Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок - РАК
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #120 : 05 Марта , 2013, 08:19:04 »

Математик, тут, мне кажется, еще возраст играет немаловажную роль. Маленькие дети частенько не любят нового.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #121 : 05 Марта , 2013, 08:26:49 »

Мария-Мирабелла, неа) тут видимо внутренне - личностное. нашему почти 6 лет уже. если переставить в ванной его баночки с шапунями-пенами, то заметите и переставит "как было", только уже спокойно. ложка досих пор только та, которая его, тарелка тоже определенная. если кто-то в гстях был, то после ухода друзей-подруг, он минут двадцать все перетрогает, переподвигает, гармонию поймает и в реальность возвращается. я даже специально перекладывала его карандаши, он спокойно и видимо уже рефлекторно все как было перекладывает)  просто сейчас это все тихо-мирно происходит, а был младше, так переживал.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #122 : 05 Марта , 2013, 10:33:12 »

Мой маленький Рак тоже консерватор, я как-то спокойно к этому отношусь, а вот психиатр в поликлинике приписала нам ярко выраженные аутичные черты по этому поводу)))) Почитала, так тут у нас много деток с такими "чертами"
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #123 : 05 Марта , 2013, 11:35:30 »

Мартышка.79, Вы правы. Дело не в подчинении, а в умении договариваться. Если маленькому РАКу обьяснять ЗАЧЕМ это нужно, он наверняка пойдет навстречу. Математик, правила нужно составлять вместе с ним, чтобы он понимал чем они вызваны.
Насчет консервативности, дело в том, что РАКи очень ранимы и если боятся каких-то перемен, то только потому, что чувствуют себя в безопасности в привычном порядке. Нужно стараться давать максимальную поддержку и показывать свою веру в ребенка, тогда это не будет так ярко выражено.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #124 : 05 Марта , 2013, 13:26:43 »

Мартышка.79, понятно.
У меня 2 рака-детя. Но вот страсти к определенному порядку не вижу ни у одного из них. Может потому что сама хаотичная такая.
Младший раним в плане интонаций в голосе, сейчас уже попроще, а поменьше был так что-то не то скажешь или не так, все его обидели.
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #125 : 07 Марта , 2013, 20:35:58 »

. Математик, правила нужно составлять вместе с ним, чтобы он понимал чем они вызваны.
Naddinka, согласна с Вами. Где это возможно таки и делаем. Но есть масса ситуаций, которые возникают здесь и сейчас и к ним не успеваешь подготовиться.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #126 : 07 Марта , 2013, 20:40:16 »

Математик, можно просто объяснять причины.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #127 : 07 Марта , 2013, 20:49:23 »

Математик, вы прямо про моего младшего племянника написали :) Хотя он Лев - 24 июля д/р. Ему сейчас 5,5 и проблема неподчинения заиграла новыми красками в свете скорой школы.
Тоже переживаем за социальный аспект. Помню мальчика, который мог во время урока встать подойти посмотреть в окно, мне и остальным детям казалось это таким диким, учитель ругалась. А сейчас есть предчувствие, что наш малыш может быть будет делать точно также.
Сейчас в садике, случайно загалядывая на какое-нибудь занятие наблюдаю такую картину, все дети что-то танцуют стараются, а наш деловой такой сидит на стульчике, наблюдает такой весь счастливый, а в конце ещё и похлопает всем. :) или все вышли к шкафчикам начинают одеваться, а он в группе продолжает что-то достраивать из конструктора например. Вообщем есть элемент взволнованности.
Хотя там где есть интерес проявляет себя на все 100%. Знает огромное количество песен, стихов, если есть зритель. только его естественно, да ещё и восхищающийся, а не восьми одинаково кружащихся пар может устроить целый концерт, с названиями, паузами, объявлением авторов, там где помнит. Хотя пока его все очень любят. Я имею ввиду воспитателей, музыкального работника. Может быть всё это и не плохо.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #128 : 07 Марта , 2013, 20:54:47 »

Математик, можно просто объяснять причины.
Как это прекрасно когда можно сказать ПРОСТО. У нас во многом пока как-то просто не получается. Со всеми  причинноследственными  связями ознакомлены.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #129 : 07 Марта , 2013, 21:07:17 »

Lulu, когда человек выступает, он делает это с готовым материалом - заученной песней или танцем.
но когда человек подходит к незнакомцу, нужно что-то сказать. а что? Раку, как и Козерогу, тяжело найти слова или какую-то тему, не зная человека вообще.
они дифференцируют людей при общении из-за своей скрытности, потому что не хотят, чтобы их обидели.

поэтому Козероги и Раки, попав в незнакомую компанию, сначала будет держать ушки на макушке и слушать. а потом уже, насобирав какую-то информацию и сделав выводы о компании и отдельных людях, заговорят сами. вольются незаметно.
это "закулисные" личности

сначала прочитала - не согласилась, потом - согласилась :)
с незнакомыми людьми схожусь очень быстро и без проблем. болтать могу долго и продуктивно )))) Например, в очреди, с соседями, на каком-то собрании незнакомых людей. А вот в конкретную компанию вхожу довольно долго. Действительно, примсматриваюсь.

Моя дочь - рак. Я без ума от ее характера, хотя нам с ней трудно. Для нее не существует наказания, поэтому делает, что хочет. Хочет - рисует на обоях, хочет - размазывает пасту по коридору разливает трехлитровую банку компота по кухне и пр. Как бы я ее не ругала, что бы не говорила, ее ответ: - Мам, а ты меня любишь?! Я не могу сказать "нет", говорю -Да, но сейчас я тааак расстроена! Ей уже пофиг, ее любят, она прижимается к любой части тела, до которой может дотянутся, зажмуривается и сильно-сильно сжимает :) моральных сил ругать уже нет. Только ворчу )))
Всегда веселая, легкая, радуется чему-то :)
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #130 : 07 Марта , 2013, 21:12:08 »

Да, и она с удовольствием остается ночевать у бабушек ))) Старшей 6 с лишним - до сих пор слезы. А этой расскажи, как классно у бабушки и сколько всего можно сделать, чего нельзя дома - прям бежит! И садик любит. В каникулы просится туда, переживает, как там без нее детки :) Все время че-нить сладкое туда таскает, "ребяток угощать"
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #131 : 07 Марта , 2013, 21:24:44 »

Karamell, у меня комплект - Рак и Козерог :) и я сама Рак. Согласна, что с незнакомыми легко поболтать и забыть. С важными людьми труднее.
Может дело не в знаке зодиака, а в том, что они - младшие. Балуем больше :)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #132 : 07 Марта , 2013, 22:11:03 »

Математик, можно просто объяснять причины.
Как это прекрасно когда можно сказать ПРОСТО. У нас во многом пока как-то просто не получается. Со всеми  причинноследственными  связями ознакомлены.
Просто-это не значит, что нажал на кнопку и ребенок тут же поддался манипуляции. У него тоже могут быть причины не соглашаться. Короче, договариваться нужно.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #133 : 14 Марта , 2013, 18:06:46 »

Karamell, водные, особенно Раки ОЧЕНЬ привязаны к матерям и очень ранимы. не надо ругаться на разрисованные обои или пролитый компот. это мелочь))
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #134 : 14 Марта , 2013, 18:19:04 »

Натуся-колючка, а как у раков с самооценкой?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:24:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv