Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Установка радиаторов (батарей)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #15 : 03 Мая , 2011, 14:37:04 »

Бррр, о, госпади где ж такие деньги то взять :razz: :смеется: Чет цены челябинские мне не очень нравятся :-|
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #16 : 03 Мая , 2011, 15:08:20 »

Ева Браун, такие цены... мы дешевле искали. Дешевле только знакомые дяденьки и слесари ЖЭКа. Меня не устраивают ни те, ни другие. Счс отопление закончится, и не надо будет платить за отключение. У нас знакомый летом прошлым менял, отдал в ЖЭК всего тыщу. И то, скорее всего, она так и осталась в кармане у штатного слесаря. А так, в принципе, недешевое это мероприятие - замена радиаторов) а грязи сколько.... мама дорогая...
Сообщить модератору   Записан
TIKS
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 45


Награды
« Ответ #17 : 03 Мая , 2011, 15:42:30 »

Мы вот тоже решили поменять все радиаторы в квартире, договаривались со сварщиком из ЖЭКа и слесарем, за каждый радиатор они взяли по 2500 руб, за сварку мне кажется это не дорого, причем дополнительно за отключение отопления мы не платили.
Сообщить модератору   Записан
Margosha
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Награды
« Ответ #18 : 03 Мая , 2011, 21:37:12 »

ам какие лучше брать радиаторы?
совсем в этом не понимаю ничего:(
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #19 : 03 Мая , 2011, 21:44:20 »

Margosha, биметаллические радиаторы. Пошукайте в инете, и Вам всё станет ясно.
Сообщить модератору   Записан
Margosha
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Награды
« Ответ #20 : 03 Мая , 2011, 22:10:11 »

Бррр,спасибо:)
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #21 : 03 Мая , 2011, 22:15:23 »

Мы заменили радиаторы. Дело было летом, после отключения отопления. Все равно в трубах была вода и стояк "сливали". Не скажу что уж очень грязно. По мне так не грязнее обычной уборки. Только мебель двигать пришлось. Делал знакомый мастер из жека. Пришли уже с заготовками в час уложились. За каждый взяли 2500. Мы ими остались довольны. И очень аккуратно сделали.
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #22 : 03 Мая , 2011, 23:00:36 »

Margosha, вот сперва вызовете мастера(вроде это бесплатно) он посмотрит на ваши батареи и скажет какой вам нужен радиатор.. мы вобще как то обезбашено купили, потом узнали скоко это все дело стоит, а когда мастер пришел, то сказала, повезло вам, хороший и подходящий такой вы радиатор купили , правда в 5 секций для кухни многовато, но вы все правильно сделали... вот так вот.. оказывается что мы могли еще и не тот какой надо купить...
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #23 : 04 Мая , 2011, 09:29:59 »

Margosha,согласна с Kat-rin с начало вызовите мастера, потому как все по разному чистят системы, и если вы возьмете не тот радиатор то можете затопить и ошпарить не только себя.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #24 : 04 Мая , 2011, 10:01:35 »

Мы тоже сначала вызывали мастера посмотреть фронт работ. У нас было очень грязно, просто кошмар... Потому что трубы резать - это нечисто... у нас выносные батареи к тому же... везде эта металлическая стружка, нитки эти волосатые (не знаю как называется)... плюс варили же еще... да и воду сливали... Нечисто было  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #25 : 04 Мая , 2011, 10:08:23 »

Ева Браун,  а вам просто батареи хочется сменить или хотите переместить в другое??  просто если, допустим, вам они не особо мешают, то можно на них щит купить одеть, он стоит рублей 300-500, и смотрится стильно и красиво, беленький такой, эти старые страшные батареины чугунные закрывают и вид совсем другой уже... я в зале так и сделаю, хоть они и немного выпирают у меня, я решила щит поставить, а на кухне то они нам очень мешают.. их прикрепили с боку, а у нас там обеденная зона из-за них ну ни как не вписывается... столько места теряется сразу... мы их решили под подоконник убрать(переместить) там был какой то мини-холодильничек, мы его заложили, иначе так дуло от туда...за шпатлевали и вот все собираемся поставить этот радиатор, уже полгода.. о ужас....
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #26 : 04 Мая , 2011, 10:11:33 »

Kat-rin, нам поменять надо, это не мне надо это моей маме, она квартиру купила, а там радиаторы не меняли с момента постройки дома, они там убитые в хлам, и подтекают иногда, вот и думаем теперь сменить их, за лето хотим успеть, самый главный фактор это деньги, пока не хватает :(
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #27 : 04 Мая , 2011, 10:23:14 »

Ева Браун, а ну если подтекают то тогда конечно надо менять..хотя у нас дом с 87 года... батареи там родные.. но все так коряво сделано... что аж смотреть не хочется... благо мне жить тут не долго.. а от этой мысли смена радиаторов еще более кажется не логичной... но так как купили нужно бы поменять..
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #28 : 04 Мая , 2011, 11:46:15 »

Ева Браун, летом лучше менять и дешевле однозначно. если договоритесь с жэковским слесарем, то еще сэкономите. у нас просто такой слесарь, что страшно ему доверять радиаторы, поэтому вынуждены были обращаться в стороннюю организацию. Можно менять постепенно, если денег нет сразу на всё. хотя лучше всё сразу. мороки меньше.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #29 : 04 Мая , 2011, 15:00:07 »

нам слесарь аж два раза напомнил сумму.. точнее он так нам сказал:
сумму знаете, да??
я вот думаю, может это он намеком спрашивал, чтоб я с ним лично договорилась, чтоб он в карман себе положил деньги... а не как сотрудник жэка??
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 05:39:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv