Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сетевой маркетинг: бизнес или лохотрон?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« : 08 Сентября , 2006, 22:29:49 »

На всех подъездах висят объявления с предложениями работы или поиском помощников по бизнесу. Для тех, кто не в курсе, раскрываю секрет, что это сетевой маркетинг  :smiley6600:
Сетевой маркетинг предпологает постоение сети дистрибьютеров, которые, в свою очередь строят свою сеть и приобретают товар.
С одной стороны, эта работа может приносить большие деньги (есть примеры в других странах), но у нас это чаще тяжелая работа без материальных гарантий.
Плюсы ( :mrgreen:): свободный график, много общения, скидки на товар, обучение...
Минусы ( :uglystupid2:): необходимость вложения собственных средств (причем чаще всего больших и регулярно), постоянно говорить о продукте или фирме (что может не нравиться окружающим), сложность в поиске клиентов, получается только у 5-10% новичков.
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #1 : 11 Сентября , 2006, 14:41:31 »

Никого не хочу обидеть, но этих сетевиков мы стараемся на работу не пускать. Отвлекают, раз. Навязывают что не надо, два. И т.п. Людей конечно жалко. Таскаются с сумками (особенно если с книгами). А вообще, к нас много женщин занимаются косметикой. И козяффка форума и Мэри Кей и прочее.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 11 Сентября , 2006, 15:21:11 »

Никого не хочу обидеть, но этих сетевиков мы стараемся на работу не пускать. Отвлекают, раз. Навязывают что не надо, два. И т.п. Людей конечно жалко. Таскаются с сумками (особенно если с книгами). А вообще, к нас много женщин занимаются косметикой. И козяффка форума и Мэри Кей и прочее.

Я тоже не очень люболю, когда навязчиво что-то предлагают, но однажды я купила 2 тома  энциклопедий "Все о здоровье и жизни женщины" не пожалела  :mrgreen: причем очень дешево, а в магазине видела это же самое в 2 раза дороже  ;)
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #3 : 11 Сентября , 2006, 21:12:29 »

Цитировать
Приехал по работе в одну организацию, припарковался. Не успел выйти из машины подходит милая девушка и начинает дарить "подарки" якобы в честь праздника (какого не помнит). Муж конечно сразу понял что по чем и мило с девушкой попрощался, сославшись на большую занятость и т.п. Через 30 минут он подъезжает к другой организации на другом конце города, паркуется и не успев выйти из машины - к нему подходит опять-таки милая девушка с большим пакетом "подарков" уже от другой "фирмы" в честь "Дня красивого парня". Эту девушку он тоже благополучно отвадил. Приезжает домой и говорит мне: "Я похож на идиота?" Говорю: "Нет. А что?" Рассказал мне всю историю. Людей, конечно, может и жалко, но ведь это точно - ЛОХОТРОН!

Кстати, чаще всего на такие уловки попадаются пенсионеры, к которым приходят домой с "подарками". Они часто не в курсе цен и думают, что покупают дешево и хорошие вещи. Чаще всего это не так.  :tickedoff: Но это НЕ сетевой маркетинг. Это просто распространители. В сетевом маркетинге люди представляют конкретную фирму и агитируют приходить к ним работать. Примеры фирм: Скенар, Фаберлик, Эмвей, Гербалайф и отчасти Орифлейм и Эйвон. Прошу прощения, что пишу по русски, с английским у меня бооольшая проблема  :roll:.
Сообщить модератору   Записан

ирина
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #4 : 05 Декабря , 2006, 22:09:12 »

Ну вот, а я хотела в Эмвей подписаться! Обещали 15 тысч в месяц через 6 мес.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2006, 00:34:48 »

Ну вот, а я хотела в Эмвей подписаться! Обещали 15 тысч в месяц через 6 мес.
Вообще-то это реальные цифры, только при этом нужно работать все 6 месяцев, а не баклуши бить, как некоторые думают про сетевой маркетинг.
И в Амвее не только пенсионеры, точней их там даже мало.
Очень много богатых, имеющих уже основной доход.
Не все так плохо как вам кажется... :D
Никого не агитирую :)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 06 Декабря , 2006, 00:43:18 »

Я об Амвее узнала от знакомой на работе.
Она продавала продукцию мне, еще тогда шибко дорогую.
Конкретно, как в нем работают она мне не рассказывала, отнекивалась что она там не работает, а работает свекровь.
Ну я перестала ее доставать вопросами.
Потом уже через знакомых на маминой работе подписались и упустили много времени.
Недавно встретились на семинаре, и я ей говорю что ж ты мне ничего не рассказала то, ну говорит на работе как то неприемлимо.. Сами они достигли ужасно небывалых высот :coolsmiley:.
Оказалось, что она еще и сама, кроме свекрови подписана.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 06 Декабря , 2006, 08:11:34 »

Моя мама тоже пробовала в Эмвее работать, причем за месяц сделала все, что ей говорили, а денег так нисколько и не дали, причем самое смешное, что это были ее близкие подруги, которые думаю взяли эти деньги себе, а маме моей сказали, что теперь надо еще что-то там продать и еще столько то привлечь народу, мол правила изменились, она и это сделала, ее снова обманули, в итоге она бросила это все, мне было ее безумно жалко, особенно то, что такое сделали с ней хорошие подруги, которые жили в то время довольно таки хорошо, а у мамы были очень плохи дела с финансами, двое детей на шее, мужа убили........ а тут еще и подзаработать не удалось........ очень обидно было...... и за маму и за ее старания.....
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 07 Декабря , 2006, 01:50:46 »

Моя мама тоже пробовала в Эмвее работать, причем за месяц сделала все, что ей говорили, а денег так нисколько и не дали, причем самое смешное, что это были ее близкие подруги, которые думаю взяли эти деньги себе, а маме моей сказали, что теперь надо еще что-то там продать и еще столько то привлечь народу, мол правила изменились, она и это сделала, ее снова обманули, в итоге она бросила это все, мне было ее безумно жалко, особенно то, что такое сделали с ней хорошие подруги, которые жили в то время довольно таки хорошо, а у мамы были очень плохи дела с финансами, двое детей на шее, мужа убили........ а тут еще и подзаработать не удалось........ очень обидно было...... и за маму и за ее старания.....
Очень обидно....
Это просто такие подруги не добросовестные. Вообще неоднократно слышала про Магнитогорск, что чтобы вступить к ним надо было 100000 руб заплатить (это когда контрабанда была еще и это только в Магнитогорске так было), это уже промыслы "наших" людей.
Официальный Амвей себе (подруги) деньги не берет, только если продает в розницу.
Если ты подписан как НПА, то деньги отдаешь в кассу, взамен плучаешь чеки.
И за месяц мало кто достигает чего-то, работать как минимум полгода надо.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 07 Декабря , 2006, 13:17:52 »

на счет сетевиков:
козяффка форума-есть реально шанс зарабатывать з/пл (официально) но для этого надо много подписывать,выполнять обьем.
эвон-нет нормального шанса зарабатывать.можно конечно податься в кооридинаторы,но тж сложно.
Эмвей-перед глазами трое человек.пробующих,пытающихся.кроме заполонения домой продукцией и нажитых долгов никаких заработанных денег.
Тапервер-при выполнении обьема,выстроенной сетки можно заработать.
Родник здоровья-основная идея-оздоровление семьи.денежки капают по копеечкам,хотя встречала и успешных.


ни в одной сетевой компании не видела человека получающего 15тыс и выше.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #10 : 07 Декабря , 2006, 15:15:56 »

У меня подружка тоже косметикой занялась - в Мэри Кей подалась ради себя любимой.
Берет себе косметику с 30 % скидкой, никуда не бегает, не продает, если только кто-то сам подойдет из знакомых попросит заказать что-нить, при этом отдает только максимум с 10 % скидкой, а на 20% разницы берет себе бесплатно помаду или крем и т.д.
Речи о заработке тут не идет, просто получаешь неплохую косметику почти бесплатно.
Есть конечно девочки, которые бегают, распространяют, вот они может что-то и зарабатывают при больших объемах реализации.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 07 Декабря , 2006, 15:49:03 »

гы, моя мама занялась Мэри Кей  :twisted:
мотивация - дешевле покупать косметику для себя и дочерей (мне пока ничего не перепало, младшенькая все подчистила...). маме нравится эта косметила, я рада, что она стала больше следить за собой.
 насчет заработка - не уверена, что это даст акие-то деньги, скорее расходы на себя увеличатся  :)

 сама я только однажды столкнулась с этим делом - будучи студенткой еще, клюнула на какое-то объявление о работе, пришла на собеседование, мне долго терли что-то о высоких заработках, на вопрос "что конкретно нужно делать?" я конкретного ответа не получила, только муть какую-то про продвижение, наем таких же работников :idiot2: ушла, не закончив беседу, поняв, что это не для меня мозги пудрить.
потом еще был случай - мы с девочками-одногруппницами договорились встретиться через год после окончания универа, собрались у одной дома, сидим, и тут... приходит мама одной из девочек с какой-то тетей испитой наружности и пытаются напару нас рассказывать про какую-то пирамиду, про дикие заработки. а делать нужно только то,что вложить 10 тысяч и привлечь еще 3-х таких же идиотов, и ждать, пока на твоем счете не накапает миллион. все идели и поддакивали, а мне хотелось смеяться - уж настолько нехитра была математика этого развода на деньги. оказалось, что и встреча то эта задумывалась для привлечения новых клиентов.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 07 Декабря , 2006, 16:02:05 »

Да, Бона, особенно неприятно в этом, то что тебя умышленно притаскивают на все эти прочистки мозгов, и причем твои же приятельницы и знакомые. Меня один раз притащили на такое собрание под предлогом написать прогу для сетевиков. Пришла, отсидела час на лекции, поговорила о проге 5 минут - было видно, что программа их нисколько не интересует. И все.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 09 Декабря , 2006, 01:37:20 »

Насчет Эмвея - мои знакомые в нем уже год, подписали всех кого могли, нас постоянно агитируют. На праздники нам дарят продукцию Эмвея.
Но обогащения у них я не вижу...
Вообще согласна с ТыкваЧел. Есть знакомая Орифлейм - реально повысила свое благосостояние. Но она РАБОТАЕТ, и у нее это отлично получается! Ребенку полтора года, она неск-ко дней в неделю оставляет его на няню. Выглядит отлично, уверенная, успешная женщина!! Молодец!
Эйвон - тоже есть пример, девушка тоже просто приобретает для себя косметику за недорого. Имхо, траты на себя возрастают дико. И то, и это, и пятое-десятое... оно надо?
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2006, 01:48:40 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 09 Декабря , 2006, 01:50:04 »

И насчет много общения - да никакого общения скоро не останется, ведт подбивают в сети знакомых, друзей... и не всем это нравится, мягко говоря.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: [1] 2 3 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 08:30:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv