Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЮУрГУ. Высшее образование из дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #165 : 26 Августа , 2011, 10:32:32 »

Наконец то я наткнулась на нужную мне информацию. Как хорошо что есть ваша тема Alina!!!
ой, вы меня прям засмущали
лично моих заслуг в продвижении дистанционки в ЮУрГу столько же , сколько у моей тезки Надежды Константиновны в продвижении идей революции :-)

В врошлом году закончила ЮУрГУ на товароведа. В этом году еще успею попасть на юридический дистанционно?
Поздравляю с законченным высшим образованием, это упрощает дальнее получение образования
В этом году до ноября месяца будут приниматься документы, лучше конечно заняться этим до 20 сентября - это официальный период приема документов в целом по заочке в ЮУрГУ, дальше принимаются документы по дополнительным приказам (по сути разницы нет, но мне было бы спокойнее попасть в основной приказ о зачислении, чем в дополнительный)

Я так поняла никакое ЕГЭ не нужно, платить 21 тысячу в год, учиться 3 года. Все правильно? До какого числа нужно успеть подъехать привезти документы?
про ЕГЭ - если речь о втором высшем образовании- то ЕГЭ не нужно сдавать, для поступления на второе высшее проходят собеседование, которое носит формальный характер

Предполагается, что- если у человека есть высшее образование- значит однажды он уже прошел вступительные испытания и тестировать его повторно нет смысла

По стоимости действительно- на данный момент- 21 тыс. руб. в год для экономистов и государственных управленцев и
21,5 тыс.руб. - для юристов
Оплата тремя частями, т.е. по 7 тыс. руб.за сессию (для юристов последняя сессия в году- получается 7,5 тыс. руб.)
Срок обучения по второму высшему - 3 года, включая дипломное проектирование (это полгода- последнего учебного года)

До какого числа нужно успеть подъехать привезти документы?
прием документов на дистанционку будет до ноября месяца, т.е. до начала первой сессии у первокурсников
Можно приехать, если Вы в Челябинске и доехать до главного корпуса ЮУрГУ, кабинет 456, - не проблема, а можно подать документы по электронной почте (это же дистанционка и много студентов живут в отдаленных районах не только нашей страны. но и мира)

вроде бы все рассказала :-)
Сообщить модератору   Записан
mama39
долгожитель
*******

Карма: 200
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4901



Награды
« Ответ #166 : 26 Августа , 2011, 10:40:28 »

+
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #167 : 26 Августа , 2011, 10:40:40 »

Alina, отмечусь, чтобы не потерять, на выходных изучу и приду к тебе с вопросами
надеюсь, тема еще актуальна
конечно актуальна
ждем вопросы
если окажется, что я какой-то информацией не владею, сразу же проконсультируюсь у "главного дистанционщика" ЮУрГУ, хотя я присутсвовала уже при стольких телефонных консультациях, что почти все выучила ;-)
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #168 : 26 Августа , 2011, 10:52:06 »

Alina, я сейчас в процессе выбора, профильное образование получать или общее экономическое.
Профильного по моей специализации в Че нет (Которое меня бы устроило по качеству).
дистанционка в ЮУрГУ предлагает:
- муниципальный менеджмент - не актуально для меня
-государственное и муниципальное управление - для меня тоже самое, что и муниципальный менеджмент
- юриспруденция - не требуется пока
остается экономика :) вопрос: есть учебный план? и насколько там соотношение теория/практика перекошено в первую сторону? работать фин.менеджером я точно не буду, но я вообще с цифрами не дружу и хотелось бы ликвидировать данный пробел. В работе  мне нужна экономика труда, мотивация, компенсации и льготы и пр. вещи, связанные с экономикой.
Надя, или я не по адресу?
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #169 : 26 Августа , 2011, 11:26:00 »

Alina, я сейчас в процессе выбора, профильное образование получать или общее экономическое.
Профильного по моей специализации в Че нет (Которое меня бы устроило по качеству).
дистанционка в ЮУрГУ предлагает:
- муниципальный менеджмент - не актуально для меня
-государственное и муниципальное управление - для меня тоже самое, что и муниципальный менеджмент
- юриспруденция - не требуется пока
Давай, попробуем разобраться
про "муниципальный менеджмент" откуда информация?
эти два слова использовала наша кафедра в 1995 году, когда я поступала в ЧПИ для обозначения моей специальности
за меня тогода мама подавала документы ( в продолжении нашей дискуссии в темке о втором ребенке :-)
значение этих слов в 95м ни моя мама с высшим экономическим образованием, ни кто-либо другой тогда не знали
позже выяснилось, что учиться я буду на специальность "государственное и муниципальное управление"
Т.е. ты абсолютно права - "муниципальный менеджмент" и "государственное и муниципальное управление" - это одно и тоже
Но "муниципального менеджмента" - нет как специальности - у нас, по крайней мере, -а есть "государственное и муниципальное управление"


остается экономика :) вопрос: есть учебный план? и насколько там соотношение теория/практика перекошено в первую сторону? Надя, или я не по адресу?
почему же, можно сказать, что и по адресу
1 вопрос- учебный план конечно же есть, по нему несколько групп студентов уже закончили в прошлом учебном году первый курс
без учебного плана ни один ВУЗ не умеет права осуществлять набор
учебный план составлен в соотвествии с государственными стандартами, по которым есть официальное требование 30% теория, 70% практика
Но как понимать это требование- вопрос очень сложный
Практические навыки работы по сути человек получает на рабочем месте или на месте прохождения практики, в ВУЗе приобретаются базовые знания и знания по специфике действующих нормативно-правовых актов, например.
Причем соотношение теория-практика зависит не от ВУЗа, не от учебного плана и даже- не от формы обучения - очной или заочной (дистанционной)
все зависит от конкретного преподавателя
есть преподаватели, которые очень смутно представляют себе специфику реальной экономической действительности, а есть преподаватели, которые в ВУЗе работают по совместительству- основное место работы у них предприятие, банк и т.д.
Конечно мы все делаем, чтобы привлекать в большей степени вторую категорию преподавателей
(это наше личное - устали решать неразрешимые задачи с чистыми теоретиками- учеными)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #170 : 26 Августа , 2011, 11:37:35 »

работать фин.менеджером я точно не буду, но я вообще с цифрами не дружу и хотелось бы ликвидировать данный пробел. В работе  мне нужна экономика труда, мотивация, компенсации и льготы и пр. вещи, связанные с экономикой.
финансовый менеджер - это очень узкая специализация, из всех кто имеет экономическое образование на такой должности работает от силы процентов 10%
Я так поняла- ты работаешь директором по персоналу?
Скорее всего тебе подошло бы направление магистратуры "Экономика труда" ( у тебя же есть уже высшее образование?)
В дистанционном варианте об открытии магистратуры мы сейчас думаем, но скорее всего в первую очередь будет открыта магистратура по юридическим направлениям
В чисто заочном варианте есть  направление "Экономика труда", насколько я знаю
Подробнее о этом направлении давай в личку ?
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #171 : 26 Августа , 2011, 17:01:11 »

Ой, а я все забываю отметиться - я ж подала документы!  :ура: Буду учиться с этого года!  :ура:  :ура:  :ура:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #172 : 26 Августа , 2011, 17:04:52 »

Скифка, на какую специальность?
ну ты хоть в личку фамилию напиши ;-)
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #173 : 26 Августа , 2011, 17:12:21 »

Alina, на гос. и муниципальное управление, конечно!  :coolsmiley:
Кстати, я документы не в главном корпусе подавала, а в третьем, который девятиэтажка.
...А чего фамилию? Чтоб поблажки делать или наоборот - заваливать?  :razz:  :D
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #174 : 26 Августа , 2011, 17:27:57 »

Скифка, все правильно, в 3м корпусе тоже тоже принимают документы, там главный представитель вашего деканата - Дарья Вадимовна
Конечно поблажки, что я софорумцев валить буду ;-)
да, если честно, я сроду никого не валила
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #175 : 26 Августа , 2011, 19:26:14 »

Давно мечтаю учиться на юридическом. Но дистанционное все-таки смущает. Почитаю еще тему не все прочитала.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #176 : 26 Августа , 2011, 19:35:09 »

spo,  выбор между дневным (очным) и дистанционным?
или между дистанционным и заочным?
Сообщить модератору   Записан
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #177 : 26 Августа , 2011, 19:46:25 »

Между заочным и дистанционным. А также между ВУЗами. У меня рядом институт МВД. Или они специализируются на уголовном праве?
Сообщить модератору   Записан
Vishеnkа
долгожитель
*******

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4998



Награды
« Ответ #178 : 26 Августа , 2011, 19:50:38 »

spo, его же сократили (в смысле институт МВД). нет его.
Сообщить модератору   Записан

Любимому Максику уже 7 лет!
Решиться на ребёнка - это решиться на то, что твоё сердце отныне и навсегда будет ходить отдельно...
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #179 : 26 Августа , 2011, 19:56:33 »

Ничего себе! А я и не знала!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:07:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. smf-srv