Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка садика №329 (Зеленый лужок)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nota78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #150 : 16 Декабря , 2011, 11:46:26 »

X-Ninal, интересно, Вы на практике своего ребенка закаливаете? На сколько успешно? Мы на первом году жизни вообще почти не болели, на втором -ребенок по дому при +18C босиком всю зиму проходил, все нормально. Но испытание яслями переносим плохо, иммунитет слабеет: время посещения сокращается, выздоровления растет. Т.е. вирус на слабый организм оказывает ослабевающее влияние. Почему бы не помочь организму, не очистить воздух? Больных детей все равно ведут в садики и их допускают в группу, но организационные вопросы решаются много сложнее. Очистка воздуха - не панацея, лишь одно из средств и не самое слабое. Виферрон же внос действует не более 2-х часов после нанесения).
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #151 : 16 Декабря , 2011, 12:02:55 »

X-Tinal, вообще помещение должно систематически проветриваться, особенно, когда много детей в группе. Но, сами понимаете, что это невозможно в условиях детского сада (дети постоянно находятся в группе и переместиться им некуда), тем более дети редко гуляют. В условиях духоты и большого количества неокрепших организмов и развиваются инфекции. Поэтому, я считаю, что как замена проветриванию можно и обеззараживатель поставить. Но вот только будет ли он включаться воспитателями и разрешат ли пожарники...
А вы тоже в нашей группе? У вас же мальчик по-моему?
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2011, 12:09:15 от Firra » Сообщить модератору   Записан

Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #152 : 16 Декабря , 2011, 12:06:41 »

X-Ninal, интересно, Вы на практике своего ребенка закаливаете? На сколько успешно? Мы на первом году жизни вообще почти не болели, на втором -ребенок по дому при +18C босиком всю зиму проходил, все нормально. Но испытание яслями переносим плохо, иммунитет слабеет: время посещения сокращается, выздоровления растет. Т.е. вирус на слабый организм оказывает ослабевающее влияние. Почему бы не помочь организму, не очистить воздух? Больных детей все равно ведут в садики и их допускают в группу, но организационные вопросы решаются много сложнее. Очистка воздуха - не панацея, лишь одно из средств и не самое слабое. Виферрон же внос действует не более 2-х часов после нанесения).
У нас тоже с иммунитетом было все в порядке, пока в садик не пошли, но ведь это обычная история. Стресс всегда ослабляет иммунную систему - пока не адаптируемся, так и будем болеть. Я думаю, что через месяц- два-три, к весне точно :) все образуется и даже обеззараживатель не понадобится.
Сообщить модератору   Записан

Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #153 : 16 Декабря , 2011, 12:53:32 »

С пожарными проблем не будет, чтобы установить, сами врачи из дет. сада советовали приобрести. Воспитатели раз включают кварцевую лампу, то такую вещь они включать тем более будут. Потому что они сами заражаются от детей.
Проблема будет с родителями, которые не хотят сдавать деньги.
по моделям. есть китайский достаточно качественный CH-211 и его разновидности и бывают отечественные Кама, Азов и т.д. принцип один, эффективность тоже, цена в одной категории, разница в лампах, у китайцев что-то свое, у отечественных phillips TUV-15 который в случае необходимости можно купить в городе не особо утруждаясь его поиском
с чего вы решили, что модель которую предлагаю я, будет китайской. Можно наверно и китайский найти не утруждаясь, я заинтересована еще с сентября месяца, после беседы с врачами, думаю 2 месяца это достаточное время, чтобы найти хороший рециркулятор. ;) На своем ребенке я бы точно экономить не стала. У нас есть в городе довольно таки серьезные фирмы, которые торгуют мед. оборудованием. Думаете они будут китайское барахло предлагать? Если вам спокойнее будет, то аппарат сделан в России. Абсолютно нашего производства. Не вижу смысла в этом случае заказывать из Миасса, немного дороже и еще платить за доставку.
Сегодня в группе можете ознакомиться и отметиться, если есть желание приобрести.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #154 : 16 Декабря , 2011, 12:58:21 »

Firra, мы из "Радуги", мальчик

nota78, дома босиком по голому полу, проветриваю комнату и никуда их не выгоняю, спим тоже с отрытым балконом (под одеялом конечно, хотя бывает раскрываются). Славка у меня слабенький - мамин организм, а Сонька 2ух- летняя прекрасно переносит болезни, но она в садик еще не ходит. Честно говоря до нормального закаливания руки не доходят.

Firra,nota78, считаю, что обеззараживатель в условиях садика точно ничего не изменит. Мне бы не хотелось, чтобы ставили обеззараживатель, пусть и закрытый, в группе моего сына, по ГОСТУ не рекомендуют использования для туберкулезников, еще кого-то - значит есть отрицательное воздействие, а ультрафиалет имеет отдаленные последствия.
Давайте сделаем детей просто сильнее бактерий :)  и никаких обеззараживателей не понадобится ;)
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #155 : 16 Декабря , 2011, 12:59:34 »

Светка-Светик, Firra, у вас какие группы?
Сообщить модератору   Записан

Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #156 : 16 Декабря , 2011, 13:16:46 »

Светка-Светик, Firra, у вас какие группы?
Мы из лучиков.
Firra, мы из "Радуги", мальчик
Мы с вами виделись на утреннике Нового года 2011 в дети74. У вас еще принцесса маленькая?
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #157 : 16 Декабря , 2011, 13:23:14 »

Firra, мы тоже сначала в лучиках были,
ага принцесса
утренник помню :) лица тоже, тем более сводил видео, я по никам только Ульянку знаю :)
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #158 : 16 Декабря , 2011, 13:25:06 »

Я поддержу X-Tinal,девушки, лучше заколять, пить что-нибудь укрепляюшее, да и в яслях не болет единицы, основная масса болеет часто. Мне близки принципы Комаровского, у меня сын ходит 3-ий год в садик, болеет на много меньше чем в яслях.
Сообщить модератору   Записан
nota78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #159 : 16 Декабря , 2011, 23:01:54 »

Светка-Светик, просьба скиньте модель лампы пожалуйста, производителя. Просто там есть параметры и не только внешние (количество ламп, мощность и проч.). По причине болезни в садик не ходим, живем пока у бабушки, далеко от садика. Пыталась обзвонить родителей, не досдавших в фонд средства (я в их числе), некоторые настроены благожелательно, готовы поучаствовать....это все же не пластиковое окно.
Сообщить модератору   Записан
Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #160 : 16 Декабря , 2011, 23:37:46 »

nota78, да я знаю, что вы тоже не сдали. Посмотрим насколько доброжелательно. Могу сказать точно, что те кто не сдал, уже в течении энного количества времени обещают сдать в смысле "да-да-да" и всё на этом, так как и воспитатели просили и на собрании этот вопрос поднимался, и другая девушка из родительского комитете обзванивала.
Для группы сейчас на первом месте стоит покупка 24 железных кружек для детей, пока не нагрянула проверка, поэтому воспитатели надеются что последние суммы всё таки будут сданы. Кварцевую лампу они включают постоянно.
Напишу в личку модель и описание.
Сообщить модератору   Записан
nota78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #161 : 21 Декабря , 2011, 11:14:52 »

Света-Светик, вы оказались правы, за неделю никто ничего не сдал.
Сообщить модератору   Записан
Firra
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



WWW Награды
« Ответ #162 : 14 Января , 2012, 18:50:18 »

Света-Светик, вы оказались правы, за неделю никто ничего не сдал.
Так и не собралось ничего? Мы честно сдавали...
Ну да ладно, мне родственница - медик сказала, что не эффективный этот аппарат.
Сообщить модератору   Записан

Светка-Светик
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 787



Награды
« Ответ #163 : 14 Января , 2012, 19:13:29 »

Firra, насколько я понимаю nota78, купили за свой счет.
Оно понятно, что если ребенок заболел, то этот аппарат\агрегат не поможет. Только так, как дополнительное устройство к уборке по очищению воздуха. В параллельной группе хоть и с осени такая штука висит, а детей туда порой приходит меньше, чем в нашу, несмотря на рециркулятор. Может кому то и помогает, но я считаю, что это не более, чем самовнушение, а как известно это сильная штука.
Сообщить модератору   Записан
Natalj
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #164 : 26 Марта , 2013, 17:52:12 »

Нам в мае удет 2 года, очень хотим попасть в этот садик, живем в соседнем доме. Звонила сегодня в управление образование, сказали - ждите, списки будут на сайте 1 июня, а до этого времени не дергайтесь!
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2013, 18:51:59 от Natalj » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:43:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv