Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЮУрГУ. Высшее образование из дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #90 : 29 Августа , 2010, 11:19:40 »

glückliche matveika, зачетка будет как в обычной (бумажной форме), так и в электронной форме
вообще на сегодняшний день- вся документация оформляется в бумажном виде параллельно с электронным
Единственное сейчас сделали возможность автоматической печати ведомостей, т.е. сам преподаватель распечатывает ведомость из системы, подписывает ее и приносит в деканат
Деканат ведет личные дела студентов- все также в бумажном виде

Это все некоторая отсталость нашей страны

мир идет к тому- что бумажная форма документов будет крайне редко встречаться, но мы пока не успеваем догнать цивилизованный мир в этом смысле


немножко ОФФ

сейчас государственные заказчики переходят на электронную форму торгов

в приницпе система позволяет заключать гос. контракт только в электронном виде и нет обязательного требования его распечатывать и подписывать рукой, достаточно электронной подписи

Но наши заказчики все равно распечатывают

наши люди пока не доверяют электронным базам данных
в силу этого и зачетки ведутся параллельно в привычном для всех виде
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #91 : 29 Августа , 2010, 12:18:47 »

Alina, интересно.
А другие специальности планируются? Мне б, пока в декрете чем то полезным заняться, но экономическое образование ЮУрГУ у меня есть, а юрид. не хочу)))).
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #92 : 29 Августа , 2010, 13:02:26 »

я  в этом году планирую пойти на второе высшее. Первое высшее образование закончила в прошлом году с красным дипломом. но вот специальность - туризм  - мне сейчас совсем не нужна. Не хватает юридических знаний, и диплома:) еще не подавала доки, но узнала , что подаются документы до 20 сентября. и стоимость на заочке 29500
 
Прочитала темку)
Алина, подскажите, а если у меня будет возможность присутствовать на лекции в реале - я могу это сделать? или все обучение  в виртуале?
а то хочется в процессе учебы - еще и отвлекаться от дома и работы, и главное от компа)
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2010, 13:28:50 от Tweens » Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #93 : 29 Августа , 2010, 13:41:41 »

подумаю..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #94 : 29 Августа , 2010, 14:34:14 »

Иррина, специальность "государственное и муниципальное управление" относится к управленческому блоку, просто в ЮУрГу ее изначально стали готовить на факультете ЭиУ, вследствие чего экономическая составляющая подготовки была более существенная, чем в других ВУЗах на той же специальности
Сейчас подготовка ведется по новому учебному плану, где усилен управленческий блок


Сейчас уточнила у зав. кафедрой - говорит- со следующего учебного года скорее всего откроется спец-ть Психология
Но это пока только планы
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #95 : 29 Августа , 2010, 14:37:44 »

Tweens, я поняла тебя
думаю в индивидуальном порядке можно такое организовать
первый вариант- приехать на лекцию преподавателя в аудиторию, где осуществляется видеозапись
(у меня один раз студентка с дневного присутсвовала на записи, т.к. ей нужно было как раз послушать эту тему лекции)

второй вариант- думаю более подходящий- посещать лекции вместе с заочниками, у которых сессии идут параллельно
содержание лекции как правило дублируется
т.е. заочникам и дистанциощикам преподаватель читает один и тот же материал
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #96 : 29 Августа , 2010, 14:49:42 »

Alina, у меня еще вопрос.
 с собой я определилась. пойду на факультет юриспруденции, как и собиралась. мне живое общение нужно.. я и так весь день одна за компом на работе, потом дома  - вообщем я помру без общения...

Муж услышал что я сижу слушаю видео запись сказал - во  - вот это мне подходит что ездить никуда не надо)
ситуация такая:
он закончил техникум ПГС, поступил на ПГС в ЮУРГУ -проучился 3 года и не сдав сопромат и теоретич механику - бросил.. Бросил три года назад.
Но его зачислили на 4 курс. с хвостами. Каким - нибудь образом можно перевестись с ПГС к вам на юриспруденцию?
Сообщить модератору   Записан

Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #97 : 29 Августа , 2010, 15:11:19 »

Alina, а как на счет того что мой муж на первое высшее обучался платно, а теперь вот ему хочется юридическое образование получить- ему снова платить придется? ведь она человека работающий почти все время ,а такой вариант ему очень даже подходит! учился на МТ в том же ЮУрГУ
Сообщить модератору   Записан


Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #98 : 29 Августа , 2010, 15:12:38 »

Alina, я поняла про управление. Просто сейчас мне это неинтересно.
А вообще интересно так учится, я б пошла.

Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #99 : 29 Августа , 2010, 16:51:47 »

Афина Паллада, про платное и бесплатное образование
По дистанционной форме обучения бюджетных (бесплатных) мест нет и не предвидится ни в одном ВУЗе нашей страны

Бесплатно в ЮУрГУ можно учиться на дневном факультете (и то в этом году по экономическим спец-тям практически не было бюджетных мест- только на бакалавра) и на заочном инженерно-экономическом факультете, сокращенных вариантов обучения там нет, срок обучения - 6 лет
на всякий случай их телефон
265-64-80
Насчет того, какие у них есть специальности и есть ли бюджетные места лучше к ним обратиться
попробуйте
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #100 : 29 Августа , 2010, 16:59:26 »

ситуация такая:
он закончил техникум ПГС, поступил на ПГС в ЮУРГУ -проучился 3 года и не сдав сопромат и теоретич механику - бросил.. Бросил три года назад.
Но его зачислили на 4 курс. с хвостами. Каким - нибудь образом можно перевестись с ПГС к вам на юриспруденцию?
отвечу параллельно личке здесь, может кому-нибудь пригодится
Если на данный момент человек является студентом ЮУрГУ не важно какой формы обучения поступление на дистанционку предельно упрощается и срок обучения становится 3,5 года
Человек поступает на параллельное обучение- второе высшее
Далее если первое высшее он бросает по какой-либо причине- здесь он все равно продолжает обучаться как параллельник, просто в итоге у него будет один единственный диплом в высшем образовании
А если на первом образовании также доводит дело до конца, то у него в итоге - два высших образования
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #101 : 29 Августа , 2010, 16:59:48 »

Alina, вы говорили, что документы до октября принимаются. А лекции когда начнутся? И в каком режиме "плотности" будут идти? Как у заочников - три месяца ничего, потом месяц ежедневно по шесть штук (ну, образно выражаясь)? Или растянуто по времени - одна-две в неделю, например?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #102 : 29 Августа , 2010, 17:16:18 »

Скифка, первая установочная сессия будет в ноябре
продолжительность сессии в среднем 2 недели
межсессионные задания , их объем и сложность зависят от преподавателя
вторая сессия в марте
третья сессия в июне

прослушивание лекции возможно в отложенном режиме, т.е. в ОФФлайне, т.е. делать это можно не обязательно в те 2 недели сессии, можно распределить свое время, выделяемое на обучение


сроки сдачи межсессионных заданий будут установлены однозначно

т.е. тянуть с изучением предметов до марта - неоптимально

Хотя сама я лично- всегда все делаю- когда дальше тянуть нельзя - но это неправильно
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #103 : 29 Августа , 2010, 19:44:19 »

Alina, спасибо)), как раз подходит именно дистанционное образование))) Хорошо что есть такая возможность, рассказала мужу
Сообщить модератору   Записан


la liebre
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1680


Life is the most wonderful fairy tale!


Награды
« Ответ #104 : 30 Августа , 2010, 09:53:13 »

отвечу параллельно личке здесь, может кому-нибудь пригодится
Если на данный момент человек является студентом ЮУрГУ не важно какой формы обучения поступление на дистанционку предельно упрощается и срок обучения становится 3,5 года
Человек поступает на параллельное обучение- второе высшее
Далее если первое высшее он бросает по какой-либо причине- здесь он все равно продолжает обучаться как параллельник, просто в итоге у него будет один единственный диплом в высшем образовании
А если на первом образовании также доводит дело до конца, то у него в итоге - два высших образования

Если он все-таки студент, то какие нужны документы для того, чтобы поступить к вам как на второе высшее?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:02:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv