Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Привет/ прощай сентябрь 2006 !
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #270 : 02 Октября , 2006, 09:22:54 »

Тыквочка! Счастливого отпуска! :)

Может я безалаберная мать, но я учу ребенка ЛЮБИТЬ животных и не бояться их. Я знаю, что всему есть предел. Засовывать руки в клетку с медведем недопустимо, но и запирать домашних кошек, пока ребенок в доме смешно. У нас ОЧЕНЬ своенравный кот, он недавно мне руку в клочья изорвал. Сева знает, что с ним нужно ОСТОРОЖНО, что кота лучше не задирать. И он любит своего кота, но не мучает его. (Сейчас самое страшное, за что меня наверняка осудят.) Я не против, чтобы мой ребенок на улице гладил кошек и собак, которые не вызывают у меня опасения. В конце концов лишай лечится, а вот злое сердце и детские страхи уже нет… Если животное не чувствует, что его боятся, то оно почти никогда не нападет, конечно, если у него бешенства нет. Все вышесказанное не говорит о том, что я отпускаю ребенка к ЛЮБОЙ собаке на улице. Просто, если хозяева не против, если собака или кошка выглядит здоровой и не агрессивной и сама идет к ребенку – я их общению не препятствую.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #271 : 02 Октября , 2006, 09:47:04 »

СПАСИБО,ДРЫХЛЯ!
не,собак то Буба гладит,но я все стою рядом и Бдю:)


Пусть лучше он прогнется под нас?
текст: Лана Литвер
02.10.2006

Сегодня — самый короткий вопрос за всю историю рубрики, на который доктор Бабин дал, пожалуй, самый развернутый ответ. Он касается всех мало-мальски рефлексирующих особей, разделяющих пафос Макаревича из песни про друга, который «стоил двух, он ждать не привык» и еще про одного, у которого жизнь «похожа на фруктовый кефир».

«Добрый день, доктор!
Подскажите, можно ли вылечить невроз? Занимаетесь ли Вы лично этим?
Заранее благодарен.
Р.»

— Сейчас модно носить джинсы с заниженной талией, так, чтоб трусики торчали и пупки пропирсингованные. Так носят все, кому идет и кому не идет. Уже похолодало, но они так и носят джинсы ниже талии. Зачем? Чтобы вписаться в общий стандарт. Чтобы соответствовать. Потенциальные невротики — все.

— Вот сейчас ты всех очень удивил.
— Что ж тут удивительного. Потенциальный невротик — тот, кто пробует втиснуться в правила и рамки, установленные в обществе. А невроз — неспособность человека садаптироваться. К бессмысленной гонке. К бездушности, абортивности человеческих отношений. К массово тиражируемым ценностям: деньги, карьера, успех, богатство и т.д… Невроз — когда человек думает, что все правы, кроме него одного, что все всё это имеют.

— У некоторых, по-моему, очень даже получается вписаться.
— Да, у некоторых получается. У малой части, замечу — только процентов 5-10 встраиваются безболезненно. Они и задают моду. А все остальные вынуждены сомневаться и рефлексировать — мол, наверное, это я дурак. Относительно просто приспосабливаются те, у кого много энергии, кто может работать локтями, кто заменил эмоциями всякими о’кеями и разговаривает на сленге образца Эллочки-людоедочки. А остальные носят в себе мину — конфликт. Невроз — это знак того, что социум ущемляет желания индивида. Он может осознавать, может не осознавать, что что-то не так, это все равно невроз. Вот у маленьких детей так бывает: ни с того, ни с сего вдруг начинается рвота. Непонятно почему. Это родители перепичкали всем чем можно (не в смысле питания, в смысле занятий, нагрузок) — он не осознает, маленький, что это невроз, но его тошнит. Каждый вспомнит, что когда не хочется идти в школу, заболевает живот, голова…

— Вот на работу когда не хочется — она тоже болит.
— Ну вот. По официальным данным, три из четырех обращений в поликлинику (с любыми болячками: ревматизим, язва, остеохондроз, сердечные недомогания, кожные заболевания, астма — да их миллион) — так вот три из четырех обращений — это ни что иное, как закамуфлированный невроз. Ни человек сам, ни терапевт не подозревают об этом, лечение строится по принципу «от головы», «от живота»… А это тот самый неосознаваемый невроз — потому что от напряжения лопается генетически слабое звено. «Букет болезней» — явный признак невроза, загнанного внутрь. Иногда напряжение прорывается в форме резкой агрессии и ярости, нарушаются законы — и такие невротики сидят в местах лишения свободы. Они по закону, принятому в обществе, обязаны контролировать вспышки ярости, а у них не получилось… Третий вариант «выстреливания» напряжения — неконтролируемые эмоциональные расстройства: страхи, навязчивости, паника…

— Как диагностировать, что у тебя невроз?
— Классические симптомы: раздражительность, непереносимость яркого света и громких звуков, несвежая голова утром, боли головные, невозможность сосредоточиться, трудности в работе, заторможенные или наоборот неадекватно сильные эмоциональные реакции, нет удовлетворения от секса, от еды, бессонница. Может осложняться страхами за здоровье.

— Это лечится вообще?
 — Теоретически лечить невроз очень просто. Надо отключить голову. Все вот эти: «надо», «должен», «принято», «обязан», «что-скажет-княгиня-Марья-Алексевна» и пр. Хотя бы слегка перестать себя контролировать и загонять в схемы. Тогда генетическая программа «Доктор» (мы о ней говорили подробно). Человек — крайне совершенный аппарат, отточенный природой за миллионы лет. Вот она и подскажет, что надо сделать. Физическое наше «я» — оно радуется всему: тому, что можно есть, пить, дышать, спать… Тело наше всегда — источник радости и оптимизма. Как у Козьмы Пруткова: счастье — это почесать там, где чешется. Вот и все. Поесть, выспаться, отдохнуть — и уже снова чего-то хочется. Эти механизмы неистребимы. На них можно опереться, стоит только запустить. Помните, как в сказке: ты, мол, сначала баньку мне истопи, накорми, напои да спать уложи, а потом уже все остальное… Короче, надо устроить телу холу, негу, заботу. Телесность — мощнейший резерв чувственный, перебивает даже суицидальные намерения. Если человек собрался вешаться, уже веревку на голову надел, но тут резко захотел по нужде, он снимет веревку, пойдет в туалет — хотя казалось бы, зачем? Все равно ж умирать собрался. Потому что физиология мощнее всех разумных построений. В общем, если использовать естественные механизмы выздоровления при отключенной голове, человек инстинктивно угадает, что и как делать, чтобы ему полегчало. И начнет освобождаться от рефлексий. Но все это — чисто теоретически. Практически не происходит ничего подобного.

— ??
— «Да, конечно, — говорит мне человек, — я все понимаю, надо отдохнуть, наверное, но у меня работа, жена, дети…» Я все понимаю. Это интеллектуальное кокетство может бесконечно продолжаться. Потому что человек к врачу пришел — и на врача перекладывает принятие решения. Ну не прижало, значит, пока. Курильщики (а они все невротики) приходят: «Доктор, помогите, силы воли не хватает…» То есть он сам не собирается делать ничего — у него нет мотива. А вот когда нашли затемнение в легких, или объявили, мол, будешь курить — получишь инфаркт, или ножки отрежем — все, его уговаривать уже не придется. Инстинкт жизни спасет! 90 процентов после такого известия не курят хотя бы полгода. Когда человека прижмет, ему не надо будет ничего объяснять, он просто выживет на инстинктах. Так и с неврозом. Нормальный срок излечения от невроза — шесть-восемь лет.

— Сколько???
— Шесть-восемь лет. При благополучном исходе. Речь именно о болезни, а не о невротической реакции. Различить просто: реакция ситуативна, то есть даже тяжелая травма максимум через полгода залечивается, даже после изнасилования женщины психологически здоровые месяца через три-четыре восстанавливаются. Они не обращаются к психологу, более того, даже какой-то страх перед ним испытывают, что кстати, нормально, он им не нужен. Но вот если через полгода-год эта реакция не ослабевает, не проходит — значит, что-то тут не так. Значит, невроз. И тут я тоже рекомендовал бы не обращаться к психотерапевтам до тех пор, пока могут не обращаться. Потому что пока человек сам справляется со своим отчаянием, он вырастает, он душу укрепляет. Пока он в силах, не падает — не надо лезть с костылями.

— А силы кончаются — это когда?
— Когда начинаются рваться связи социальные, конфликты дома и на работе, уходы из дома… Душа — банкрот, и чувства израсходованы. И мозги тут поправлять бесполезно. Они никогда не сдаются без боя, они обманут так, что сам не заметишь. Вот утром встаешь разбитый, никому не нужный — и делаешь зарядку, потому что кто-то сказал: мол, делай зарядку, и настроение улучшится. Надевай американскую улыбку — и сразу станет весело и хорошо. Все это ерунда полная. Ничего не работает. Только хуже становится. Настоящие изменения происходят медленно, мучительно, страдательно. Человек эмпирически САМ находит способ садаптироваться, только требуется время. Вот те самые 6-8 лет. Так что по поводу лечения невроза я, если честно, испытываю глубокий пессимизм. Максимум, что можно сделать — временно снять тревогу, перевести болезнь в другое русло, перенастроить — из серии, в проруби посоветовать купаться… Можно… Но это все мнимое временное благополучие. Это обезболивающее. Простенькие схемки — обезболивающие таблетки для души: разные медитации, массажи, техники расслабления, иголки, гомеопатия, кому что помогает — бога ради. Но это не обозначает, что происходит выздоровление. Чтобы человек менялся, ему необходимо после облегчения учиться открывать свою душу, хоть где-то хоть с кем-то… Волнами, нервно, дергаясь — но это требуется, потому что так душа тренируется. И человеку необходимо испытывать посильную боль — так он и приспосабливается, так и становится адекватным.

Любые вопросы доктору Андрею Бабину вы можете присылать по адресу [email protected]. Полная конфиденциальность, предельная ясность.


http://aloepole.ru/site/articles/1077002696/a-1159760622
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #272 : 02 Октября , 2006, 10:06:07 »

У моей дочи первое слово было " Киса". Я сама обожаю кошек и могу говорить о них бесконечно. Правда общаться с ними приходится только у бабушек, сама я пока не завожу, потому что ребенок маленький. И не столько кошка принесет вред ребенку, сколько сам ребенок. У меня был случай, когда мой же кот прокусывал мне руку. Рука долго заживала, но от этого моя любовь нисколько не уменьшилась. Я считаю, что не животных нужно винить, а человека.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #273 : 02 Октября , 2006, 10:24:27 »

Это как повезет с животным, на мою сестру в 7 лет напала овчарка в подъезде........ она теперь всю жизнь будет бояться собак (кроме маленьких), какая же здесь вина человека, мы просто поднимались с ней по лестнице в подъезде!
Тыква, счастливого пути!
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #274 : 02 Октября , 2006, 10:56:07 »

Человеческий фактор присутствует практически всегда и всегда есть исключения. Но как собака появилась в подъезде? Сама открыла, сама зашла????
Я и сама побаиваюсь собак, но все равно и их люблю, кроме всяких уродов боксерской породы и т.п., и стараюсь привить своей дочке любовь к животным, не важно собачка это, или кошечка. Конечно, мы не бежим обниматься-целоваться с первой встречной животинкой, но на расстоянии можем полюбоваться.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #275 : 02 Октября , 2006, 11:02:22 »

Милашка,сенкс!

Естественно как воспитать собаку,так и будет она или же слушаться, или же бросаться-ни с того, ни с сего
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Евгения
Гость
« Ответ #276 : 02 Октября , 2006, 11:20:12 »

Человеческий фактор присутствует практически всегда и всегда есть исключения. Но как собака появилась в подъезде? Сама открыла, сама зашла????
Я и сама побаиваюсь собак, но все равно и их люблю, кроме всяких уродов боксерской породы и т.п., и стараюсь привить своей дочке любовь к животным, не важно собачка это, или кошечка. Конечно, мы не бежим обниматься-целоваться с первой встречной животинкой, но на расстоянии можем полюбоваться.

Собака сверху сбегала, хозяин её не держал, шел позади. Естесственно хозяин медленнее шел. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #277 : 02 Октября , 2006, 11:45:01 »


Собака сверху сбегала, хозяин её не держал, шел позади. Естесственно хозяин медленнее шел. :idiot2:

Нормальный хозяин всегда будет держать свою собаку на поводке, даже если эта собака в кормане у него сидит
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #278 : 02 Октября , 2006, 12:08:23 »

Нормальный хозяин всегда будет держать свою собаку на поводке
значит, мы не нормальные хозяева :(

читаю, читаю про собак и вот захотелось уже защитить их. дело не в собакен, дело в хозяине. как он его воспитывает (или не воспитывает). если я знаю, что мой пес очень любит всех на свете, особенно детей, то я естественно не пойду гулять с ним на дет.площадку, чтобы он не напугал, не уронил ребенка.
 мне иногда на улице говорят "почему собака без намордника?" (ну это я вежливо перевела то, что мне говорят). так и хочется спросить, а почему вы не в смирительной рубашке?
"собака есть собака. может укусить". мне кажется, что гораздо больше людей страдают, погибают от рук других людей, а не от собак.
конечно, я не призываю всех кидаться на шею к чужим собакам (сама так никогда не делаю. прежде чем погладить, спрашиваю у хозяина.), но и воспитывать в ребенке страх перед всеми животными тоже считаю глупым. вы ведь не прививаете ребенку страх ко всем автомобилям, хотя они могут задавить. нет. мы учим ребенка правилам дорожного движения и внимательности. то же и собаками, нужно учить не боятся, а правильно себя вести.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #279 : 02 Октября , 2006, 12:18:04 »


Собака сверху сбегала, хозяин её не держал, шел позади. Естесственно хозяин медленнее шел. :idiot2:
Нормальный хозяин всегда будет держать свою собаку на поводке, даже если эта собака в кормане у него сидит

Мало таких нормальных хозяев....

А вот кошка с дочей любят друг друга без памяти (даже целуются при встрече, если я не успеваю это пресечь), кошка позволяет ей всё, за что нас с мужем уже давно сожрала бы (зоопарковская-цирковая кошка, знает и умеет за себя постоять).
Защищает ребёнка, бежит к ней, когда та плачет, кусает папу, если тот держит и даёт ляльке лекарство, а та вопит, приносит в кроватку чеснок (заколебала узе!!!), пытается спать вместе, участвует в играх, бегает за мячиком... Любим мы эту кошку, и она это чувствует, а вот чужих может и не пустить в дом, приходится им остерегаться...

Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #280 : 02 Октября , 2006, 13:37:58 »

Животные, как люди, у всех разный характер. Кто-то позволяет себя погладить, а кто-то из дома готов смыться, когда на пороге появлянется маленький "мучитель".
Гусик, а у вашей кошки были котята? Похоже на то, что она возомнила себя мамой, поэтому так и относится к малышке.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #281 : 02 Октября , 2006, 13:41:19 »

то же и собаками, нужно учить не боятся, а правильно себя вести.

Полностью согласна. Я как раз боюсь воспитать в ребенке страх перед животными и, как ответную реакцию агрессию, направленную на животных. Вот этого допустить ни как нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #282 : 02 Октября , 2006, 16:31:13 »

Животные, как люди, у всех разный характер. Кто-то позволяет себя погладить, а кто-то из дома готов смыться, когда на пороге появлянется маленький "мучитель".
Гусик, а у вашей кошки были котята? Похоже на то, что она возомнила себя мамой, поэтому так и относится к малышке.

Да, были у неё один раз котята, давно правда... Потом в цирке её стерилизовали.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #283 : 02 Октября , 2006, 19:10:34 »

то же и собаками, нужно учить не боятся, а правильно себя вести.

Полностью согласна. Я как раз боюсь воспитать в ребенке страх перед животными и, как ответную реакцию агрессию, направленную на животных. Вот этого допустить ни как нельзя.
Девочки, так я про это и говорила, что страх перед животным - это очень плохо!
Но как можно ребенку маленькому, которому 1 год или 1,5, что ему нельзя показывать и ощущать страх перед животным на улице, при условии что собака неизвестна, несется и лает устрашающе?
Хорошо если взрослый рядом и при этом не боится, тогда и ребенок постепенно успокоится. А когда взрослый боиться - это труба.
Я не против ни собак, ни кошек тем более.
Для меня самая опасная порода бойцовской собаки, это питбуль. Единственная порода, которую я боюсь и перехожу на другую сторону, если увижу на улице (даже если она на поводке). Я не боюсь даже кавказца лающего и летящего. Я так воспитана.
А пример привела, как раз про питбуля. Что ни говорите, а это самые опасные собачки.
Когда взрослые бояться собственной собаки, то о детях уже говорить не о чем. У собаки начался переходный период, ее нужно держать в строгости и слабинку показывать не стоит. А как быть, когда уже страшно дома находиться?
Я считаю, что если знаешь что не справишься с собакой в такой период, то и заводить не стоит.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #284 : 03 Октября , 2006, 20:56:31 »

У нас всю жизнь дома были кошки,я их обожаю,но вот собак я побаиваюсь,думали позже завести собачку,но теперь точно заводить не буду.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:12:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv