Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок - ДЕВА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« : 23 Июля , 2010, 16:08:26 »

Поддамся всеобщему ажиотажу  :2funny:

очень хочу про свою дочь послушать: Ксения родилась 03.09.2007 в 06-50   :ой засмущали:


от себя про нее могу сказать следующее: неразговорчива, очень трепетно относится к своим вещам, трудно принимает изменения в чем бы то ни было, очень домашняя,  послушная, ее легко убедить, она какая-то "основательная" что-ли, по крайней мере если сравнивать со мной и мужем (мы рак и рыбы)

Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #1 : 23 Июля , 2010, 16:29:27 »

земные знаки флегматичны. это относится и к Деве.

очень щепетильны к мелочам. дотошны.

яркая черта - любят покритиковать, хлебом не корми. ворчуны те ещё.

зациклены на здоровье. просто маньяки, когда дела касается этого вопроса. от того большое внимание уделяют питанию. ипохондрики.

вредноватые и упрямые. особенно женщины

работяги
Сообщить модератору   Записан

Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #2 : 23 Июля , 2010, 16:31:49 »

Натуся-колючка, про здоровье - в точку!!! каждый день проверяет все свои ссадинки и укусы комариные на предмет, "не зажили еще? есть на что папе пожаловаться?"
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #3 : 23 Июля , 2010, 16:46:46 »

Долговчанка, да)) их сфера медицина, ветеринария. из-за любви к деталям и мелочам получаются из них хорошие хирурги, ювелиры.

очень хорошо получается что-то делать своими руками: мозайку в тыщу деталей - без проблем! сложный конструктор? тоже осилим!

мозг очень хорошо анализирует, от того видят даже несущественные, незаметные недостатки и тут же сообщают, критикуют и т.п.
Сообщить модератору   Записан

KSS
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974


Меня теперь двое!


Награды
« Ответ #4 : 23 Июля , 2010, 16:59:59 »

А как совместимость деток Дев с родителями Скорпионом и Водолеем?А то как-то по "описанию" кажется,что мы будем абсолютно разными)
Сообщить модератору   Записан

визажист 89518022647
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #5 : 23 Июля , 2010, 17:13:03 »

KSS, девы со скорпами нормально уживаются.
про водолеев пока ничего сказать не могу. сама наблюдаю :)
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #6 : 23 Июля , 2010, 17:51:42 »

Натуся-колючка, ой как Вы верно заметили... муж мой (04.09) своими руками делать любит, это да, никогда ничего ни купить ни нанять не дает без боя, все сам типа сделаю... только вот половина недоделанная остается :(
и еще... ипохондрик он... тыща болячек (со слов свекрови, так весь миллион и все жуткие...) как она приедет, скажет ему что он плохо выглядит, так он лежит и плохо себя сразу чувствует... жуть
вот не была б я мазохисткой, давно бы выгнала :)))) (люблю елки-палки... :))
Сообщить модератору   Записан

репка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146


Награды
« Ответ #7 : 23 Июля , 2010, 17:55:33 »

Всем привет, мы тоже девульки, родился сынуля 16.09.2007 в 6:05, покладистым его точно не назовешь, может как заведенный целый день бегать :tickedoff:, с удовольствием рисует, лепит из пластилина, случает книжки  :рай:( иногда уже сам  :смеется:) но естественно не долго. В садик ходим с августа 2009, там он ведет себя хорошо, а дома "шалит", если одежда грязная или мокрая то сразу снимает, тот еще чистюля  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #8 : 23 Июля , 2010, 18:56:13 »

вот ещё нашла инфу интересную. для понимания Дев.
управляет ими Прозерпина (популярная астрология это право отдает Меркурию, но я придерживаюсь другой теории. сейчас поймете, почему).

так вот Прозерпина - римская богиня, способствовавшая произрастанию (proserpere) семени. именно поэтому созвездие изображается в виде Девы со связкой колосков.

Дева именно поэтому ассоциируется с работой, коллективом: это как в колоске набор зернышек.

Прозерпина (греч. Персефона), дочь богини зерна Цицеры, собирала ирисы, розы, фиалки, гиацинты и нарциссы на лугу со своими подругами, когда ее заметил, воспылав любовью, Плутон, царь подземного мира

именно поэтому Девы хорошо уживаются со Скорпионом (Плутон).

"Охраняющая средоточие всех Сил, всегда Девственно Чиста, ты вынашиваешь в своем чреве Первообразы Миров, из Хаоса ты воссоздаешь порядок, превращая Прах в благодатную Почву, ты помогаешь вызреванию плодов Истины."

Девственно чиста - это тоже про Дев. вспомните 8 сентября  :angel:
кстати, среди Дев больше всего старых дев (не вступивших в брак)   :смеется:

"из хаоса создает порядок" - Дева, как я уже писала, отлично анализирует и замечает мельчайшие детали. от того она перфекциониста и действительно способна из любого хаоса сделать порядок. чистюля!

ну всё оставляю даже не вижу комментировать - итак понятно, какие черты.

Самая яркая звезда в созвездии Девы называется Спика, что означает колос.

Прозерпина по своим функциям — это высший Сатурн. Если Сатурн — это система ценностей человека, его жизненное кредо, то Прозерпина — это система космических, вечных ценностей, это истинное Знание о природе всех вещей и явлений Проявленного мира. Прозерпина связана с мировым Порядком. Прозерпина все подвергает проверке на истинность, на чистоту. В центр допускается только то, что действительно заслуживает вечности, а все остальное будет безжалостно раздавлено жерновами, перемалывающими материю.
На низшем уровне Прозерпина связана с чисто физическими процессами переплавки, перегонки, варки, поэтому она покровительствует химикам и кулинарам (домашним алхимикам), которые своей стряпней могут продлить нашу жизнь или сделать ее короче.

Прозерпина — это способность восстанавливать целостность своего организма. Подобно тому, как у ящерицы может вырасти оторванный хвост, человек с сильной Прозерпиной может восстанавливать свои органы. Так, известны случаи, когда в зрелом возрасте вырастали новые зубы (третий набор), лысые обретали густую шевелюру, а на месте ампутированных пальцев пытались вырасти новые.

по материалам википедии
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 23 Июля , 2010, 20:36:09 »

Я вот самая середина девы и всегда удивляюсь, когда читаю про дев, как они любят порядок. Анализировать и покритиковать всегда пожалуйста. а вот с порядком ваще напряжно. Тоже самое и про медицину, ветеринарию, последняя из областей, куда бы я хотела пойти работать.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #10 : 23 Июля , 2010, 20:48:59 »

Мой сыночек дева. Чистюля еще тот. Когда кушает, если капнет - требует что б немедленно вытерла, если руку заморает - требует что б вытерла. Никогда не любил мокрых штанишек. Если где-то что-то возьмет поиграет, то обязательно уберет на место (а мето - на его языке), только вот игрушек это далеко не всегда касается. Книжку прочитаю, он ее у меня забирает уносит на место, приносит следующую. Усидчев.
еще он у нас очень требовательный, но пока еще нетерпеливый
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 23 Июля , 2010, 20:52:42 »

земные знаки флегматичны. это относится и к Деве.

очень щепетильны к мелочам. дотошны.

яркая черта - любят покритиковать, хлебом не корми. ворчуны те ещё.

зациклены на здоровье. просто маньяки, когда дела касается этого вопроса. от того большое внимание уделяют питанию. ипохондрики.

вредноватые и упрямые. особенно женщины

работяги

 :2funny: ну прям про меня  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #12 : 23 Июля , 2010, 21:56:25 »

Привет. мы тоже к вам. Сына родился 01.09.2008. Оторва полная, пакостный, вредный, проблема ходячая.... Старший совсем другой. На деву совсем не похож..............
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 23 Июля , 2010, 22:08:56 »

Почитала про дев-детей и мам-близнецов, очень на нас похоже: мы постоянно либо болтаем, либо читаем )))). тут нам друг с другом повезло!
еще совпало с гороскопом - у меня ребенок очень нуждается в телесном контакте. обнимаемся постоянно. если пару часов не обнимали - все, он уже засомневался, достаточно ли сильно его любят. это вообще пунктик: ты меня любишь? ты меня всегда любишь? когда я хулиганю, ты меня все равно любишь? всегда будешь любить?
а вот моя любовь к хаосу, к сожалению, затмила всю хваленую девичью педантичность.
бардак имееццо!
про внимание к здоровью: ребенок у нас болезни почти не замечает, не страдает. но зато вгоняет в гроб всех родственников вопросами - насколько полезна та или иная еда. "А мармелад ТОЧНО не полезен? Может, быть там все-таки есть какие-то полезные вещества? А вреден он только для зубов или красители могут дополнительно меня покрасить?" )))
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #14 : 23 Июля , 2010, 22:12:07 »

Yozhik, естественно.
Прозерпина имеет дневную обитель в знаке Девы, ночную в знаке Близнецов

это родственные души в какой-то мере
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:17:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv