 2010, 21:07:37 »

second, у меня самой аллергия на кошек с раннего детства. В детстве проявлялась постоянными бронхитами. 2 недели болела, неделю в садик/школу ходила. Выяснили относительно позно, когда уже астму ставить мне врачи хотели. После переходного возраста аллергия стала проявляться удушьем, чиханием, кашлем, если нахожусь рядом с кошаком длительное время (больше 2-х часов). Когда выяснили, то сразу избавились от кошек дома (было всегда минимум 2).
Ре от меня эту "радость жизни" унаследовал - он если с кошаком контактирует длительное время (несколько часов), то кожа на руах, ногах, щеках и ягодицах становится грубой и шершавой.
« Последнее редактирование: 03 Июля , 2010, 03:09:24 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #2 : 03 Июля , 2010, 00:59:00 »

и у меня аллергия на кошек. узнали, когда котенка принесли - мне лет 5 было. Постоянные слезы-сопли, глаза чешутся, чихать начинаю...
Лучше сразу убрать аллерген и не находится долго в помещении, где живет кошка. аллергия может перерасти в астму.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3 : 06 Марта , 2016, 21:42:29 »

Девочки, поделитесь опытом. У ребенка появилась реакция на кошек, пока в виде чихания. У бабушки дома живет кошка. Если убирать кошку на время приезда дочки? Или на шерсть, эпителий кошачий все равно будет реагировать?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
жукома
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #4 : 08 Марта , 2016, 23:22:40 »

Не много не про кошку) про собачку.
У меня у сына аллергия на собаку. У бабушки дома жила мелкая собачка. Мы к ней даж заходить на порог боялись. Убирать в нашем случае бесполезно. Начинал чесаться и покрываться пятнами даже если бабушка или старшая моя дочь приходила от бабушки в одежде, в которой ходила сидела по дому или брала собачку на руки.
У нас было правило. Пришёл из дома, где есть собака- переоденься до трусов)
Стали ходить туда, только после того , как собаку отдали и провели " стерилизацию" всего дома.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #5 : 08 Марта , 2016, 23:30:47 »

fishchel, будет реагировать однозначно.
У меня племянник полгода реагировал на шерсть кошки, которая жила когда-то в квартире, в которую они с матерью переехали. Пока ремонт не сделали и старый диван не выкинули, жил на таблетках, чихал и кашлял беспрестанно.
Сообщить модератору   Записан
Pakapaka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #6 : 11 Марта , 2016, 00:45:30 »

как это грустно, у меня у самой аллергия, и так тяжело..Сама обожаю животных..
Сообщить модератору   Записан
Dinulya
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 3598



Награды
« Ответ #7 : 05 Апреля , 2016, 10:14:27 »

На днях сдали анализы сыну и узнали, что у него аллергия на кошек. Кот у нас живет уже 10 лет, ну и соответственно сын с ним с самого рождения уже 9 лет. Сказали, как можно скорее убирать кошку и очищать квартиру. Из симптомов у сына постоянно заложен нос, удалили аденоиды.
очень печально прощаться с нашим домашним питомцем, прям сердце разрывается.... а ничего не поделаешь(((
Сообщить модератору   Записан
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #8 : 21 Апреля , 2016, 23:08:06 »

У дочери года полтора, как стали появляться симптомы аллергии на кошек, у нас их нет, но как только приходим в дом, где есть кошка,даже не трогая их (видимо, даже на шерсть и эпителий), сразу симптомы на лицо - глаза опухают, чешутся, нос течет, чихает. В общем, полный комплект :(
Если знаю, что идем туда, где кошка, пьем зиртек. Потом нос чистим, лицо, глаза умываем.
Зимой сдавали кровь на аллергены (панель с березой и травами, т.к. есть полиноз), заодно и на кошек, собак сделали. Так вот, на кошек не показало реакцию, зато на собак есть реакция. Хотя на собак ни разу не замечена аллергическая реакция у дочи, но теперь, конечно, с осторожностью будем. Врач на счет того, что не показал анализ реакцию на кошек, говорит возможно такое, результат анализа имеет вероятность около 60 процентов. Вот так...

У мужа аллергия на кошек вдруг появилась только в 30 лет, хотя в общем он не аллергик.
Сообщить модератору   Записан

Валентин1990
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #9 : 02 Июня , 2016, 23:02:41 »

а у моего сыночка аллергия и на кошек и собак. Врач сказал, что это вообще аллергия на животных всех у него. Как лечить особо и не рассказал. А я то взял и в интернете нашел интересную статью http://allergiyainfo.ru/allergeny/zhivotnye/allergiya-na-zhivotnyh/ , в которой описывается методика лечения такой аллергии. Будем пробовать. Никто не лечил таким образом?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #10 : 15 Июля , 2016, 02:19:02 »

у нас возможно тоже аллергия на кошек(((
2 недели были в тунисе - хоть бы чихнул.
Приехали домой, пробыли день дома, нигде не гуляли (дождь шел) - ребенок весь исчихался, соплями изошелся, кашляет беспрерывно.
Завтра пойду анализ на кошачий эпителий делать...
Очень грустно, если на кошку аллергия. Киса старая, уже никому не отдашь, жила с нами преданно и верно ок 16 лет... Сердце содрогается при мысли об усыплении
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11 : 06 Августа , 2016, 11:38:27 »

Девочки, поделитесь опытом. У ребенка появилась реакция на кошек, пока в виде чихания. У бабушки дома живет кошка. Если убирать кошку на время приезда дочки? Или на шерсть, эпителий кошачий все равно будет реагировать?

К нашей радости, бабуля от кошки избавилась, отдала в добрые руки. Это была молодая кошка, почти котенок. На нее реакция была при первом контакте. После того, как ее не стало в доме, симптомы аллергии пропали. Что интересно, с рождения дочки у бабушки жил кот, и сейчас живет, на него реакции нет вообще.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Александра Карповна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #12 : 12 Сентября , 2016, 15:17:58 »

Попробуйте установить бризер spc74, спасает от различных выбросов, аллергенов и тому подобной дряни. Установили в весенний период, спасло. 8950 723 93 76
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2016, 15:22:36 от Александра Карповна » Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #13 : 17 Сентября , 2016, 19:03:16 »

В какую тему ни зайду, везде эта Александра Карповна со своей рекламой!
Сообщить модератору   Записан
Кутуша
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172


Награды
« Ответ #14 : 17 Сентября , 2016, 19:07:06 »

У нашего 4-летнего сына астма, реакция на кошку - 4 функциональный класс из 5 возможных), кошка в доме была еще до его рождения. Отдали мурку в мае, сейчас сентябрь - реакции никуда не делись, спасаемся гормонами. В доме все убрали - цветы, шторы, мягкие игрушки. Аллерголог сказала что до 9 месяцев может сохраняться реакция на эпителий, слюну и шерсть кошки. Думаю может и мебель мягкую поменять стоит, в тканях ведь тоже аллергены живут долго.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:50:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv