Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Из декрета в декрет
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MamaNata
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 806


Награды
« Ответ #15 : 17 Сентября , 2010, 16:10:04 »

+
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #16 : 17 Сентября , 2010, 16:17:11 »

мама Алины-малины, нет, если новая сотрудница забеременела, а старая уже вышла,  то поТК новую сотрудницу не имееют право уволить до родов и окончания срока декрета  ( именно декрета, а не отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет),  но в отпуск по уходу за ребенком уйти с этого места работы  не получится.
но там нюансов много - могут перевести на другую должность и т.д. и т.п.  ( я в свое время просто планировала. потом решила что риск большой слишком :))
если получиться, из дома найду ссылки и более детально напишу
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #17 : 17 Сентября , 2010, 19:54:27 »

Yul@, большое спасибо, я поняла :) подробнее мне пока не надо
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #18 : 29 Сентября , 2010, 11:15:15 »

девочки подскажите, если отпуск по уходу за первым ребенком закончился в феврале, а мамочка не выходила на работу, а сейчас опять беременна, как будет начисляться денежка? И будет ли вообще, в каком размере? Надо ли выходить на работу, чтобы что-то получить? Просто она позвонила в отдел персонала, там сказали, раз написала заяву по уходу до 3-х лет, так и сиди, потом принесешь больничный на 30 неделе, а там уже бухгалтер начислит. А по поводу выхода на работу, договариваться с руководством, а руководство сказало, что для нее места нет, так как отдел штатно укомплектован.
Сообщить модератору   Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #19 : 15 Октября , 2010, 17:08:46 »

Ксюшенция, не надо мамочке ни с кем договариваться и выходить на работу. Она в таком же правовом статусе как и была в отпуске по уходу до 1,5 лет (только не оплачиваемом). Т.е. она принесет больничный в 30 недель и ей сделают все начисления исходя из ее зарплаты, с которой она уходила в 1-ый декрет
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #20 : 19 Октября , 2010, 10:47:42 »

Almera, спасибо огромное за ответ!
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #21 : 09 Апреля , 2012, 23:12:00 »

Подниму темку :-)

в первый декрет ушла в 2008 году, во второй - в 2010, в третий собираюсь в 2012. Все декреты непрерывные (из декрета в декрет). Третьи декретные будут рассчитываться так же, как и вторые? исходя из зп до 2008 года? никаких новых законов не принимали по этом вопросу?
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #22 : 12 Октября , 2012, 11:25:40 »

Ситуация такая: предложили новую работу, выходить нужно в ноябре, срок будет 6 недель, как лучше сделать пойти на новую работу или остаться на прежней? ( на прежней работе декрет тоже заканчивается в ноябре,а начался в ноябре 09).
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #23 : 19 Октября , 2012, 23:03:56 »

Крольчиха, да в принципе без разницы.
Выбор только по двум направлениям - где больше платят сейчас и где вас будут ждать из следующего декрета.

А ребенку три года будет в ноябре? просто не поняла, почему декрет начался и закончится в ноябре?
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #24 : 21 Октября , 2012, 22:35:57 »

Кaтрин,да ребенку 3 будет в ноябре как раз. Просто я думаю мало ли что вдруг больничный будет во время Б, тогда на старой вроде из-за стажа больше насчитают, короче всякие глупости думаю уже....
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #25 : 22 Октября , 2012, 02:54:16 »

Крольчиха, если вы уйдете на новую работу, то со старой возьмете справку об уплате страховых взносов (ее вроде обязательно при увольнении должны давать?) и на новой работе больничные вам будут рассчитывать с учетом уплаченных взносов, т.е. сейчас не зависит размер больничных от стажа на конкретном предприятии, а от общего стажа и от заработка за 2 предыдущих года (в случае декрета в эти годы можно в расчет брать предыдущие года).
надеюсь, понятно написала.
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #26 : 22 Октября , 2012, 12:07:15 »

Кaтрин,я правильно поняла, что в расчете нового декрета будет учитываться моя зарплата до ухода в предыдущий декрет, т.е. 2007-2008г. и новый период работы в 2012-2013 гг. вне зависимости  от того на какое предприятие я выйду на новое или на старое? Просто я так поняла, что мне новый декрет насчитают только с учетом нового заработка, т.е. с момента выхода сейчас на работу и по 30 недель, я не правильно думаю?
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #27 : 22 Октября , 2012, 12:48:57 »

Крольчиха, нет, неправильно думаете.
Если вы принесете справку со старой работы (а вам должны ее выдать, причем просите сразу за несколько лет, минимум с 2006 года, или если было несколько работодателей, можно новому работодателю сделать запрос в соц.страх об уплаченных вами взносах), то вам рассчитают по предыдущим местам работы и предыдущему заработку.
2013 год у вас вообще никуда не пойдет. в расчет берутся лишь полные предыдущие года.
в 2011-2012 году у вас был декретный отпуск, поэтому вы можете написать заявление, чтобы в расчет пошел например 2007 и 2008 год (или 2006 и 2007).
Даже то, что вы выходите в 2012 году, то за 10 месяцев у вас возьмется заработок по минималке, за 2 месяца (ноябрь-декабрь) - по полной, но средний получится маленький....
Там лучше посчитать где доход был выше и больничных меньше, чтобы получить большее пособие. Можно даже попросить бухгалтера, чтобы вам два варианта рассчитали, а вы выберете.
Сообщить модератору   Записан
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #28 : 22 Октября , 2012, 18:10:48 »

Кaтрин,а я правильно поняла, что теперь не важно количество лет отработанных на одном предприятии? я то думала где больше отработал, там и лучше декрет, а получается можно прийти со справкой к новому работодателю, и она повлияет на расчет нового декрета,так?
Получается мне на новой работе (да и на старой наверное) могут начислить точно такую же сумму декретных как я получала в первый раз ?
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2012, 18:15:33 от Крольчиха » Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 22 Октября , 2012, 19:33:31 »

Крольчиха, точно такая же может не получиться.
раньше считали средний заработок за последние 12 месяцев, из расчета исключались больничные.
сейчас в расчет идут 2 года, больничные не исключаются, т.е. в декрет идти менее выгодно, особенно если были больничные и дни без содержания.
зато сейчас легко можно менять работу - декретные рассчитают исходя из прежних заработков на прежних работах.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:47:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv