Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда же податься для физического развития ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Июленок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #30 : 07 Июля , 2012, 23:57:55 »

+
Сообщить модератору   Записан
мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #31 : 03 Октября , 2012, 15:17:55 »

Сыночку 5 лет,просит записать его на борьбу)))) вот не знаем что лучше выбрать:дзюдо,ушу,каратэ,тхэквондо???? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #32 : 04 Октября , 2012, 10:17:53 »

смотря какой ребенок-если крупный то наверное в дзюдо, а если нет тогда все остальное. у нас вообще кузнечик-пошли в ушу. пробовали в тэквандо -вообще не стал ходить, упирался руками-ногами. а вот пошли в ушу-и пошел!!!! год целый отходили, жалею теперь что раньше не обратили на него внимание. Начинали с изучения гимнасти ушу-это целое направлене, очень красиво когда детки делают всякие фигуры-все плавно, спокойно. Мне очен нравилось. А в этом году ребенок решил пойти на боевой-там отрабатывают удары руками, ногами, броски и все подобное. но поскольку нам уже 10 лет-боевым ему заниматься интересней, чем формами. Мы решили не противиться его выбору-тем более мальчишкам это надо по жизни. Ну и физически окреп, и собраннее стал. Надо пробовать-сводите его везде. На карате мы тоже пробовали-не заинтересовало. Тэк-до я уже писала с боем запихивала в зал. А сюда-сам бежит форму гладит, сумки тяжелые с экипировкой таскает. Надумаете-пишите, я вам про тренеров расскажу. Мы на пр.Победы занимаемся (Спортивная школа ушу) 
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #33 : 04 Октября , 2012, 12:50:05 »

Юляня, поддержу LinDay, что надо пробовать, все равно не угадаете, что понравитс именно Вашему ребенку.
Мне нравится дзюдо своей разноплановостью, но я считаю что с этим видом спорта не надо торопиться, главное заранее ОФП улучшать, чего можно достичь в самых разных секциях ,хоть в плавании.
Тхеквондо с годик занималась сама, мне очень нравилось. Но я тоже не решила не торопится с этим видом, все же он контактный.
Каратисты занимались с нами в одном зале в те времена, и у них практически у всех были поломаны носы. Меня это тогда не впечатлило, и я карате поэтому даже не рассматриваю.
Мы пошли на айкидо к знакомому тренеру, он берет с трех лет, очень остались довольны. Чем привлек этот вид спорта - мне всегда нравилась философия не нападения, а защиты, да еще и использованием силы противника. За несколько занятий уже чего-то там освоили ;)
Ушу мне тоже нравится, тоже привлекательна "мягкость"  для тела, и что берут с трех, и что тоже ориентируются на некую философию ;)
А так, мне ближе всего Русский Бой по системе Кадочникова ;))) но это надеюсь уже сын сам сориентируется, когда вырастет ;)
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #34 : 04 Октября , 2012, 15:26:23 »

Боевое ушу-вообще не мягкость!!)))) бьют сильно, но какая-то там философия, что надо использовать силу противника против него-самого же. В приниципе это мне и нравится, что тренера всегда говорят-ты должен "разгадать" его след.действия, и при этом не выложить свои намерения в бое противнику на блюдечке. ну а в процессе поединка конечно прилетает но у них защита -жилет шлем, защита коленных суставов. Айкидо наверное тоже классно, но мы его упустили , а теперь ушу довольствуемся. Наверное многие здесь того мнения-хоть бы чем нибудь,  лишь бы на диване не сидел! и ОФП улучшить.  Ребенок вам сам скажет куда ему нравиться ходить и чем он хочет заниматься. Ваша зада-дать ему возможность познакомиться с видом спорта и попробовать потренироваться.
Сообщить модератору   Записан

мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #35 : 04 Октября , 2012, 15:40:38 »

LinDay,Barbarella,спасибо за ваши ответы :рай:
Сообщить модератору   Записан

LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #36 : 04 Октября , 2012, 18:12:28 »

Юляня, напишите нам потом куда вас затянуло)))
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #37 : 04 Октября , 2012, 18:43:15 »

LinDay, не-не, я именно про то ушу, котрое красивое ;))) не боевое
Юляня, а еще подумалось, что как бы ни был хорош вид спорта сам по себе, как бы ни нравился родителям, все будет зависеть от тренера, от его отношения к тому виду спорта, к детям, к своей профессии... Если для него избранный вид спорта - образ жизни, и он сам в нем успешен, то и у детей будут глаза гореть.
Я вот из-за этих проблем долго не решалась сначала дочку в танцы отдать (а вдруг учитель "не тот", а мы время потеряем? - слава Богу, подруга помогла, посоветовала), теперь долго бы еще канителилась , если бы про "нашего" не вспомнила.
Мне ж тоже по большому счету без разницы, лишь бы ребенок бегом на занятия бежал и результат был.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
madgyve
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #38 : 23 Октября , 2012, 12:55:24 »

смотря какой ребенок-если крупный то наверное в дзюдо, а если нет тогда все остальное. у нас вообще кузнечик-пошли в ушу. пробовали в тэквандо -вообще не стал ходить, упирался руками-ногами. а вот пошли в ушу-и пошел!!!! год целый отходили, жалею теперь что раньше не обратили на него внимание. Начинали с изучения гимнасти ушу-это целое направлене, очень красиво когда детки делают всякие фигуры-все плавно, спокойно. Мне очен нравилось. А в этом году ребенок решил пойти на боевой-там отрабатывают удары руками, ногами, броски и все подобное. но поскольку нам уже 10 лет-боевым ему заниматься интересней, чем формами. Мы решили не противиться его выбору-тем более мальчишкам это надо по жизни. Ну и физически окреп, и собраннее стал. Надо пробовать-сводите его везде. На карате мы тоже пробовали-не заинтересовало. Тэк-до я уже писала с боем запихивала в зал. А сюда-сам бежит форму гладит, сумки тяжелые с экипировкой таскает. Надумаете-пишите, я вам про тренеров расскажу. Мы на пр.Победы занимаемся (Спортивная школа ушу) 
LinDay, Напишите, пожалуйста, про тренеров. Моему сынишке 6 лет, тоже туда собираемся пойти. Сказали, что можно на пробное занятие прийти, хотим на следущей неделе. Тренер должна быть Галина Николаевна. Что-то можете про нее сказать? Может еще кого посоветуете? Можно в личку, если не трудно)
Сообщить модератору   Записан

мамаДани
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 180


Награды
« Ответ #39 : 23 Октября , 2012, 14:11:37 »

LinDay,У какого тренера вы занимаетесь и со скольки лет?
Сообщить модератору   Записан
madgyve
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #40 : 25 Октября , 2012, 07:11:57 »

Девочки, напишите отзывы о тренерах, начиталась, что если тренер не очень, то только искалечить может ребенка. Теперь в панике!
Сообщить модератору   Записан

Boltushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #41 : 09 Апреля , 2013, 21:49:06 »

а дома заниматься на таких http://objava.de***ti74.ru/index.php/topic,464886.0.html *** - убрать
эффективно?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #42 : 02 Мая , 2013, 20:09:05 »

Тоже очень хочу услышать отзывы о тренерах. Только интересует тренер-мужчина) А то к 5ти годам сына уже вижу яркую разницу между детьми, в воспитании которых участие принимают мужчины, и моим сыном, которого воспитывают одни не шибко бойкие женщины. Задумалась о спортивной секции с хорошим тренером)

Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #43 : 02 Мая , 2013, 21:11:32 »

+
Сообщить модератору   Записан
Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #44 : 02 Мая , 2013, 22:37:23 »

+
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 23:31:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv