|
ALEGRIA
|
 |
« Ответ #270 : 24 Июля , 2010, 17:22:50 » |
|
Yozhik,вот где твоя линеечка?? Как теперь Василия с Татьяной поздравлять?
|
|
|
|
|
|
Yozhik
|
 |
« Ответ #271 : 24 Июля , 2010, 18:00:23 » |
|
ольга юрьевна, да меня забодали линеечки эти ) - все время врут на день.
|
|
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #272 : 24 Июля , 2010, 20:51:35 » |
|
Ну, болтушки! Даром, что выходной! Yozhik, молодец, что дерзнула! У меня тож такая проблема! Не знаю, характер такой, что ли. СМотришь потом, а люди явно менее профессиональные в моей области так себя подать умеют, а я стою в сторонке и в уме проговариваю, что надо так и так. Тоже меняться надо.
Natalin, мысли материальны! Не думай о плохом! Меня еще вчера твоя фраза резанула, что боишься ухудшения. Верь и думай только о хорошем!
Мы седня тоже допрошли 3 врачей, что долгом у нас оставались с месячной комиссии: окулист, кардиолог и ортопед. Думаешь, что вот щас пройду и передых до полугода. Ага, щас. Кардиолог на УЗИ сердца отправила, хотя сказала, ничего страшного и показываться с результатами УЗИ мне не надо. Только в 6 мес. Решила, что и проходить УЗИ тогда будем в 6 мес. Ортопед удивила. На УЗИ в 1 мес нам дисплазию лег степени ставили, она говорит - разведение очень хорошее, щелчков нет, не знаю, чего вам написали, мож исправилось за 2 мес?
|
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #273 : 24 Июля , 2010, 20:56:03 » |
|
Девчонки, сегодня ехала в машине, и по радио слушала тв-передачу (я ТВ так то не смотрю). Не знаю название - шоу короче - людям задают вопросы каверзные и честность ответа проверяют на детекторе лжи. Типо: хотели ли вы когда-нибудь убить своих родителей, вы не женитесь на своей девушке, так как не уверены в ней и т.п. Подумалось мне, что я бы и за миллион не пошла на такую передачу. Есть мне что скрывать и от мужа, и от родителей, и от друзей. Чет я себя такой порочной почувствовала! Прям неприятно.
|
|
|
|
|
Кузенька
|
 |
« Ответ #274 : 24 Июля , 2010, 21:46:20 » |
|
Астрочка, ага, странное шоу. Я тоже минут 5 заслала. И люди в нем участвуют странные. Тетенька так нервничала и переживала по поводу каждого своего ответа (видела вопросы про отношения с мужем и измены) Я бы тоже не пошла. Зачем всю себя на изнанку выворачивать? Причем не только перед близкими людьми, но и перед миллионами тех, кому "прикольно" как ты выворачиваться будешь
|
|
|
|
|
|
marisabelca
|
 |
« Ответ #275 : 24 Июля , 2010, 22:25:54 » |
|
Астрочка, я тоже немного его посмотрела, называется детектор лжи. Естественно и дураку понятно, что это всего лишь шоу по сценарию, но люди и деньги не получили и отношения с близкими подпортили. Смысл следующий - не будьте жадными)))
|
|
|
|
|
Энерджайзер
|
 |
« Ответ #276 : 24 Июля , 2010, 22:52:36 » |
|
Дык эта передача была на мтв, правда без такого пафоса, там наоборот прикалывались и вопросы смешные задавали всяким звездам
|
|
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #277 : 25 Июля , 2010, 00:30:49 » |
|
marisabelca, Астрочка, я тоже немного его посмотрела, называется детектор лжи. Естественно и дураку понятно, что это всего лишь шоу по сценарию, но люди и деньги не получили и отношения с близкими подпортили. Смысл следующий - не будьте жадными)))
Вот точно про смысл!
|
|
|
|
|
Yozhik
|
 |
« Ответ #278 : 25 Июля , 2010, 08:44:25 » |
|
ну это нормально - что-то скрывать. я вот скрываю от сына факт, что ему вряд ли удастся прожить 5 миллионов лет, как он пока планирует. скрываю от всех проблемы с мужем, когда они есть. от родных - проблемы с деньгами и работой. от работодателей - проблемы со здоровьем и со временем. это та мера ответственности, которую ты берешь на себя - отвечать за что-то в одиночку. я бы в передачу не пошла, канеш - я к подобного рода "фану" оч критична. но если б оказалась - проблем бы вряд ли нажила: я такая бессовестная лгунишка, всегда свято верю в то, что говорю, даже если знаю, что это неправда )
|
|
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #279 : 25 Июля , 2010, 22:09:04 » |
|
Девчонки, я больше не могу! Меня сын реально сводит с ума. Сегодня начал на пустом месте истерить, я уже научилась игнорировать эти истерики, но от его нереальных совершенно децибелов Ариха испугалась и разрыдалась. Я рыкнула на него. Так он так орал, как будто его убивают, как минимум, или пытают. Хотя пальцем его не тронули. В батарею стали стучать соседи, наверное, они подумали, что я ребенка избиваю. Девочки, ну что делать? Если и дальше это будет продолжаться, ведь и в опеку заявить соседи могут!
|
|
|
|
|
Yozhik
|
 |
« Ответ #280 : 25 Июля , 2010, 22:31:00 » |
|
Астрочка, а он сейчас к Анжеле ходит или с тобой все время? Все время вместе - очень сложно: даже мы со своим образцово-показательным ругаемся периодически (. мои завтра возвращаются, я уже начала дыхательную гимнастику тренировать :). я уже не игнорировала истерики - хотя мне это проще гораздо, я ж человек равнодушный - я несла на руках в ванную, умывала, разговаривала ласково. хотя это тааак сложно, когда все кипит внутри. у моего истерики, только когда он заболевает или когда ему уж совсем мало вниманию уделили. так что у нас профилактика истерик простая. а, ну да, после бабушек еще раскардаш, так что бабушками стараемся не злоупотреблять.
сама, когда психовать начинаешь, иди в ванную руки мыть ))), я читала, что вода успокаивает. стала мыть посуду каждый раз, как психану. одно время у нас даже посуды грязной в раковине не было. потом психовать перестала (как вспоминала о посуде, сразу психовать неохота было)
фотографии сына детские посмотри. я вот чувствую, что из-за выхлопа гормонов, что ли, меня ляльки мелкие умиляют, а постарше дети - вообще мало чувств вызывают (ну чисто физиологически, по крайней мере - прижать к груди и плакать, как малышей, не хочется, нет, совсем нет). так что я себе периодически глаза увлажняю просмотром шедевров фотографии "Вася и его друг красный помидорчик, 5 мес.", "Вася ест грушу, 6 мес." и тому подобных. таким образом ненавязчиво напоминаю себе, что он еще такой малюсенький и беззащитный.
|
|
|
|
|
|
ЮлияМ
|
 |
« Ответ #281 : 25 Июля , 2010, 22:48:36 » |
|
Yozhik, скажи пожалуйста, а на мат. капитал какие документы нужны?
|
|
|
|
|
Yozhik
|
 |
« Ответ #282 : 25 Июля , 2010, 22:53:13 » |
|
ЮлияМ, паспорт твой +1 копия, СНИЛС (зелененькое такое маленькое пенсионное свидетельство) твое +1 копия, свидетельства о рождении обоих детей +2 копии (с каждого 2).
|
|
|
|
|
|
Семицветик
|
 |
« Ответ #283 : 25 Июля , 2010, 23:01:31 » |
|
Астрочка, Крепись. С одной стороны эти истерики от недостатка внимания, но с другой стороны если в такие моменты сюси-муси начать разводить с ребенком, то может закрепиться неправильная мотивация на получение маминого внимания. У нас тоже бывает((, сперва пытаюсь спокойно разговаривать и пытаюсь узнать в чем причина, потом тупо говорю - "пока нормально не будешь говорить, то я тебя слушать не буду". С каждой фразой она у меня все больше приходит в себя, а потом объясняет чего ей надо нормальным голосом. Самое главное, что это точно не от появления второго ребенка в семье, потому что у моей подруги всего один ребенок - а истерики один в один одинаковые.
|
|
|
|
|
ALEGRIA
|
 |
« Ответ #284 : 26 Июля , 2010, 09:32:54 » |
|
малышня всегда ревнует,у подруги тоже так было-зато сейчас два друга-брата,не рзлей вода)) да что там говорить у меня старшая ревновала первые дни к Даше,зато сейчас нацеловывает,а Дашка и рада. Ой,девочки,каждый вечер ложимся спать с Дарешкой,лежу,смотрю на нее-ну такая волна нежности накатывает,ну как я без нее могла раньше жить?! А утром просыпаемся,она как глазки открывает-сразу мне улыбается,а я нацеловываю ее с макушки до пяточек-булочка моя сладкая))))))
|
|
|
|
|
|