Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Осторожно,АГУША!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_27
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #15 : 09 Июля , 2010, 18:33:11 »

Я тоже думаю,что скорее всего дело в хранении продуктов в магазинах,подружка вчера вообще видела как молоко маленький му стояло не в холодильнике а просто рядом на полочке :shock:
девочки, особенно часто вижу такое в пятерочке, перед кассой видимо покупатели выкладывают, и продукты так и стоят в такой жаре, а потом их обратно в холодильники ставят.....
Сообщить модератору   Записан
Иван-да-Марья
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1025


С Неба до Земли достают Солнца лучи...


Награды
« Ответ #16 : 09 Июля , 2010, 18:36:33 »

К сожалению, многие поставщики тоже не соблюдают условия хранения на своих базах и во время перевозок  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #17 : 09 Июля , 2010, 22:02:31 »

Многие жалуются на детские пюрешки. Я сто раз уже слышала что детки в скорую с этими творожками, пюрешками попадают! Я своей предпочитала всегда всё делать сама! Зато не отравлю точно! Товро обычный Чебаркульский брала уже с 10 месце. А фрукты можно и на терочке потереть, даже вкуснее будет. А мясное пюре можно на блендере взбить, в 100 раз вкуснее будет! Не ленитесь, девочки, делайте сами такие вкусности!
+1
Мой ребенок только 2 раз ела баночное питание.Все я готовила сама.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #18 : 09 Июля , 2010, 22:22:18 »

а может дело и в агуше, мы 3 дня с рвотой поносом и температурой, никаких баночек и пюрешек не ели, вообще все в семье разную еду кушали...может инфекция какая.
Сообщить модератору   Записан

Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #19 : 11 Июля , 2010, 01:22:53 »

Anastasya_, напишите какое конкретно пюре ели?

Недавно купили творожок "Растишка", а там плесень зеленая плавает... бррр... покупали в Молнии, сроки нормальные были...
ога, тоже недавно имели плесень в двух растишках-творожках с динозавриками нормального срока годности,
покупали в чичеринском.


Сестра на прошлой неделе в питьевом йогурте Здрайверы плесень нашла(((
Сообщить модератору   Записан


Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #20 : 11 Июля , 2010, 18:54:08 »

девочки) правильно советуют - готовьте сами) И никогда не покупайте "детское" молоко - вам самим не обидно деньги за порошковую кипяченую дрянь платить?! )))) я пробовала... бееее.... Я раньше ребенку брала всякие фруктовые пюре, исключительно коробочные. "Малышам" или как то так называлось - очень удобно хранить, не то что банки. Может нам повезло, но мы не травились.
Оффтоп)  у нас с полугода до полутора лет буквально основу рациона составляло картофельное пюре. Без молока и масла. Практически без соли. Остальное ребенок признал невкусным) хотя мне гербер с брокколи очень нравился)
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Мишина мама
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #21 : 11 Июля , 2010, 21:58:17 »

а я позавчера в Детском Мире видела питание с истекшим сроком годности,т.е. хотела купить. и не самое дешевое, хипп. Подошла к продавцу, а она, ну как все...ой! а мы и не знали..ай-ай, будем убирать. Завтра заеду, любопытно, убрали ли. Это хорошо, не куила я егло, всегда сроки смотрю...
Сообщить модератору   Записан
Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #22 : 12 Июля , 2010, 00:06:01 »

девочки) правильно советуют - готовьте сами) И никогда не покупайте "детское" молоко - вам самим не обидно деньги за порошковую кипяченую дрянь платить?! )))) я пробовала... бееее.... Я раньше ребенку брала всякие фруктовые пюре, исключительно коробочные. "Малышам" или как то так называлось - очень удобно хранить, не то что банки. Может нам повезло, но мы не травились.
Оффтоп)  у нас с полугода до полутора лет буквально основу рациона составляло картофельное пюре. Без молока и масла. Практически без соли. Остальное ребенок признал невкусным) хотя мне гербер с брокколи очень нравился)
Самим то готовить хорошо...ток вот деть то не есть(((( Из того что я готовила ела только мясо и овощи, фрукты ни в какую
Сейчас из покупного детского питания только соки пьем, но я всегда смотрю дату и прежде чем ре дать сама пробую...
Пока дочь маленькая была мы жили в Коркино, там в ближайшем магазине был только тема и фруто-няня...брала тему, т.к из купленных мной 3х пакетиков сока 2 были испорчены(((( Сейчас беру АГУШУ, по вкусу больше всех нравится...ттт качеством довольна
Сообщить модератору   Записан


lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #23 : 12 Июля , 2010, 09:46:32 »

а я позавчера в Детском Мире видела питание с истекшим сроком годности,т.е. хотела купить. и не самое дешевое, хипп. Подошла к продавцу, а она, ну как все...ой! а мы и не знали..ай-ай, будем убирать. Завтра заеду, любопытно, убрали ли. Это хорошо, не куила я егло, всегда сроки смотрю...

Всё время воюю с 5-кой. Ну наглости у них нет совсем. Творожки и йогруты как правило стоят просроченные. Подхожу  - высказываю - стою жду пока уберут эту просроченную дрянь. Вы бы видели лицо с каким она это делает. Как будто я требую звезду с неба достать. Меня вообще эта сиситема возмущает. В нормальный странах товары, у которых через 3 дня заканчивается срок годности выставляют на продажу со скидкой в минимум 50%, а у нас готовы "впарить" лишь бы продать. А то, что потом ребятишки травятся - это их мало волнует :knuppel2: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #24 : 12 Июля , 2010, 09:54:04 »

а может дело и в агуше, мы 3 дня с рвотой поносом и температурой, никаких баночек и пюрешек не ели, вообще все в семье разную еду кушали...может инфекция какая.
на ротовирус у вас похоже... У нас такое было по очереди вся семья болела.
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #25 : 12 Июля , 2010, 09:55:22 »

lovinka, в диксях ещё веселее делают, если на яйцах кончился срок годности, но они снимают этикетку внутри и перематывают фасовочной лентой))) И ставят скидку конечно))) Я это уже несколько раз видела!
Сообщить модератору   Записан


Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #26 : 12 Июля , 2010, 10:50:58 »

ой) когда я работала в молнии (где все не так уж плохо, за сроками следят и за недогляд кого надо оштрафуют), девчонки, пришедшие из дикси, рассказывали, как сотрудники всяких консервно-селедочных цехов приходили и прямо в зале спокойно переклеивали этикетки на пресервах. вот где радость-то)) я такое никогда не брала.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #27 : 13 Июля , 2010, 12:37:35 »

Moll, давно искала человека кто работал в Молнии. Подскажите, насколько их собственная продукция качественная, не из просроченного, без глутамата и всяких Е?
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Мишина мама
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153



Награды
« Ответ #28 : 13 Июля , 2010, 12:46:10 »

тоже интересно, особенно что касается непросроченного ;)  А особенно интересно про салаты, я конечно понимаю, что готовят их не из самого свежего  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #29 : 13 Июля , 2010, 12:58:05 »

поделюсь вкусным (на взгляд моеих детей и племянников и мой конечно) рецептом, а главное ооочень полезным.. Покупаю в аптеке Норине, добавляю с вечера в литр молока (желательно из деревни, но иногда и в свежее покупное), укутываю большим полотенцем и на ночь, утром отделяю сколько мне надо, добавляю ягоды с огорода (а зимой замороженные), чуть сахара (иногда), можно и без него и блендером взбиваю... получается очень вкусно и полезно, ну и без особых хлопот, ну и главное, что после неск месяцев такого йогуртопития у нас анализы на дисбактериоз стали идеальными...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 07:04:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv